Обычное дело: в «Радужном» стреляли и дрались из-за парковки — и опять досталось полицейскому
Полицейские начали производство по факту стрельбы в «Радужном». Как сообщили в ГУНП, инцидент произошел 21 июня около 23 часов.
Предварительно установлено, что во дворе многоэтажки жилмассива «Радужный» между группой местных жителей возник конфликт из-за неправильно припаркованной машины. Стычка переросла в драку с применением газового баллончика.
Происходящее из окна своей квартиры увидел сотрудник одесской полиции, проживающий в этом же доме.
Правоохранитель вышел на улицу, чтобы разнять дерущихся, однако в ответ сам получил несколько ударов, от которых упал на землю.
«Чтобы пресечь правонарушение, работник полиции совершил в воздух несколько выстрелов из зарегистрированного устройства для отстрела резиновых пуль. В результате конфликт был прекращен, никто не пострадал. По результатам медицинского осмотра, работник ГУНП был трезв», — говорится в сообщении ГУНП.
Следственно-оперативная группа, прибывшая по вызову, установила и опросила участников события. Правовая оценка действиям каждого из них будет дана в рамках уголовного производства, начатого по ч.2 ст. 296 УК (хулиганство).
Также руководством ГУНП назначено служебное расследование, которое определит правомерность действий полицейского.
Отметим, конфликты из-за парковки в «Радужном» — это уже привычное дело.
К примеру, в 2017 году из-за парковки дрались активисты одной из общественных организаций. В ход пошли биты и газовые баллончики. При этом тоже пострадал полицейский, который пытался разнять дерущихся. Ему сломали нос.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Я случайно побывал в Радужном 1 раз, не выходя из автомобиля. Это выглядит конечно до некоторой степени шокирующе. Столько напихать огромных домов на лоскут земли, и между ними тропинки и пятачки забитые автомобилями.
То же самое подумал. Дичайше плотная высотная застройка именно в радужном. С трудом представляется это количество квартир и куча народу. Как так можно жить, я не понимаю в принципе, даже уже не говоря о том, что точно не хватит для всех места для машин. Особенно если не сделать бы где-то отдельно рядом большую парковку для всех, чтобы туда ставить. Реально как гетто какое-то построили, натурный человейник.
Яживу в радужном, живу я! Дешевое жилье и коммуналка норм, пипл хавает, остальное застройщиков не волнует! Вопрос парковки-вопрос для всех новостроев, паркинг место купить-стоит как однокомнатная почти
Да там основная масса жителей такие, купили квартиру продав хату в селе. Так что о какой культуре вообще может идти речь?! А драки из за парковки уже привычное дело, в Европу идём, не иначе
Имел счастье пару недель назад заехать в этот бантустан. Больше не поеду. Буду ждать друзей на главной дороге пусть выходят пешком) А до этого раньше только слышал как таксисты матерились при упоминании Радужного)
Я бы попросила не высказываться тут особо владельцев элитных особняков, обладателей квартир на черемушках, районе наших бабушек, и так далее Сколько было денег-такую хату и взяли люди! Вопрос культуры есть во всех районах люди живут разные, приедьте и посмотрите, какие авто стоят!
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big