3 июня 2016, 17:40   

Occupy Жукова: улицу в центре Одессы благоустроят «по-научному» и на два дня сделают пешеходной


0
Студенты курса урбанистики, который пройдет этим летом в Зеленом театре, применят полученные знания на практике. В частности, они вместе с волонтерами и жителями города благоустроят улицу Вице-адмирала Жукова, которая соединяет Дерибасовскую с Греческой площадью и Бунина.

Улица станет площадкой для эксперимента «Occupy Жукова» (проводится совместно с Институтом города). Все начнется с освобождения ее от припаркованных машин, уборки проезжей и пешеходной частей. Два дня на Вице-адмирала Жукова не будет машин, улица станет пешеходной.

Затем студенты-урбанисты и жители благоустроят улицу, согласно нормам комфортного города: создадут зону отдыха, установят скамейки и поставят вазоны с деревьями. В завершении предлагается отвести время, когда сами студенты и интересующиеся люди смогут самостоятельно без руководства преподавателей курса урбанистики и Института города собрать и расставить схему благоустройства так, как по их мнению будет правильно.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Mik_9602
Mik_9602   страна по ip - od 3 июня 2016, 17:50     +16      
шикарно! давно стоило!
   Ответить    
Gandalf
Gandalf   страна по ip - od 3 июня 2016, 17:58     +11      
Так пешеходной и оставить!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Владимир Игнатьев
и когда?
   Ответить    
G666
G666   страна по ip - ua 3 июня 2016, 18:34     -8      
Бедные люди живущие в «Греческом доме», вернее их машины!!
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 3 июня 2016, 18:46     -5      
Студентам пора заготавливать материалы для баррикад ))
Хотя не исключено, что вместо занятий студенты качались в зале и теперь вынесут все машины голыми руками.
   Ответить    
Великолепный
Переулок вице адмирала Жукова соединяет ул. Дерибасовскую и Бунина. Но идея хорошая.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 3 июня 2016, 19:42     -4      

   Ответить    
konstantin.emelyanov
Не при участии институт города, а организатор институт города совместно с хаб. Поправьте пожалуйста в статье.
   Ответить    
Анна-Ванна
Интересно, куда они там скамейки ставить собираются? Там же сплошные бизнес-центры.
Лучше бы Деволановский спуск в порядок привели: такой кошмар в центре города!
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 3 июня 2016, 20:43     +6      
Проявите инициативу и организуйте на спуске. А то все любят покритиковать с дивана.
   Ответить    
Великолепный
Там уже работают коммунальщики.
   Ответить    

z7z7
z7z7   страна по ip - od 3 июня 2016, 20:42     +3      
СУПЕР! Хочу участвовать!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 4 июня 2016, 00:04     -6      
Так участвуете! Кто запрещает?!
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 4 июня 2016, 00:02     -5      
Там обустраивать нечего. Сплошной асфальт и пара деревьев. А улица всегда чистая.
Надо отдать должное коммунальщикам — центр города всегда чистый. Вот только бы власти тротуары отремонтировали!!!
Хотя это может оказаться банальный передел парковок?!
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 4 июня 2016, 08:14     +3      
Не забирай хлеб по облизыванию трухлявой дупы у Велика)
   Ответить    
   Правила




7 декабря
22:09 В Одессе будут судить мужчину, который отправил в СИЗО пирожки с наркотиками
21:35 В Одесской области торговое судно загрязнило море горючим – судовладелец заплатил штраф
20:43 The Times: у Украины морских дронов столько, что хватит уничтожить весь Черноморский флот россии (видео) видео
9
20:38 Bristol Hotel приглашает на гастро-вечер лучших украинских блюд и вин (новости компаний)
2
20:02 Ушел из жизни многолетний начальник одесской «мореходки» Александр Сабуров
1
19:19 Куда пойти в Одессе: вечеринка Троллей, «Игра в правду» и возвращение «півнів» фотографии
4
18:41 В Одесской области разбойники связали мужчину и отобрали крупную сумму валюты
2
17:59 Немецкий танкер доставил российскую нефть на американскую военно-морскую базу фотографии
6
17:17 Депутат из Одесской области продаст на аукционе наградные часы: деньги пойдут военным
14
16:40 Под Одессой сгорел частный дом и гараж с машиной (фото) фотографии
1
15:57 «Зимняя сказка» и веселый Снеговичок: одесские дети показали свои таланты (фото) фотографии
1
15:15 Жители одесского «Изумрудного города» наконец получат тепло: помогла война фотографии
4
14:42 В энергосистеме Украины снова дефицит: привлекается аварийная помощь от партнеров
6
14:00 Надругался над 92 могилами: житель Одесской области сядет на четыре года
4
13:24 Новый проект Urban Buro: одесситов призывают менять свой город (общество) фотографии
11






Статьи:

Юпитер и Нептун работали в паре: как погода помогла российский крейсер "Москва" потопить

Сердце под пикселем: день людей, совершивших невозможное

Украина и россия признали позиционный тупик: что будет дальше?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber