Zara new



У новых одесских трамваев будет «космический» дизайн


КП «Одесгорэлектротранс» закупает еще шесть кузовов, на базе которых в вагоноремонтных мастерских предприятия соберут частично низкопольные трамваи.

Как стало известно «Думской», у этих вагонов будет новый дизайн стеклопластиковых масок, из-за чего трамваи приобретут современный, почти «космический» вид.




Проект новых масок разработала для «Одесгорэлектротранса» днепровская компания МDC.

Также ОГЭТ намерен провести конкурс по выбору названия для трамваев этого типа. «Каштан» не подходит: одесские вагоны, хоть и похожи на столичный прототип, прошли глубокую модернизацию и куда современнее T3UA-3.  

Тендер, как и ранее, выиграла компания «Политехносервис», которая располагает собственным производством трамвайных вагонов — на Калушском заводе строительных машин в Ивано-Франковской области. Договор с ней подписали 18 июля.

За шесть кузовов фирма получит 31,8 млн грн, то есть один стоит 5,3 млн грн. Новый низкопольный трамвай стоит от 40 до 60 млн грн.

Напомним, «Одесгорэлектротранс» собрал на базе калушских кузовов уже 14 частично низкопольных вагонов.

 







Новости по этой теме:


Реклама

alevasa
alevasa   страна по ip - ua 21 июля 2018, 17:32     +4      

   Ответить    

Фроим Грач
«Акация»?
Как вариант названия одесского трамвая?
Ну или же «Платан»?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 17:21     +9      
"Дельфин"
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Почему у тебя только деревянные названия Буратино?)
   Ответить    

deN1985
deN1985   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:14     +10      
Название Трухан, или Пахан ))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Алексей с Одессы
За «космический» этот дизайн сошел бы в 80-х
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Как мы любим украшения и погремушки.. а вот почему не наоборот сущность- а потом красота
Германия город Штутгарт  -обычные трамваи желтого цвета, но с космически развитой в том числе метро- структурой…

   Ответить    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:29     +19      
Это чудо техники из б/у запчастей, конечно лучше чем ничего.
Но объясните кто-то этим Трухановским идиотам, что Одесса — это миллионный! город, и трамваи с одним вагоном, годились только на конной тяге!!
Вы найдите в мире ещё один город с миллионным населением (не считая туристов), в котором ездят зачуханые одновагонные трамвайчики!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Servus⁽*⁾   страна по ip - de 21 июля 2018, 16:33     +1      
Вагонов на вас не напасешься
   Ответить    
Фроим Грач
Тут-то я вас и огорчу! )
В калифорнийском Фриско как раз такие, 1-вагонные!
)
А г.Сан-Франциско мегаполис, один из крупнейшиих в США )
https://prousa.info/san_francisco
   Ответить    

Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 17:39     +9      
Боюсь,  что одесские рельсьі несколько вагонов просто не вьідержат. Тут одновагонники раз в месяц слетают с колеи :(( 
   Ответить    
Тёма Ласло
давно говорю что   нужны  новые  полностью низкопольные  сочлененные трамваи   хотя бы   несколько   чтобы люди видели как должно быть
   Ответить    
Спецкор
Огромная армия украинских чиновников сделала из страны большой «Новый Трамвай. с декоративной маской». Содержимое из б/у блоков и изношенных морально деталей, внешний вид китайского автопрома, и много-много пустого трёпа о своих достижениях. Трухановские трамваестроители похожи на всех «революционеров» последних четырёх лет.
   Ответить    

Олег Коваленко
я задавал этот вопрос руководству ОТТУ. Ответ: во время предыдущих реконструкций вагонов функция сцепки утрачена
   Ответить    
Лёхин
Лёхин   страна по ip - od 21 июля 2018, 16:39     +4      
Само оформление статьи с общим видом трамвая, схемой запчастей напоминает схему по сборке и покраске масштабной модели
   Ответить    
Лyнтик
Лyнтик   Proxy 21 июля 2018, 16:52     +9      
Опять из говна пулю лепят.
   Ответить    
jesperua
jesperua   страна по ip - ua 21 июля 2018, 17:19     +1      
Сравнение с США вообще не корректно.Потребность в общественном транспорте в Европе, и особенно у нас значительно выше
   Ответить    
jesperua
jesperua   страна по ip - ua 21 июля 2018, 17:22     +9      

>Нужно ещё раз закупить Шкодовские трамваи в Одессу)  Такие! ) 

Лично катался — лимузин
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 21 июля 2018, 20:38     +15      
Лично катался в той же Праге на обычных Татрах. Ничего космического в дизайне. Зато ходят с точностью до минуты. Расписание (по дням недели, часам и минутам) висит на каждой остановке.

