ЗАРС_ПК



Одесчина в лидерах по штрафам ТЦК: больше только в Киеве и Сумах


Почти 4 000 производств за нарушения правил воинского учета было открыто в Одесской области сначала года, что составляет около 9% от общего числа по стране (более 74 тыс. производств).

Это делает наш регион одним из лидеров, опережает только Киев (7 163 производства или 15%) и Сумская область (4 251 или 9%), пишет «Опендатабот».

Самые низкие показатели зафиксированы на западе и в зоне активных боевых действий: Львовская область (626), Ровенская (464), Ивано-Франковская (315), Херсонская (137). В Луганской области — всего 11 случаев.

Ежемесячно в этом году ТЦК всей страны открывают около 4,5 тысячи производств. Преобладающее большинство оштрафованных — мужчины в возрасте от 25 до 45 лет (80% случаев), тогда как на женщин приходится 98 случаев — лишь 0,2% от общего числа.

С 31 июля 2025 года действует новый механизм постановки на воинский учет женщин с медицинским или фармацевтическим образованием — с этого момента было открыто 26 производств против женщин по новым правилам.

Рекордсменом по активности стал Сумской городской ТЦК, открывший по 9 производств против двух мужчин в этом году, а также 8 производств против другого мужчины. На данный момент это наибольшее количество штрафов на одного человека по стране.

Проверить наличие просроченных штрафов ТЦК можно тут.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




JeepersKreepers
При этом в Одессе не было ни одного привлечения ТЦКшной мрази к ответственности за похищение человека или нарушение права на обращение (нарушение сроков предоставления ответа на заявления).
   Ответить    
Евгений Блиновский
У Одессы ещё 2 место в Украине по бусификации (после Харькова)… Прямо передовики социалистического труда…
   Ответить    
Сергей Пахомов
Не бусификация, а соціальна підтримка! Сотрудники ТЦК переживают, чтобы граждане были одеты, обуты и сыты 😁
   Ответить    
Сергей Пахомов
«Майже 4 000 виробництв за порушення правил військового обліку…»

Думская, вы серьёзно? С каких пор ваш редактор уголовные производства считает виробництвом? Имейте совесть, немає сечі терпіти ці пекельні борошна!
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Все годы Одессу динамили, что с Евровидением, что с Евро матчами, что с аэропортом, что с поддержкой городской инфраструктуры и ВУЗов. Но как мясо ловить, то мы среди лидеров. Передайте одному криворогому лидору, шо тут ему не там 
   Ответить    
   Правила



13 марта
18:29 Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе
16:35 Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат
3
14:32 В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске фотографии
4
12:22 В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)
13
10:49 Продавал и сдавал в ломбард украденные дроны: в Одесской области задержали военнослужащего, ему грозит 15 лет за решеткой
2
08:46 Атака на портовую инфраструктуру Одесчины: пожар вспыхнул на продуктовом складе фотографии
12 марта
21:55 «Это не подарок, это отчет»: одесский депутат объяснил, почему пиарился на купленных за бюджетные деньги кофемашинах
2
19:57 «И так уже очень дорого»: одесситы о повышении стоимости проезда в маршрутках (видео) видео
10
17:35 Избила костылем и укусила за руку: на Одесщине жена устроила мужу незабываемый День влюбленных
2
15:31 Одесский бизнес и приют объединились, чтобы помощь животным стала привычкой (новости компаний)
1
14:34 Прощай, Макар… Исполнитель роли рыжего хулигана в «Приключениях Электроника» умер в Одессе фотографии видео
12
12:20 Даты запуска нет, но коллектив уже собрали: что происходит с одесским электротранспортом?
7
10:37 Реконструкция, на которую нет денег, и предложение избавиться от слонихи: в Одессе со скандалом прошло заседание комиссии по зоопарку
16
08:39 Миллион на покойниках: в Одессе оперативник угрозыска попался на махинациях с квартирами умерших
1
11 марта
22:00 Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки фотографии
2




Статьи:

Дюк покрывается мхом и другие неприятности памятника: как профанская «консервация» гробит визитку Одессы

За историей надо наблюдать из Одессы: американец предпочел жизнь под обстрелами спокойной старости во Флориде

Одесские расклады: как пытались развести депутатов горсовета и что из этого получилось





19:47
Думская. Одесса. Война в Украине
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение
Серьезного загрязнения в результате атаки быть не могло

Сообщение о загрязнении в Днестре прокомментировал военный обозреватель «Думской» Виктор Босняк:

«Разве что поразили какой-то резервуар с чем-то нехорошим на берегу, и это нехорошее потекло в реку. Однако в комментарии Минэкономики говорится о пятнах технических масел связанных с разливом ракетного топлива. Спишем формулировку на безграмотность чиновников, не знающих, что масло это масло, а топливо это топливо.


Днестровскую ГЭС атаковали три или четыре ракеты "Калибр". Это крылатые ракеты с жидкостным двигателем, работающим на авиационном керосине. Высокотоксичных окислителей там нет. Технических масел мизер, они нужны только в гидравлической системе.

Вес топлива на старте может быть довольно большим тонна с лишним, но пока ракета доберется до цели, оно сгорает почти подчистую. То есть в реку, если что-то и попало, то совсем немного.

«В общем, с самого начала никаких оснований для беспокойства не было. С таким же успехом можно переживать из-за нескольких затонувших моторных лодок», отметил эксперт.




19:05
Угрозы для питьевой воды в Одессе нет

Как сообщили в Министерстве экономики, окружающей среды и сельского хозяйства Украины, 10 марта в районе села Лядова Винницкой области в Днестре обнаружили пятна технических масел. По предварительным данным, загрязнение связано с утечкой ракетного топлива после удара по Днестровской ГЭС 7 марта. Пятна уже распространились вниз по течению реки, в том числе в направлении Молдовы. Мы писали об этом здесь

Читать дальше

17:38
Пока держатся: одесские таксисты говорят о росте цен на бензин, но тарифы повышать не спешат

По словам водителей, топливо подорожало примерно на 10 грн за литр, а цены на поездки остались прежними. Например, дорога из центра на Молдаванку как стоила около 100 грн, так и стоит. Таксисты жалуются, что работать становится всё сложнее.

Читать дальше

16:15
Мнение одесситки о работе коммунальных служб в домах и придомовых территориях. Согласны с ней?



15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

15:15
В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній)

В Управлінні державного архітектурно-будівельного контролю (ДАБК) Одеської міської ради відбулася важлива зустріч. Під головуванням керівника управління Олександра Авдєєва пройшов діалог між забудовником СEO групи компаній «PROSTRANSTVO» Олександром Селезньовим та ініціативною групою інвесторів житлового комплексу «PROSTRANSTVO на Тульській».

Читать дальше

14:36
В Вилково уволили осужденного мэра Матвея Иванова

В комментарии «Думской» он сообщил, что сложил полномочия 12 марта:

Читать дальше

13:36
Задержан начальник отделения воинской части на Одесчине за продажу беспилотников, которые были предназначены для обороны Юга.

Следствие установило, что он украл со склада разведывательные беспилотники и оборудование для противодействия вражеским БПЛА. Часть дронов мужчина сдал в ломбард, другую продал по заниженной цене, чем нанес ущерб государству больше чем на пять млн. грн.

Читать дальше

11:54
Дом за 21 млн долларов выставили на продажу в селе Александровка.

Сам дом старенький, но видно, что его любили для владельцев он, похоже, действительно бесценный. Видимо, поэтому и поставили цену почти в миллиард гривен. Или это из-за того, что в центре села?

Читать дальше



Ми використовуємо cookies    Ok    ×