фр буль 3



У новых одесских трамваев будет «космический» дизайн


КП «Одесгорэлектротранс» закупает еще шесть кузовов, на базе которых в вагоноремонтных мастерских предприятия соберут частично низкопольные трамваи.

Как стало известно «Думской», у этих вагонов будет новый дизайн стеклопластиковых масок, из-за чего трамваи приобретут современный, почти «космический» вид.




Проект новых масок разработала для «Одесгорэлектротранса» днепровская компания МDC.

Также ОГЭТ намерен провести конкурс по выбору названия для трамваев этого типа. «Каштан» не подходит: одесские вагоны, хоть и похожи на столичный прототип, прошли глубокую модернизацию и куда современнее T3UA-3.  

Тендер, как и ранее, выиграла компания «Политехносервис», которая располагает собственным производством трамвайных вагонов — на Калушском заводе строительных машин в Ивано-Франковской области. Договор с ней подписали 18 июля.

За шесть кузовов фирма получит 31,8 млн грн, то есть один стоит 5,3 млн грн. Новый низкопольный трамвай стоит от 40 до 60 млн грн.

Напомним, «Одесгорэлектротранс» собрал на базе калушских кузовов уже 14 частично низкопольных вагонов.

 







Новости по этой теме:



alevasa
alevasa   страна по ip - ua 21 июля 2018, 17:32     +4      

   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 21 июля 2018, 17:34     +2      
ИЗ НЕГО СДЕЛАЮТ КОСМИЧЕСКУЮ РАКЕТУ АППОЛОН!!! ( А ВОДИТЕЛЕЙ ТРАМВАЕВ ПЕРЕИМЕНУЮТ В КОСМОНАВТОВ и они будут получать КОСМИЧЕСКУЮ ЗАРПЛАТУ ) 
   Ответить    
Тёма Ласло
комическую зарплату а космические у нас цены и тарифы
   Ответить    
Фроим Грач
В космическом проекте "Аполло" ракеты назывались "Сатурн". )
И пилотировали их астронавты ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 21 июля 2018, 23:47     -2      
Фроим Срач, в первых закупках использовали твоих собратьев шимпанзе;)
   Ответить    
Фроим Грач
Провокатор Viperд!
Ты очевидный неуч и невежда, исправь своего дебильного текстового редактора на дивайсе: вместо "закупок" должно быть "запусков", но опечаточка зачетная по Фрейду для потомка торгашей ) 
   Ответить    
Тёма Ласло
ахах ахаха  закупки   кто о чем а порохоботы о закупках   четыре года паны занимаются закупками  а люди без гроша  в стране нормального общественного транспорта нет   одни петькины маршрутки закупают   а подельник его из говна и веток   трамваи делает и с жинкой крестиком вышивает   ахахаха    закупки
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 22 июля 2018, 01:19     -1      
Фроим Ласлович, кто о чем, а ты, вшивый, про баню;)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 22 июля 2018, 01:17     -3      
Фроим Viperdович, у тебя когнитивный диссонанс, ты сам признал, что это опечатка;)
   Ответить    
Фроим Грач
«Акация»?
Как вариант названия одесского трамвая?
Ну или же «Платан»?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 17:21     +9      
"Дельфин"
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему у тебя только деревянные названия Буратино?)
   Ответить    
Christina Phoenix
До Ре Ми До, почему вы всем хамите?!
   Ответить    
Фроим Грач
Потому что он (3-е лицо, кстати! ) музыкальный клон Viperда )
И это его тут такая функция ) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 21 июля 2018, 23:48     -7      
Фроим Viperdович, зачем ты так тупо палишь своих разнополых клонов?;)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Яна Срач, я не всем хамлю, и людьми очень вежливо общаюсь, даже с оппонентами, но Вы не люди, вы запоребрикавые боты, тролли и провокаторы, под стать и отношение, так понятно?
   Ответить    
Фроим Грач
Я не то, не другое, и не третье, так понятно?
А у тебя "синдром палача", психзаболевание, при котором симптоматикой является для больного считать своих окружающих не подобными себе людьми, а скажем, приговорёнными к казни опасными преступниками, и его миссия исполнить приговор.
Так ты тут исполняешь, шизофреник?
Оправданный диагноз(-ом)?
   Ответить    
Фроим Грач
Тебе, Дуремаро-Viperду, по душе другие названия, какие?
Например?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 21 июля 2018, 23:50     -5      
Фроим Дуремарович, не переживай, в честь тебя Дуремаром точно не назовут;)
   Ответить    
Фроим Грач
Так твой вариант какой?
Или мыслей ноль, один флуд?
Ты не только неуч, ещё и флудераст?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 22 июля 2018, 01:21     -4      
Фроим Дуремарович, мне понравился вариант "Трухан";)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Яна Фроим Кащенко, флуд и демагогия исходит лишь с вашей стороны, и ещё, ты говоришь, что преподавал раньше, ты часом не тот « педагог» педофил, которого с треском выперли за педофилию из ВУЗа лет десять назад? По-моему все сходится)
   Ответить    
Фроим Грач
Пострадал ты в прошлом от педофила?
По тебе явно всё сходится ) 
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:14     +10      
Название Трухан, или Пахан ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 17:23     +4      
А мне уже привьічно и знакомо,  так что очень даже нравится)
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 21 июля 2018, 19:07     -1      
И с каких это пор одесситы ЧОкать начали?
Или ты новый вид представляешь? «Одессит запоребриковый беспонтовый»
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А кто Вам шановный, сказал, что Яна Грач Одессит? Он из тех, чьи родители с северов сюдой отогреваться приехали, в квартики расстрелянных Одесситов…
   Ответить    
Фроим Грач
В твою конкретно?
Пострадавшего от репрессий ОБХСС?
Сколько отмотал на стройках нархоза, колись, воровайка?
   Ответить    
Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 22 июля 2018, 06:25     -3      
А-а-а-а самозванец стало быть…
ВопросТ исчерпан.
   Ответить    
Фроим Грач
Ты самозванец?
Без вопросов!
   Ответить    
Алексей с Одессы
За «космический» этот дизайн сошел бы в 80-х
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Как мы любим украшения и погремушки.. а вот почему не наоборот сущность- а потом красота
Германия город Штутгарт  -обычные трамваи желтого цвета, но с космически развитой в том числе метро- структурой…

