24 січня 2014, 23:41   

Одесские оппозиционеры отогнали «антимайданщиков»


Очередной оппозиционный курултай у Дюка оказался сегодня наиболее полновесным из всех тех собраний, что подходили под главным памятником города за последние два месяца. Во-первых, здесь сегодня собралось очень много людей. Человек четыреста. А это, по одесским меркам, довольно много.

Во-вторых, среди протестующих было очень много молодежи: явно сказываются веяния центральных и западных областей, где контроль над областными администрациями перешел в руки оппозиции.




В-третьих, сегодня одесский «Евромайдан» впервые проявил себя в деле: часов в семь вечера к толпе протестующих со стороны Воронцовского дворца подъехала автоколонна с т.н. «антимайданщиками». Автомобилисты пытались сорвать митинг, однако, столкнувшись с сопротивлением, вынуждены были ретироваться.

«Это были проплаченные провокаторы, — рассказал присутствующим Сергей Гуцалюк, один из глашатаев одесского «Майдана». — Могу ответственно заявить, что прислал их сюда глава фракции ПР в областном совете. Именно он должен был бы нести ответственность за столкновения, будь наши протесты чуть менее сдержанными».

Мелкие недоразумения случались и в рядах самих протестующих: так, несколько парней в балаклавах принесли с собой обычный бытовой пульверизатор, декорированный под небольшой газовый баллон. Молодые люди были довольно быстро изолированы самопровозглашенной службой безопасности, после чего инцидент был исчерпан.

Ближе к восьми вечера присутствующие спели гимн и разошлись: завтра в обед с Куликова поля стартует общеодесский автопробег, а в шесть вечера будет новое собрание под Дюком. Слухи о титушках возле Оперного и автобусах с западноукраинскими боевиками для захвата мэрии не подтвердились.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Коментар отримав забагато негативних оцінок

vncstern
Питек--это с греческаго «бибизянка»? Ай маладца, как ты оппонентов опустил, прям ниже плинтуса. Ты с Януковичем и Бимбой--человеки, а кто против вас--те «еврообезьяны», потому что странного хотят и не признают своим местом место у параши, не уважают, значит. Ох, герой. Ты Яныку то скинь свои послания несогласным с политикой партии, он тебе медаль даст, может быть
   Відповісти    

Али-Баба
Жиденько, но и на том спасибо)
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Отец Бенедикт
Да что вы, а комунальщики зачем?

Зачем мы платим налоги и различные поборы в казну?
   Відповісти    


Внезапно!
Вот кричат постоянно «Банду Геть! « а сами не что иное как самопровозглашенная банда!
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валентин Овчаренко
Свобода протестов гарантирована Конституцией и признана Конституционным судом неотъемлемым правом граждан Украины.
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Скептик-2013
Когда майданщики оскорбляются, если говорят о том, что они выступают за деньги, а почему они не подумали, что в Одессе найдутся люди, которых они  настолько    достали, что они  решили  сами по себе  сказать этим ребятам свое фи. Кстати о проплате, вот  я работаю от зарплаты до зарплаты. у меня дети, родители, которым нужно помогать. Если на два месяца я сорвусь  даже на неделю на какую-то политическую тусовку. меня уволят, и семья умрет от голода. А здесь два месяца в другом  городе тысячи людей не работают, на что они  живут?живут?  Только  кормить, поить, подвозить, заниматься агитацией, обеспечивать культурной программой. последнее время еще пошло оружие. материалы для баррикад,  и пр. и др.Это уже миллионы долларов. Так скажите честно, мы мол боремся за ваше счастливое будущее и наши единомышленники( спонсоры)  по всему миру собирают нам денежку. А то получается, кто с нами, это бессеребреники, а кому мы не нравимся-это  платные агенты Бандюковича
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
то есть у вас настолько низкая квалификация, что вы не конкурентны на рынке труда?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Даня Грачёв
Вы действительно пессимист и скептик. У меня много знакомых в Киеве после работы идут на майдан, никаких денег не платят по крайней мере им. Некоторые не поехали в Таиланд, здесь сейчас больше впечатлений и дешевле. Молодежь просто адреналин ищет. Ну, а если ваша семья постоянно под угрозой голода, не пойму, почему вы так рьяно защищаете статус-кво. Обычно, если кто так тяжело живет тот хочет перемен.
   Відповісти    

Али-Баба
Вот они и стараются, чтобы Ваша семья не умерла с голоду, если вы, по какой-то причине, пропустите неделю работы.
   Відповісти    
Скептик-2013
у меня, милая девушка. приличная квалификация, но мне платят за работу, а не за трендешь  или метание  каменюк
   Відповісти    
адекват
Тут кто, что умеет, тем и зарабатывает…по способностям.
   Відповісти    
Дитрих
«Метание каменюк» — без оплаты. А вот, отстрел демонстрантов и провокации оплачиваются неплохо.
   Відповісти    

