artville1



23 мая 2016, 18:15   

Визит налоговиков во вьетнамский квартал Одессы привел к беспорядкам: проезд от автовокзала на Киев закрыт (обновляется)


0

Во вьетнамском квартале Одессы (жилкомплекс «Деревня Лотоса» на улице Грушевского) начались массовые беспорядки.

Как сообщили «Думской» очевидцы, причиной стал очередной визит правоохранителей «в гости» к выходцам из СРВ.

В настоящее время Грушевского заблокирована, пробка тянется от автовокзала.

Напомним, это уже второй рейд спецслужбистов в квартал. Первый был в январе этого года.


ОБНОВЛЕНО В 18:36. По информации жителей «деревни», все началось примерно в 14:00. В жилкомплекс ворвались люди в черной униформе, полностью перекрыли все входы-выходы и начали ломать двери в частные квартиры. При этом ни один из бойцов не представился и не показал документы. СБУ пока происходящее не комментирует.


ОБНОВЛЕНО В 18:38. В результате бунта одесситов вьетнамского происхождения пострадали десятки автомашин. У них выбиты стекла.


ОБНОВЛЕНО В 18:40. Рейд проводит центральный аппарат Государственной фискальной службы Украины и Генпрокуратура.


ОБНОВЛЕНО В 19:03. Налоговики избивали вьетнамцев дубинками и стреляли в толпу из травматического оружия. Именно это вызвало ответную реакцию. В результате беспорядков пострадали машины полиции.


ОБНОВЛЕНО В 19:58. Дорога разблокирована.

ОБНОВЛЕНО В 20:21. Пока Государственная фискальная служба никак не комментирует свой налет на вьетнамский квартал Одессы, горожане вьетнамского происхождения сообщают все новые подробности этого действа.

Так, одессит Владимир Чионг утверждает, что силовики были в униформе без опознавательных знаков и не предъявили никаких документов. Прибыв на место, они первым делом начали взламывать квартиры и выносить ценные вещи. А когда жильцы оказали сопротивление — применили оружие.

«Приехали люди в черном, больше двадцати человек, с автоматами. Они положили лицом на пол всех, не разбирая пол и возраст. Взламывали двери и выносили деньги, компьютеры, даже алкоголь, поэтому мы оказали сопротивление такому беспределу. Но они открыли огонь вверх и использовали баллончики со слезоточивым газом, а наши машины на входе просто снесли, — рассказывает Владимир. — Мы работаем, пытаемся как-то выжить и не заслужили такого обращения!»

Подвергшиеся нападению граждане перекрыли улицу Грушевского. Через час, когда налоговики (а это, по нашей информации, были именно они) покинули место событий, дорогу разблокировали. О позорной «спецоперации» напоминает покореженный сейф, валяющийся во дворе «Лотоса», и с десяток машин патрульной полиции, некоторые из которых повредили возмущенные жильцы.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





РастОК
РастОК   страна по ip - od 23 мая 2016, 18:19     +23      
Кстати в прошлый раз 28 января сего года после проведения обысков СБУ объяснило причину? Потому как вьетнамская диаспора предупреждала, что перекроет движение если им не объяснят на каком основании проводят обыски. И тут не прошло пол-года и снова обыски???
http://joinfo.ua/incidents/1148469_E…
   Ответить    
жужик
жужик 23 мая 2016, 18:32     +16      
проезжал как раз в 17-30. киевские машины улетали оттуда с разбитыми окнами и палками в стеклах в сопровождении полицмейстеров. зрелище конечно было то еще.
   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2016, 19:11     +11      
Депортировать на родину всё это буйное стадо.
Приехали в Украину — соблюдайте Законы страны.
Не хотите жить по Закону — валите к себе кузнечиков жрать
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Кроун вы как всегда, скажете, что в лужу пукните, вам не с кем поговорить?))
   Ответить    