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Новая Зеландия столица Веллингтон обычные желтые (Китай) троллейбусы.. и никакого космоса…

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Германия Франкфурт (на Майне) обычные трамваи

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Гетеборг Швеция обычнее трамваи

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Норрчёпинг Швеция обычные трамваи


   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 17:25     +8      
Разочарую, в Штутгарте метро, а не трамвай
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
ах-ха-ха метро вы путаете малость уважаемый там отродясь метро не было с таким же успехом все трамвайные линии -которые проходят под землей-что есть норма в Германии, Нидерландах  можно назвать метро, но это не так…
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 19:03     +8      
Букву "U" перед номером видите?  Єто линия U-Bahn, т.е. метро.
   Ответить    
Тёма Ласло
в германии занимаются городской средой   не для распилов   пиара   и воровства   а для  людей
   Ответить    
ВПЕРËДсмотрящий
В Штутгарте, извиняюсь, МЕТРО!!!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:29     +19      
Это чудо техники из б/у запчастей, конечно лучше чем ничего.
Но объясните кто-то этим Трухановским идиотам, что Одесса — это миллионный! город, и трамваи с одним вагоном, годились только на конной тяге!!
Вы найдите в мире ещё один город с миллионным населением (не считая туристов), в котором ездят зачуханые одновагонные трамвайчики!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Servus⁽*⁾   страна по ip - de 21 июля 2018, 16:33     +1      
Вагонов на вас не напасешься
   Ответить    
Фроим Грач
Тут-то я вас и огорчу! )
В калифорнийском Фриско как раз такие, 1-вагонные!
)
А г.Сан-Франциско мегаполис, один из крупнейшиих в США )
https://prousa.info/san_francisco
   Ответить    
Лёхин
Лёхин   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:49     +4      
так там ведь подъемы и спуски.
   Ответить    
Yuriy Duyko
Yuriy Duyko   страна по ip - us 22 июля 2018, 05:03     +5      
Выше на фото — это не трамваи. Грач тупит… Как их называют — Кабельные вагоны. Эти вагончики без электродвигателей, цепляются за трос. Когда спускаются — сами тянут трос. В Сан-Франциско есть и трамваи (очень красивые собирали и реставрировали старые, на фото ниже). Есть современные скоростные трамваи — 3х вагонные. Есть тролейбусы. Есть автобусы, есть метро. Старые одновагонные трамваи скорее достопримечательность, чем транспортное решение. А кабельные — да, решение для гористой местности, и развлечение для туристов.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Яна Грач, постоянно тупит)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Грач, твоя борода и перегар, тебя выдают с потрохами) зашифровался он) 
   Ответить    
worldbridger
worldbridger   страна по ip - od 21 июля 2018, 17:14     +6      
Это по сути туристический аттракцион, а не полноценный городской транспорт, соответственно и выполняет он сугубо развлекательную функцию.
   Ответить    
Даарио Нахарис
Так это туристов катать!
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 17:39     +9      
Боюсь,  что одесские рельсьі несколько вагонов просто не вьідержат. Тут одновагонники раз в месяц слетают с колеи :(( 
   Ответить    
Тёма Ласло
давно говорю что   нужны  новые  полностью низкопольные  сочлененные трамваи   хотя бы   несколько   чтобы люди видели как должно быть
   Ответить    
Спецкор
Огромная армия украинских чиновников сделала из страны большой «Новый Трамвай. с декоративной маской». Содержимое из б/у блоков и изношенных морально деталей, внешний вид китайского автопрома, и много-много пустого трёпа о своих достижениях. Трухановские трамваестроители похожи на всех «революционеров» последних четырёх лет.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ватная, говорящая голова, Труханов, вместе со своей шайкой, не относится к руководителям последних четырёх лет, он как и вся его компания, как раз из " светлого" прошлого партии Регионов, но вы упоротые, видя как те, кого не удалось благодаря вашему же, ватному электорату, вычистить, отогнать от управленческих и к сожалению выборных должностей, продолжают грабить страну и соботировать обсолютно все реформы, обвиняете почему то тех, кто не имел отношения к старой власти и пытается что то сделать…
   Ответить    
Christina Phoenix
Это кто у нас пытается что-то делать? Кто это у нас в стране такой деятельный? Уж ни солидарные ли пытаются что-то делать? Все их офшорные дела мы знаем! Цены, тарифы, воровство и стагнация в экономике, производстве, общественной жизни и т. п. Тлен…
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 21:01     0      
Мирослав Гай сегодня на ФБ неплохо про "всепропальщиков" написал. Советую почитать :) 
   Ответить    
Christina Phoenix
А пан Мирослав ничего не написал про порохоботов? И правильно говорить не "всепропальщики" а зрадофилы и враги народа.

