Кравоца Пространство



Детей в Украине используют для незаконной трансплантации органов — очередные фейки от рф 


Российские пропагандисты продолжают генерировать фейки и дезинформацию с целью манипуляции общественным мнением.

Как сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины, очередная дезинформация коснулась украинских детей.




Так, по данным росСМИ, которые ссылаются на следственный комитет россии, «в Мариуполе на базе Международного комитета Красного Креста найдены сотни медицинских карточек детей с указанием здоровых органов, при этом о болезнях в них не упоминается». По мнению пропагандистов, карточки созданы для проведения «незаконной трансплантации анатомических материалов и вывоза их за пределы Украины».

Вновь отличился глава МИД рф сергей лавров. Пытаясь оправдать военные поражения в Украине, он заявил, что «термины «спецоперации» россии в Украине обусловлены приказом категорически избегать ударов по гражданской инфраструктуре». В центре подчеркнули, что эта информация является фейком.

Также, с целью манипуляции, в интервью французскому телеканалу «TF1», лавров сообщил, что «к большому сожалению, что касается разжигания украинского национализма и неонацизма, Франция играет одну из инициативных ролей. Нам грустно это видеть».


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




   Правила



4 травня
08:47 Знесенню бути: на Одещині зятя Гриневецького зобов'язали повернути береги Нацпарку
1
3 травня
21:20 Одеса під ударами, меганабережна та пенсіонер-зрадник: ТОП-5 новин «Думської» за версією читачів
14
18:27 Травневий контраст: в Одесу йде потепління, але зі штормовим вітром
8
15:18 Удар по Балтиці та Новоросійську: Україна розширює масштаби атак на флот і нафтову логістику рф (відео) видео
11
11:58 В Одесі розшукують власників автохлама: місто очищають від покинутих машин
13
08:52 Двоє загиблих та зруйновані оселі: вночі рф знову атакувала Одещину (фото, відео) фотографии видео
67
2 травня
21:40 «Тому ми спокійно спали всю ніч»: Сили оборони завдали удару по позиціях «Іскандерів» у Криму
10
20:15 День оборони: справа про одеські події 2 травня знову в суді — здавалося б, до чого тут Труханов? (колонка)
16
17:46 Без ажіотажу та купання: перший травневий вікенд на одеському узбережжі (фоторепортаж) фотографии
16
15:23 Пологовий будинок на Одещині вперше за 34 роки чекає капремонт: на роботи виділили 19 млн фотографии
1
12:30 Банери памяті та поліцейські кордони: як в Одесі проходить річниця 2 травня (фоторепортаж) фотографии
83
11:01 Чекав на окупацію Одеси: пенсіонер пішов на співпрацю з ворогом заради посади в мерії
57
08:27 Нічна атака на порт Одещини: обійшлося без жертв і серйозних руйнувань (фото) фотографии
17
1 травня
21:48 Бузок із Гідропорту, протигаз та вірші: музей відкрив фотовиставку легендарного одеського льотчика фотографии
1
20:12 «Заява на особливому контролі»: в одеському ТЦК відреагували на скандал із побиттям військового, який повернувся з полону
36




Статті:

Фабрика отходов: Одесса тратит миллионы на школьное питание, но половина блюд уходят на свалку

«Хотел бы остаться, но цепляться за кресло не буду»: Игорь Беляков об увольнении, фейках активистов и внутренней кухне одесского зоопарка

Одесский косплей Фарион: когда „патриотизм“ становится бронью от реальности (колонка)





09:32
ТЦК сломали руку актеру в Одессе

Актёр Одесского академического областного драмтеатра Вадим Анохин обвинил сотрудников ТЦК в жестком избиении. Он утверждает, что имел бронь, но его задержали и удерживали в здании на Черноморского казачества. Там мужчину всячески оскорбляли и пытались унизить. А когда он выполз на дорогу, то ему самому пришлось вызывать скорую медики не приехали из-за воздушной тревоги. По итогу в больницу его отвез полицейский, проезжающий мимо.

Читать дальше

08:19
Сносу быть: на Одесчине фирму зятя Гриневецкого обязали вернуть берега Нацпарка

Суд обязал фирму Григория Мельниченко зятя экс-губернатора Одесской области и бывшего нардепа Сергея Гриневецкого снести постройки на территории Нижнеднестровского национального парка и вернуть лесные участки государству. Хозяйственный суд отклонил попытки не исполнять решение, принятое в марте.

Читать дальше

03:33
ВІДБІЙ повітряної тривоги
79191621


03:19
Доброслав
461931


03:15
Шахеды с моря. На сейчас на Пивденное
28103


03:15
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


21:36
Майский контраст: в Одессу грядет потепление, но со штормовым ветром

Настоящее весеннее тепло придет в Одессу с понедельника, 4 мая. По данным Гидрометцентра Черного и Азовского морей, солнце начнет активно прогревать город и побережье. Погода ожидается ясной и сухой.

Читать дальше

20:21
СОТНИ ШАХЕДОВ, ПОВРЕЖДЕНИЯ СТАРЫХ ЗДАНИЙ И ФУНИКУЛЕРА, СЕССИЯ ГОРСОВЕТА, ГОДОВЩИНА 2 МАЯ И 1 МЛН НА ТУАЛЕТ: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Несколько ночей подряд враг атаковал Одессу ударными беспилотниками. По городу и области было выпущено более сотни шахедов.

Читать дальше

19:25
Погибли два человека: в Черноморске завершили ликвидацию последствий ночной российской атаки

В результате ударов шахедами погибли женщина 1988 года рождения и мужчина 1987 года. Ранения получили еще пять человек, им оказывают помощь, сообщили в ОВА.

Читать дальше



Ми використовуємо cookies    Ok    ×