Дмитрий Богомазов
А перестрелка из за чего была? Устроили войну епта, средь белого дня.
   Ответить    
odessit-ukr
Предупреждающие выстрелы в воздух — вьетнамцы не реагируют на слова ни как!
   Ответить    
ПравдаВоМне
А СБУ никто не указ… или не так?
   Ответить    
Александр Архипенко
а в это время на малиновского радостного таксиста увезли в браслетах..за стрельбу в общественном месте
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 23 мая 2016, 18:33     +9      
Вероятно, вьетнамцы поверили в реформы и перестали заносить в СБУ. Вот им и дают понять, что их (вьетнамцев) реформы не касаются. Кстати, о реформах в СБУ даже в проекте не слышно. Наверное, у них все хорошо.
   Ответить    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 23 мая 2016, 18:50     +10      
А их бизнес типа законен и налоги платят?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2016, 19:16     +7      
Это ТРИАДА!!
Организованная преступная этническая группировка.
Там не только неуплата налогов. но наркотики, оружие, валюта, торговля людьми.
Это гетто давно надо было снести. но при Яныке они откупались, а теперь шара кончилась. Пора вспомнить ЗАКОН
   Ответить    
Valka
Valka   страна по ip - od 23 мая 2016, 18:34     -1      
Ехала, видела все перекрыли, транспорт в объезд… полиция работает, но страдают простые украинцы.
   Ответить    
БиберХам
Предлагаете выселить вьетнамцев?) Они живут общиной, наезд даже на одного представителя, считают чуть ли не оскоблением всего Вьетнама, вместе с дедушкой ХО, кстати вьетнамская мафия не такая уж безобидная, это они с виду такие никчемные
   Ответить    
living in a fantasy
А чего это нинзям так много позволено? Попробовали бы украинцы в Вьетнаме теневые обороты крутить и дороги перекрывать. Что за политика дурная? Упаковать нинзь и в кутузку.
   Ответить    
Неравнодушный
… порядок надо наводить законными методами, а там непонятно что творится.
   Ответить    

БиберХам
Потом обвинят в том, что у нас жёлтых не любят и всё такое
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

olesa_koftun
olesa_koftun   страна по ip - ua 23 мая 2016, 23:10     -1      
У тебя шо знакомые есть во Вьетнаме, что ты так говоришь…попробовали
Теневые  обороты есть во всем мире, и во Вьетнаме
Вопрос в том насколько это государство позволяет иметь теневые обороты.Как видишь наши чиновники очень нравится эти обороты!!! Так что сначала их надо УПАКОВАТЬ, а потом уже Вьетнамцы
   Ответить    
стан
стан   страна по ip - od 23 мая 2016, 18:40     -3      
А они(СБУ) не забыли, что СБУ и ОПГ это разные вещи…
Может и СБУ уже может жить на зарплату?!
   Ответить    
БиберХам
В данном случае не всё так однозначно, валютные махинации, контробанда, торговля наркотой, разве не повод навестить братьев наших меньших?Я уже не говорю о крышевании праституток и всё такое))Другое дело, что делается всё по советски, всех взять и посадить
   Ответить    
Andrii_UA
Andrii_UA   страна по ip - od 23 мая 2016, 18:43     -3      
СБУ наверно хочет их легализовать. Вывести их бизнес из сумрака и у кого призывной возраст — призвать в армию.
   Ответить    
Cenia
Cenia 23 мая 2016, 18:45     +16      
Если так часто будут делать обнуление кассы, то вьетнамцы уйдут
   Ответить    
Неравнодушный
… так пусть уходят и занимаются законным бизнесом.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kostya Shadowpage
У многих тут дети родились. И разговаривают только на русском. Бананы?
   Ответить    

olesa_koftun
olesa_koftun   страна по ip - ua 23 мая 2016, 20:23     +6      
Это твои мозги 10 лет бананы жрали и крысы.
Вьетнамцы приехали в Одессу 30 лет назад и тут жрали бананы  и крысы Украинские…
Что значит ладно Евреи, Русские, Греки…их значит мы принимаем, а Вьетнамцев нет..потому что узкоглазые да…
Ничего что война идет с Россией, так что всех их выгонять что ли?? Родился в Одессе -то ты Одессит!
Как будто ты чистокровный Украинец???
Если так рассуждать то Украинцы во всем мире дуйте обратно к себе на родину!!!
   Ответить    
Marina Perova-Lashchenko
ну ты и дибил
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 23 мая 2016, 18:56     -6      
За ренесансом вышиванок возрождается и средневековая традиция «кормления».
   Ответить    
Kostya Shadowpage
Я при этом присутствовал. Интересный рейд. Есть УПК, но ни одна норма не соблюдена. В униформе была только кучка «типо правоохранителей», остальные в спорт. куртках и левых балаклавах Без доков, с оружием, без постановы суда, просто ворвались, а наша полиция их охраняла)Поздравляем нового ГЕНПРОКУРОРА Луценко с успешной операцией. Он доказал, что не обязательно иметь юр. образование для успешного правления генпрокуратурой…
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 23 мая 2016, 19:37     +4      
А что СБУ или налоговики спрашивают разрешения у прокуратуры. Кстати, в предыдущих наездах на вьетнамцев генпрокурор  был с БОЛЬШИМ стажем работы и соответствующим образованием. Но нам лишь бы пукнуть
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 23 мая 2016, 19:47     -4      
Так что под шумок возможно идет передел сфер влияния?
   Ответить    
odessit-ukr
вьетнамцы не реагируют на слова
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 мая 2016, 00:54     -2      
У Луценко на роже всё написано — и что низктоинтеллигентный алкаш, и что истеричный и мстительный. Сейчас обживётся и начнёт не только воровать по-чёрному, но и расправы устраивать против всех неугодных.
   Ответить    
Kostya Shadowpage
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Kostya Shadowpage    Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 мая 2016, 00:58     -3      
Дубинкой очень по-европейски так лупцует.
   Ответить    
Kostya Shadowpage    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
А шо много потерял на связях с вьетнамцами? Контора умерла?))
   Ответить    
z7z7
z7z7   страна по ip - od 23 мая 2016, 19:38     +4      
Вьетнамцы, между прочим, злые и злопамятные.
   Ответить    
БиберХам
Так что? Дать им зеленую карту после этого?
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2016, 19:49     +10      
Вот пусть в Ханое и злятся, и запомнят, что в Украине за нарушение Законов Украины, могут наказать.

