зезман2



Очередное повышение? Лишний заместитель главы Одесского облсовета заработал за год более миллиона гривен  


Более миллиона гривен составила годовая зарплата лишнего заместителя главы Одесского облсовета Вадима Шкаровского.

Об этом стало известно, из поданной депутатом декларации за 2025 год, сообщает корреспондент «Думской».

Доход Шкаровского вырос более чем на 180 тыс. грн по сравнению с 2024 годом, когда он получил около 900 тыс. грн. Среди трех заместителей главы облсовета его зарплата была самой высокой.

Кроме зарплаты, заместитель указал пенсию — почти 170 тыс. грн. Его супруга Лилия за год заработала около 238 тыс. грн в «Санатории Горького». На счетах семьи хранится более 2,5 млн грн и 35 тыс. долларов.

В собственности у чиновника квартира в Одессе (73 кв. м), машиноместо и два «домика рыбака» в поселке Таирово (55,5 и 54,6 кв. м). Он передвигается на Toyota Highlander 2020 года выпуска и лодке Tuna 460 DC AL с прицепом «Одиссей». Супруга владеет земельным участком 8,6 соток в Красноселке.

Ранее «Думская» уже писала, о несоответствиях в декларации. Там указаны два «домика рыбака» площадью по 50 квадратных метров на берегу Черного моря, возле коттеджного поселка Совиньон. На деле же, как показало выездное расследование, на том месте стоит двухэтажный дом со спусками к морю, парковкой и террасами.

Отметим, что фонд оплаты труда сотрудников аппарата Одесского облсовета в 2025 году увеличился на 13 млн грн по сравнению с предыдущим годом, при этом облсовет провел всего четыре сессии.

Напомним, Вадим Шкаровский попал в базу «Миротворца» после выступления на сессии 16 февраля 2022 года. Он транслировал российскую дезинформацию о якобы отводе войск от границ Украины, назвал тероборону «бандформированием» и выступал против ее финансирования.

Депутаты от «Европейской Солидарности» инициировали отстранение Шкаровского от должности, однако другие фракции не поддержали коллег.

Ранее «Думская» уже много писала, что в Одесском облсовете давно действует коалиция между «слугами народа» во главе с председателем регионального собрания Григорием Диденко, ОПЗЖ и «Батьківщиной». Которые явно поддерживают инициативу пропрезидентской партии, за что, очевидно, получают бонусы.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




   Правила



23 марта
11:44 «Отправлю на ноль»: в Одессе мужчина взял в заложники бригаду скорой помощи (видео)
10:07 Очередное повышение? Лишний заместитель главы Одесского облсовета заработал за год более миллиона гривен
08:23 Ночная атака дронов на Одесчину: повреждены жилые дома и порт
22 марта
23:55 Одесса под обстрелом: слышны взрывы, работают дроны-перехватчики
2
21:13 Более 500 бесплатных консультаций за квартал: в селах Одесчины работает мобильная гинекологическая бригада фотографии
1
18:05 Били по фермерам и зерну: враг нанес массированный удар по югу Одесчины (фото) фотографии
16:24 Восстановили резьбу, заменили стекло и латунные ручки: как теперь выглядят исторические двери памятника архитектуры в центре Одессы (фото) фотографии
4
13:19 Экспертный обзор Xiaomi RedmiNote 14 4G в Фокстрот: что важно знать перед покупкой (на правах рекламы)
11
11:01 Господин Никто и Деревня Дураков против Путина: одесский след в оскароносной истории фотографии
7
08:47 Трагедия во время эвакуации: на Одесской железной дороге поезд сбил проводницу, ранен пассажир (обновлено)
3
21 марта
20:36 «Черноморец» минимально победил ЮКСУ: в Одессу вернулись Григорчук и слэм (видео)
2
17:17 Кредитный детектив: в Одессе бывший милиционер инсценировал кражу, чтоб не получить выговор от жены
4
14:04 Так и не нашли спонсоров: модульные укрытия на одесские пляжи придется покупать за бюджетные миллионы
4
11:13 ХОЧ технику – лови момент! В ТРЦ «Панорама» праздничное открытие магазина Фокстрот (новости компаний)
2
08:45 Фиктивная опека навсегда? На Одесчине не пересматривают дела судьи, придумавшего конвейер уклонистов
6