Скептик-2013
Кстати, Леночка, перечитайте «Собачье сердце» если я вместо  того, чтобы оперировать людей, поеду   в другой город кидать камни или вечером перед операцией буду трендеть у Дюка, а Вам понадобится срочная помочь, можете не дай Б-Г эту помощь не получить, а специалист я, поверьте, неплохой.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Елена Алексеева
Скептик, кидать работу ради того, чтобы ехать в другой город и кидать камни? Зачем это вам? Кстати, когда мне понадобилась срочная помощь, то я знаю кому звонить. Я верю, что вы не плохой специалист, но почему вы сами в себя не верите?
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Тролль Тридцатов
Все кто не разделяет твое мнение — ахенты Масквы? Представляю что будет с тобой в старости)
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Неужели кто-то думает, что нам, одесситам, необходима помощь из других областей, чтобы смести эту голубую нечисть с наших улиц и системы управления областью? Сами справимся!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вольф Григорьевич
Ну так идем, выходи. или ты только у компа такой борзый?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Петя Петров
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вольф Григорьевич
Ты нам о свободе расскажи, если ты ничего против майдана не имеешь!
Расскажи лимит свободы какой должен иметь гражданин.
 Задрал бестолковый малолетка, «Я ничего против свободы не имею, но не делай то, то и то…»!
 Законы которые принимает наша влада репрессивные тем более в нашей коррупционной стране!
   Відповісти    
swexer
swexer   страна по ip - od 25 січня 2014, 01:29     -9      
Не могу поверить, что Одесситы вообще могут пойти на подобные сборы видя к чему это привело в Киеве. Становится жутко, если подумать, как будет выглядеть Приморский бульвар с баррикадами из поломанных скамеек и урн, оторванных частей фасада зданий, с подготовленными для поджога покрышками, горами мусора, с коптящими бочками для обогрева  и с подорванной брусчаткой.
   Відповісти    
Али-Баба
Зря вы в красках все обрисовали, Гурвиц уже вмдит реставрацию и новое мощение приморского)
А если серьезно, то что то надо делать, а стоять и вяло мямлить про демократический выбор, толку не будет.
   Відповісти    
У.Б.Н.
По крайней мере жгут в городе машины как раз сторонники ПР, вот ОНИ как раз и есть боевики, а не те кто выступает против ЭТОЙ власти.
   Відповісти    
Семен Заболотний
Не-е-е, они умрут с голода и холода возле офиса ПР.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
АндрейА
Кто то задумался над тем что было после бунта пчеловода? Нет. У всех была эйфория. Революция, мы, НАРОД, сменили власть. И теперь будет у нас счастье. А хер там. Теперь тоже самое.
   Відповісти    

Семен Заболотний
Ну, шо было…титушки, дорога на Березовку, менты кварт отбирали, танцы в Ибице, за убийство условный…
   Відповісти    
адекват
Вот это и беспокоит, что бунт бессмысленный и только надеешься, чтобы, хоть, не беспощадный…
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Вольф Григорьевич
Да любой кто не станет, уже лучше будет!
В стране где президент вор-насильник рецидивист такие же и законы!!!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Ящук
Мне слабо вериться что люди пришедшие к власти путём беспорядков, смогут навести порядок в стране.
   Відповісти    
адекват
Так некогда будет за дележом власти…вспоминая 2005 год, а сейчас и подавно.
   Відповісти    

Дитрих
Читаю воспоминания многих солдат армии рейха. И, особенно из штрафных частей. Какой ад был в этой Германии при «порядке»…
Нет, внешне — порядок. Но, сколько самих немцев было уничтожено… И гильотина, и виселица, и расстрелы…
И, тем не менее, 23 покушения на эту сволочь — Гитлера!
А наши генералы, только и могли, как бараны идти в застенки.
И, даже после Победы, герои-фронтовики, безропотно шли в лагеря.
Если этот «порядок» бандюковичей не свалить, то можно оказаться в такой же Германии. Где вас погонят потом куда угодно, подпирая разными спецслужбами, которые уже сейчас тренируются на провокациях против народа.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Дмитрий Ящук
Вот мне интересно… Допустим победит майдан (кто там конкретно победит, не понятно) и вот куда денутся все те люди которые столько времени громили Киев, жгли работников милиции и т.д.? Боюсь что они уже так вошли во вкус, что им сложно будет остановиться.
   Відповісти    

pruginkin
pruginkin   страна по ip - od 25 січня 2014, 05:36     0      
деньги бумага а совесть была
   Відповісти    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 25 січня 2014, 07:28     -7      
И чё это за срань повылазила?
Скучно живётся?
   Відповісти    
Chironex fleckeri
Не им классно живется, глядя на то, как конченные пиндосы уничтожают демократию в стране! Как тупорылое быдло забирает их бизнес в их-же родном городе, как кучка жополизов, расписываясь за весь город, призывает убийц — убивать еще эффективнее! Как потомки выродков, уничтожавших народ этой страны сидят в руководстве! Действительно : чё они повылазили?
   Відповісти    
достали_блин
сколько? 150 грн? Сколько для них дорого? 300? Требую точных цифр!
   Відповісти    

достали_блин
Кстати, до меня только сейчас дошло, что ночами в районе стало тише и спокойней. Спасибо майдану, что забрали всё отребье. Можно снова спокойно спать! Никто не орёт пьяным голосом под окнами, и девки в ответ не визжат от каждого лапания, а вечером вновь к тем же пацанам на ручки приходят. Вот, пожалуй, мощный плюс! Стало у нас чище! Может пока они там мы тихонечко от них всех отсоединимся под шумок? :) 
   Відповісти    

canyok
canyok 25 січня 2014, 15:08     +3      
провозгласила Октябрьскую революцию
   Відповісти    
   Правила



24 червня
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
3
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
10
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
17
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×