Советник президента Украины Юрий Бирюков назвал врагами государства всех людей, которые критикуют действующую власть.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 21 июля 2018, 21:45     -1      
Советник президента уточнил, что враги — не все, кто критикует. Враги лишь те, кто критикует не объективно.Бирюков назвал критиков Порошенко «врагами», но потом объяснил, что имел в виду | Мобильная версия — KP.UA
   Ответить    
Christina Phoenix
Сначала ляпнул, а потом уточнил. Простой народ давно их всех имеет в виду, а помимо Бирюкова можно вспомнить слова ''министра культуры'' и слова, все еще любимого мной, Олега Скрипки. Ну и знаменитые перлы министра Ревы.
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 21 июля 2018, 23:04     +1      
Больше "Комсомолки", Из каких еще параш вы ссылки не давали?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 21 июля 2018, 23:54     +6      

   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Можно конкретнее Яна, про "офшоные дела" желательно в цыфрах и фамилии? Что там у тебя в методичке написано, поведай нам?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 21 июля 2018, 23:54     0      
Сруль, с чем конкретно ты не согласен?;)
   Ответить    
Олег Коваленко
я задавал этот вопрос руководству ОТТУ. Ответ: во время предыдущих реконструкций вагонов функция сцепки утрачена
   Ответить    
Лёхин
Лёхин   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:39     +4      
Само оформление статьи с общим видом трамвая, схемой запчастей напоминает схему по сборке и покраске масштабной модели
   Ответить    
Лyнтик
Лyнтик   страна по ip - at 21 июля 2018, 16:52     +9      
Опять из говна пулю лепят.
   Ответить    
jesperua
jesperua   страна по ip - ua 21 июля 2018, 17:19     +1      
Сравнение с США вообще не корректно.Потребность в общественном транспорте в Европе, и особенно у нас значительно выше
   Ответить    
jesperua
jesperua   страна по ip - ua 21 июля 2018, 17:22     +9      

>Нужно ещё раз закупить Шкодовские трамваи в Одессу)  Такие! ) 

Лично катался — лимузин
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 21 июля 2018, 20:38     +15      
Лично катался в той же Праге на обычных Татрах. Ничего космического в дизайне. Зато ходят с точностью до минуты. Расписание (по дням недели, часам и минутам) висит на каждой остановке.

