фр1



Occupy Жукова: улицу в центре Одессы благоустроят «по-научному» и на два дня сделают пешеходной


Студенты курса урбанистики, который пройдет этим летом в Зеленом театре, применят полученные знания на практике. В частности, они вместе с волонтерами и жителями города благоустроят улицу Вице-адмирала Жукова, которая соединяет Дерибасовскую с Греческой площадью и Бунина.

Улица станет площадкой для эксперимента «Occupy Жукова» (проводится совместно с Институтом города). Все начнется с освобождения ее от припаркованных машин, уборки проезжей и пешеходной частей. Два дня на Вице-адмирала Жукова не будет машин, улица станет пешеходной.

Затем студенты-урбанисты и жители благоустроят улицу, согласно нормам комфортного города: создадут зону отдыха, установят скамейки и поставят вазоны с деревьями. В завершении предлагается отвести время, когда сами студенты и интересующиеся люди смогут самостоятельно без руководства преподавателей курса урбанистики и Института города собрать и расставить схему благоустройства так, как по их мнению будет правильно.







Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 3 июня 2016, 17:50     +16      
шикарно! давно стоило!
   Ответить    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 3 июня 2016, 17:58     +11      
Так пешеходной и оставить!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимир Игнатьев
и когда?
   Ответить    
G666
G666   страна по ip - ua 3 июня 2016, 18:34     -8      
Бедные люди живущие в «Греческом доме», вернее их машины!!
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 3 июня 2016, 18:46     -5      
Студентам пора заготавливать материалы для баррикад ))
Хотя не исключено, что вместо занятий студенты качались в зале и теперь вынесут все машины голыми руками.
   Ответить    
Великолепный
Переулок вице адмирала Жукова соединяет ул. Дерибасовскую и Бунина. Но идея хорошая.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - eu 3 июня 2016, 19:42     -4      

   Ответить    
konstantin.emelyanov
Не при участии институт города, а организатор институт города совместно с хаб. Поправьте пожалуйста в статье.
   Ответить    
Анна-Ванна
Интересно, куда они там скамейки ставить собираются? Там же сплошные бизнес-центры.
Лучше бы Деволановский спуск в порядок привели: такой кошмар в центре города!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 3 июня 2016, 20:43     +6      
Проявите инициативу и организуйте на спуске. А то все любят покритиковать с дивана.
   Ответить    
Великолепный
Там уже работают коммунальщики.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 4 июня 2016, 08:13     +3      
Уже укладывают трухлявую плитку?
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 3 июня 2016, 20:42     +3      
СУПЕР! Хочу участвовать!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 4 июня 2016, 00:04     -6      
Так участвуете! Кто запрещает?!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 4 июня 2016, 00:02     -5      
Там обустраивать нечего. Сплошной асфальт и пара деревьев. А улица всегда чистая.
Надо отдать должное коммунальщикам — центр города всегда чистый. Вот только бы власти тротуары отремонтировали!!!
Хотя это может оказаться банальный передел парковок?!
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 4 июня 2016, 08:14     +3      
Не забирай хлеб по облизыванию трухлявой дупы у Велика)
   Ответить    
   Правила


6element