ПС1



Обыск на одесском рынке: руководство кооператива подозревают в мошенничестве, его глава задержан  


Правоохранители провели обыск в 18 контейнерах, принадлежащих членам кооператива предпринимателей авторынка «Куяльник» (он же «Яма»), и задержали председателя организации Евгения Хайкина.

Главу кооператива доставили в городское управление милиции. По данным пресс-службы ведомства, Хайкин задержан «по постановлению Приморского суда для проведения следственных мероприятий».




В настоящее время предприниматели «Ямы» пикетируют здание горУВД на Преображенской улице, требуя освободить Хайкина.

По их словам, утром 22 марта на рынок прибыли около 150 правоохранителей с разрешением на проведение обыска и перекрыли все выходы с территории.

Работников рынка просили самостоятельно открыть контейнеры и показать товар, с некоторых контейнеров проверяющие спилили замки. Из судебного постановления торговцы узнали, что Евгения Хайкина и еще группу лиц подозревают в мошенничестве. Они в течение двух лет собирали с предпринимателей арендную плату, не имея на то никаких прав.

В итоге правоохранители изъяли несколько чеков и покинули рынок.

фото: «Таймер»
видео: «Куяльник»

Историю конфликта и документы по этой теме можно изучить в публикации Думской «Авторынок «Яма» — остров «лихих 90-х» в гламурном XXI веке».







Новости по этой теме:


punch
punch 22 марта 2013, 19:11     +13      
Сча Марков приедет и разрулит..
   Ответить    
Ping
Ping 22 марта 2013, 19:16     +9      
видел сегодня его кортеж (7700СХ это же его мерс?) едущим по Пушкинской со стороны мэрии
   Ответить    
punch
punch 22 марта 2013, 19:33     +20      
кактусу кокс подвозил?
   Ответить    
block
block   страна по ip - od 22 марта 2013, 19:47     +33      
Сча Марков приедет и разрулит..
==========================

Для Маркова все эти предприниматели — отработанный материал. Своего он добился и вполне возможно, что это именно он таким образом избавляется от ненужных связей. «Политики — это подгузники, и менять их нужно почаще и по тем же причинам, « — сказал один умный человек на Западе. Но у нас, как всегда, все наоборот.
   Ответить    
Просто правда
Хайкин реально деньги собирает несколько лет. И делит их с Бабаланом. А кто они такие? Никто. Просто обнаглел этот Хайкин от безнаказанности.
Но с другой стороны, рынок отдали чеченам черножоп…, тоже ненормально. Все как обычно, обе стороны хороши.
   Ответить    
Просто правда
мне как то по хре… кто он. Бобалан или Бовбалан, смысл и так понятен.
   Ответить    
Справедливый Одессит
Марков Хайкен и Бавбалан под видом пережывания за бизнесменов получают деньги с етих ринков и пополняют свой карман, употребляют наркотики!
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 24 марта 2013, 19:57     0      
Марков даже может быть… Но остальные врятли, это вы пере гнули.. Бовбалана и Хайкин нормальные пацаны,
   Ответить    
Trew
Trew   Proxy 22 марта 2013, 19:55     +8      
Хайкин, жулик! ч.4ст.190 УК Украины как для него писали!
   Ответить    
Ната2012
Ты в этом уверен на все 100??? Вот придут к тебе так и посмотрим на тебя, и все при этом будуи писать что ты жулик!
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 24 марта 2013, 19:58     -1      
Trew. Для тебя писали, боже царя храни…
   Ответить    
правый
Тебя посодют! А ты не воруй! ) Точно как по фильму!
   Ответить    
jump
jump 22 марта 2013, 20:57     +10      
На лицо очередной передел сфер влияния.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 22 марта 2013, 21:39     +1      
Свинтили афериста.
   Ответить    
Предприниматель Северного
Знаете господа звездоболы, вы в своей жизни не разу против власти даже пикнуть не смели, только в чатах сидите и херню городите, выйдите на улицу сейчас к зданию гор полицаев и выскажите свое фе власти! А если кто считает что бесплатно можно боротся за свои права, то вы точно ни когда не отстаивали свои права(даже кофе или чай на митинге стоит денег)не говоря об адвокатах и так далее!
   Ответить    
Просто правда
Предприниматель Северного? вы пикали против власти, только потому, что вам дали пикнуть. Если бы вас сразу отимели, вы бы тоже тихо сидели.
Какое то чмо, как Марков замутил про вас тему, вот вы и вякаете. Да и Марков мог мутить, лишь потому, что Гурвиц зажрался, и толком ничего не делал.
   Ответить    
marusenka
Вы встроили себя в преступную схему, вы подпитываете криминального монстра своими деньгами — вот и отгребайте.
   Ответить    
BerkuttJ
BerkuttJ   страна по ip - ua 22 марта 2013, 23:02     +9      
Предприниматель северного тебе бест все правильно говорите, борьба тоже стоит денег и кто их зажал тот крыса…
   Ответить    
linakalina
Деньги, вероятно собирались и относились наверх, куда следует. а теперь предпринимателей обвиняют в том, что заставили сделать. Сменв крыши, но крайними сделали людей?
   Ответить    
   Правила


6element