Лучше бы у нас тоже над схемами дорожного движения думали, а не над трамвайными мордами. Вы можете себе представить у нас возможность хождения трамвая ПО ТОЧНОМУ РАСПИСАНИЮ? Я — нет.

Космолет, стоящий в пробках — это как-то странно.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 21 июля 2018, 17:40     0      
Наладим выпуск низкопольных космолётов.И кондукторами надо дроидов поставить.
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - sd 21 июля 2018, 17:44     +4      
Труховоз. Как вариант названия
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 июля 2018, 17:50     +6      
Наш горэлектротранспорт, что-то напоминает мне времена махновщины времён революции! Тогда бойцы Махно и других армий  бывшей империи были одеты кто, что стянул.Так и наши трамваи выглядят также! Лепят из того, что по дешевле, желательно б/у.Выпускают это собраное уёбище в одном экзэмпляре  на смех гостям Одессы, а также адэкватным одесситам  и на радость нашим пенсионерам которым осталась последняя радость в жизни- бесплатно кататься в трамваях.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 июля 2018, 21:54     +4      
Понятно, что там были и свои франты, и случайные оборванцы, но, как и в любой армии, умницы-командиры всё же старались большинство одеть-обуть-вооружить однообразно (хотя бы из соображений дисциплины и унификации).

Изображение

А вообще, конечно, это зависит ещё и от периода: начала объединения разрозненных отрядов под рукой Нестора Ивановича, пика мощи его армии и времени её разгрома.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 июля 2018, 21:56     +7      

   Ответить    
Тёма Ласло
эту картинку надо было  запостить   под одной из новостей о кинофесте    а ишо лучше встать  с парой тройкой таких плакатов и дорожки    кинофеста
   Ответить    
prynik
prynik   страна по ip - od 21 июля 2018, 17:58     -3      
Судя по нашему мЕру трамвай получит название «Малороссия»
   Ответить    
Poison_red
Poison_red   страна по ip - fr 21 июля 2018, 18:03     +2      
Нужно маршрутки в виде консервных банок делать. Оболочка должна отражать содержимое.
   Ответить    
Кредо
Космический дизайн…? Не знаю, действительно ли стоит новый кузов 200 тыс. долларов, но, как по мне, то им только детей пугать.
   Ответить    
Тёма Ласло
почти «космический» вид    почти  «новый»  и  почти «низкопольный» трамвай   в почти  «Европе»  почти без распилов и откатов
   Ответить    
Алексей с Одессы
Собственно, пофиг как оно будет называться и пускай себе хоть тупо прямоугольным будет, но лишь бы оно было в нормальном техническом состоянии и ездило исправно по расписанию. Желательно бы еще развивать новые маршруты городского электротранспорта.
   Ответить    
Фроим Грач
Да, пусть ходят «4-ка» в Аркадию из Хер.сквера, а «23-й» из парка Шевченко на Фонтан, и ещё с Фонтана что-нибудь к автовокзалу.)
Ну и 19-й с дачи Ковалевского до Куликова поля продлить.
А с Поскота линию до Таирова или Черноморки даже.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 19:13     +11      
На Поскоте можно смело прокладьівать еще одну линию по Днепропетровской. Пустьіми вагоньі ходить не будут
   Ответить    
Тёма Ласло
морда и у прошлого была норм   а вот сбоку  он выглядел   как одоробло
   Ответить    
Александр Хоменко
Негласный мэр Одессы — некто Галантерник. Когда читаешь криминальные хроники — все становится ясно. Кто с кем мутит и как пилят бюджет.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 21 июля 2018, 19:09     +5      
Кстати, до начала осени обещали полную поставку всех троллейбусов осталось больше тридцати. Где они?
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - ua 21 июля 2018, 19:09     +8      
От этого они не станут быстрее проезжать Пантелеймоновскую — значит деньги на ветер.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 19:15     +7      
А куда можно перенести рельсьі с Пантелеймоновской,  да так,  чтобьі осталась остановка на Привокзальной?
   Ответить    
alevasa
alevasa   страна по ip - ua 21 июля 2018, 21:30     -6      
РЕЛЬСЫ  перенести на ЛУНУ! А Космический Трамвай на ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКЕ запустить прямо через ВЕСЬ ПРИВОЗ ! 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 22 июля 2018, 00:00     -1      
И назначить вагоновожатым Лунтика;)
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 22 июля 2018, 11:13     +5      
В теории можно весь поток трамваев пустить по эстонской. С привокзальной просто сделать поворот вдоль "острова"
   Ответить