Статьи:

Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13

Обсуждают в маршрутках и одесской мэрии: что будет с повышением стоимости проезда и почему это необоснованно

Женщина и флот: одна из первых выпускниц одесского Института ВМС прошла строгую школу в Италии и может стать командиром корабля





11:47
Думская. Одесса. Война в Украине
В Одессе мужчина взял в заложники бригаду скорой помощи и угрожал отправить на передок. Гражданин, прикрываясь статусом «военного», сначала донимал диспетчеров «103» звонками и угрозами, а затем перешёл к радикальным действиям. Когда бригада экстренной
Как сообщили «Думской» в Нацполиции, обращений по поводу взятия в заложники кого-либо не было. Правоохранители проверяют информацию.

Один из фельдшеров на правах анонимности признался, что такие случаи для них уже давно стали обычным делом.

«Честно говоря, не понимаю, почему вокруг этого случая такой ажиотаж. Для нас это, к сожалению, почти обычная история подобные ситуации происходят едва ли не в каждую смену. Агрессия, неадекватное поведение пациентов, угрозы», рассказал наш источник.




10:32
В Одессе мужчина взял в заложники бригаду скорой помощи и угрожал отправить на передок.

Гражданин, прикрываясь статусом «военного», сначала донимал диспетчеров «103» звонками и угрозами, а затем перешёл к радикальным действиям. Когда бригада экстренной медпомощи приехала на вызов к его матери, он фактически взял медиков в заложники закрыл их в квартире и начал угрожать. По словам очевидцев, в адрес врача и фельдшера звучали угрозы «самосудом», мобилизацией и даже отправкой «на ноль», сообщают в областном центре экстренной медицинской помощи.

Читать дальше

10:12
Думская. Одесса. Война в Украине
Экс-депутата Одесского горсовета задержали за госизмену. Он выполнял указания из россии и помогал дестабилизировать ситуацию в Одессе весной 2014 года. По данным «Думской», речь идет о Валентине Чернове, он один из основателей прорросийской партии Игоря
Будут судить экс-депутата и соратника Маркова

В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего депутата Одесского горсовета, одного из основателей прорросийской партии Игоря Маркова "Родина" Валентина Чернова. Сейчас предатель находится под стражей, имущество арестовано для дальнейшей конфискации. Ему грозит до 15 лет лишения свободы за посягательство на территориальную целостность и государственную измену.

По данным следствия, Чернов руководил Координационным советом российских соотечественников, который организовывал митинги «антимайдана» на Куликовом поле, где звучали призывы к путину ввести войска в Украину. А главной целью были провокации, которые и привели к событиям 2 мая. Помимо этого, Чернов публично призывал к референдуму об автономии Одесской области и предоставлению особого статуса русскому языку.

Отметим, что Валентин Чернов баллотировался в Одесский городской совет на выборах в 2020 году. Он был в списке уже запрещенной партии ОПЗЖ. Также Чернов внесен в базу Миротворца за организацию движения группы боевиков «Одесская дружина».



09:47
Кадры из разбомблённой квартиры на Еврейской. Разрушенные стены, выбитые окна, жизнь на осколках.

Довольны ли одесситы помощью от властей?



08:33
Вражеские БПЛА атаковали пригород Одессы и портовую зону. Под удар попали жилые дома и объекты инфраструктуры.

В результате падения обломков повреждены два частных дома разрушены крыши, выбиты окна. Люди чудом не пострадали.

Читать дальше

01:00
ВІДБІЙ повітряної тривоги
1261444111


00:54
Затока/Каролино-Бугаз тоже
5829


00:54
Шахед с моря
11


00:53
Черноморск внимательно
1




Ми використовуємо cookies    Ok    ×