А ещё лучше — реальные сроки впаять десятку-другому ниньзей, и разослать на разные зоны, что бы не кучковались.
Кстати, если они имеют гражданство, то подлежат мобилизации, как и граждане Украины других национальностей
   Ответить    

TKPAMC
TKPAMC   страна по ip - od 23 мая 2016, 19:58     +1      
спасибо водителю 208 маршрутки!
   Ответить    
Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:02     -3      
Прошлый раз когда мусара налоговые делали шмон им скинулись, отдали 300000 вечно зелёных! Видно им понравилось, опять наведались за данью!!!
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 23 мая 2016, 20:48     +7      
Нелегалы, зарабатывающие левандосом — это, конечно, плохо, подсудное дело. Но с другой стороны, чего не отлавливать их на 7-м?
Почему проще собрать отряд и забраться к ним «на раён»?
Причина проста. Когда вьетнамцы «на работе», они неприкосновенны, поскольку их крышуют владельцы и, скажем так, совладельцы 7-го километра. А эти «совладельцы» — влиятельные преступные кланы Вьетнама и Китая, и если пострадает бизнес, у чиновников начнут умирать родственники, отдыхающие в экзотических странах.
А налупцевать и ограбить простого Чионга после работы — это проще простого, ведь профсоюзов у них нет.
   Ответить    
Кимирсения
"у чиновников начнут умирать родственники, отдыхающие в экзотических странах"

неплохая фантазия )) 
   Ответить    
Вамфиг
Та ты шо.
Не за что брать вьетнамцев за вымя? Во Вьетнаме их бы расстреляли на месте при таком поведении.
   Ответить    
Днепровец
«Есть международные нормы права, которые в Украине, как мы видим, отсутствуют»

Нет таких норм.
В каждой стране свое уголовное и уголовно-процессуальное законодательство.
Посмотрел бы на эту ситуацию в Китае, как бы они утром домой собирались.
   Ответить    
Николай Торжинский
Видел толпу пеших «одесситов» в сопроводжении 6-7 полицейских машин, в районе ЖД вокзала, примерно в 7 часов вечера.направлялись к обл администрации.в руках несли таблички с разными надписями против беспредела и т.д 
   Ответить    
Анна Грачева
Что за расизм?! Вообще не понимаю((( дело ни в «вьетнамцах-преступниках», дело в преступной власти нашего Государства… Сегодня они устроили погром на ровном месте у вьетнамцем только с целью наживы, а завтра придут к обычным украинцам, русским, евреям и до бесконечности… Наверху у кого-то было сказано о цыганах? Не буду судить, но они похлеще «преступники», но опять же, не все. Позорище(((
   Ответить    
Босоногий Босс
то что рассказывают вьетнамцы из этнической ОПГ нужно поделить на 100. Если  единственное на что они способны-это незаконные валютные операции, тогда  их нужно депортировать на фиг 
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 мая 2016, 00:50     -3      
Разве полицейские не должны по первому запросу чётко идентифицировать себя? Почему девушка отказалась  назвать своё имя? Вообще беспредел полный, конечно, но хотелось бы дождаться объяснений и от другой стороны. А с вьетнамцами лучше не шутить. С ними даже американская армия не смогла справиться в своё время.
   Ответить    
Пиотрович
Кубив рассказал, когда в Украине ликвидируют налоговую милицию
«По словам первого вице-премьер-министра — министра экономического развития и торговли, налоговую милицию в Украине ликвидируют до конца этого года.»
Дембельский аккорд.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
2
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
28
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает