На одесских улицах вывесили флаги Европейского Союза
На одесских домах впервые в истории города вывесили вместе с государственными флаги Европейского Союза.
Напомним, сегодня Украина отмечает День Европы — ежегодный праздник мира и единства стран Европейского Союза и Совета Европы. В ЕС его отмечают 5 или 9 мая.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Мамы — это те "совки", которые ничего не понимают в жизни и мешают идти в светлое будущее? А еще надевают георгиевские ленты и приносят цветы к памятнику Неизвестного матроса, уважая память своих отцов, которые защитили их право иметь своих детей "активистов ".
Возможно для вас мама — это Клара Цеткин, Роза Люксембург, или женщина из растрельной команды НКВД , но для всех нормальных людей, мама — это святой человек, вне политики. Моя мать, которая меня родила и воспитала, будучи грамотным и разумным человеком, хотя уже и в преклонном возрасте, искренне любит Украину и Народ Украины, и искренне ненавидит всю вашу красноперую и рашистскую нечисть. За что я ее еще больше уважаю.
Если 17-го подпишут, потом должна быть официальная публикация в каком-то издании общеевропейском официальном (не помню как называется, ну это по аналогии с тем, как у нас закон вступает в силу только после опубликования), потом еще 20 дней должно пройти с дня публикации. Думаю, реально где-то между 10 июня и 10 июля. Точная дата станет извистна только в день публикации (20 дней с ее момента). После одобрения министарми обычно больше 2-х месяцев это ни занимет. Но и меньше одного тоже. Это уже технические вопросы.
Повторюсь, что неделю назад была в Праге. Разговаривала с группой российских туристов. Возраст 30-40-50 лет. Когда услышали, что я с Украины сначала глазками стали переглядываться между собой и отворачиваться. А потом когда расслабились, то про Украину и Одессу слушали так, что аж шеи повытягивали. Я им про реформы рассказывала, про децентрализацию, что мы строим и ремонтируем, как в Евросоюз идём. Глазами просто пожирают информацию и горечь и обида за Россию тут же в глазах. А вы говорите, что не давит. Ещё как давит! Вот так слушали, мне аж смешно стало:
Простите за вопрос а какие у нас реформы которые положительно повлияли на жизнь Украинцев?К стати подняли на 60 грн.пенсию.Представляете можно купить пол кило сосательных рошеновских конфет и ехать в ЕС.Вы им так рассказывали аж самой смешно стало.
Реформа полиции — сейчас на вызов очень оперативно приезжают и не хамят как милиционеры. Децентрализация — или вы забыли как мы раньше все денежки в Москву и Киев отправляли и чтобы что-то построить или отремонтировать надо было все одобрямс 10 лет ждать с протянутой рукой?
Да-да реформы у нас продвигаются семимильными шагами.Президент только на Кипре держит почти 40млн$.Премьер увеличил свои сбережения за год в 10 раз даже Ляшко стал миллионером интересно чем он их заработал?Говорить о коррупции правосудии и преступности наверно не надо полиция приезжает во время вежливо улыбается садится в свои"примусы" и уезжает-нет могут еще сделать селфи на память.Где еще идут так реформы чтобы во время войны власть имущие богатели а народ стал нищим.К стати о народе тоже подумали -с 1го октября цена на газ плюс 20%.Так что скачем дальше!
Понимаете ув. Неравнодушный, главное, что не как плохо живёшь сегодня, главное, чтобы видеть, что с каждым днём живёшь лучше Я по жизни работал при соц.лагере в Венгрии, бывал в командировках в РСФСР и др. республиках и сравнивал с жизнью в Украине — так беднее всего жили в России Не знаю, как сейчас
Это они "безвиз" так празднуют)), не знают наверное что Вануату, Сент-Люсия, Доминика, Гренада, Тринидад и Тобаго, Сент-Винсент и Гренадины, а также Самоа давно уже имеют безвиз ) но там флаги не вывешивают, там видать просто люди поумнее живут и знают что либерализация визового режима это не членство в ЕС:)Молдоване 3 года назад тоже не помню чтобы так этому радовались и вывешивали флаги чужого объединения. По факту у нас всю эту призрачную экономию при получении шенгенской визы (теперь не надо платить визовый сбор)перекрывает повышение всех коммунальных тарифов и цен.)) Чему тут радоваться? Идиоты!
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.