Лучше бы у нас тоже над схемами дорожного движения думали, а не над трамвайными мордами. Вы можете себе представить у нас возможность хождения трамвая ПО ТОЧНОМУ РАСПИСАНИЮ? Я — нет.

Космолет, стоящий в пробках — это как-то странно.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 21 июля 2018, 17:40     0      
Наладим выпуск низкопольных космолётов.И кондукторами надо дроидов поставить.
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - od 21 июля 2018, 17:44     +4      
Труховоз. Как вариант названия
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 июля 2018, 17:50     +6      
Наш горэлектротранспорт, что-то напоминает мне времена махновщины времён революции! Тогда бойцы Махно и других армий  бывшей империи были одеты кто, что стянул.Так и наши трамваи выглядят также! Лепят из того, что по дешевле, желательно б/у.Выпускают это собраное уёбище в одном экзэмпляре  на смех гостям Одессы, а также адэкватным одесситам  и на радость нашим пенсионерам которым осталась последняя радость в жизни- бесплатно кататься в трамваях.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 21 июля 2018, 21:54     +4      
Понятно, что там были и свои франты, и случайные оборванцы, но, как и в любой армии, умницы-командиры всё же старались большинство одеть-обуть-вооружить однообразно (хотя бы из соображений дисциплины и унификации).

Изображение

А вообще, конечно, это зависит ещё и от периода: начала объединения разрозненных отрядов под рукой Нестора Ивановича, пика мощи его армии и времени её разгрома.
   Ответить    

prynik
prynik   страна по ip - od 21 июля 2018, 17:58     -3      
Судя по нашему мЕру трамвай получит название «Малороссия»
   Ответить    
Poison_red
Poison_red   страна по ip - fr 21 июля 2018, 18:03     +2      
Нужно маршрутки в виде консервных банок делать. Оболочка должна отражать содержимое.
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - es 21 июля 2018, 18:24     +8      
Космический дизайн…? Не знаю, действительно ли стоит новый кузов 200 тыс. долларов, но, как по мне, то им только детей пугать.
   Ответить    
Тёма Ласло
почти «космический» вид    почти  «новый»  и  почти «низкопольный» трамвай   в почти  «Европе»  почти без распилов и откатов
   Ответить    
Алексей с Одессы
Собственно, пофиг как оно будет называться и пускай себе хоть тупо прямоугольным будет, но лишь бы оно было в нормальном техническом состоянии и ездило исправно по расписанию. Желательно бы еще развивать новые маршруты городского электротранспорта.
   Ответить    
Фроим Грач
Да, пусть ходят «4-ка» в Аркадию из Хер.сквера, а «23-й» из парка Шевченко на Фонтан, и ещё с Фонтана что-нибудь к автовокзалу.)
Ну и 19-й с дачи Ковалевского до Куликова поля продлить.
А с Поскота линию до Таирова или Черноморки даже.
   Ответить    

Тёма Ласло
морда и у прошлого была норм   а вот сбоку  он выглядел   как одоробло
   Ответить    
Александр Хоменко
Негласный мэр Одессы — некто Галантерник. Когда читаешь криминальные хроники — все становится ясно. Кто с кем мутит и как пилят бюджет.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 21 июля 2018, 19:09     +5      
Кстати, до начала осени обещали полную поставку всех троллейбусов осталось больше тридцати. Где они?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 21 июля 2018, 19:15     +7      
А куда можно перенести рельсьі с Пантелеймоновской,  да так,  чтобьі осталась остановка на Привокзальной?
   Ответить    

Хирург
Хирург   страна по ip - od 21 июля 2018, 20:27     +7      
А новый, космический, трамвай будет ходить по старым рельсам, которые были найдены в статье ниже
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 22 июля 2018, 10:21     +4      
В статьи ниже перепутали, те балки держали балкон!
   Ответить    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 21 июля 2018, 20:58     0      
Когда в общественном транспорте будут ставит кондиционеры, 21 век уже.:)
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 21 июля 2018, 21:31     +1      
можно гам несведующим обьяснить как Труха с подельниками тормозит правоохранную, медицинскую, пенсионную и др. так называемые реформы? А композитор?
   Ответить    
Фроим Грач
Этт не "композитор", а Viperдов музыкальный клон.
Ничего общего с Исааком Дунаевским, Давидом Ойстрахом и Святославом Рихтером. Лишь бы воздух портить тут ) 
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Кекал, могу, но прежде напиши, кому это вам? И для недалеких и немножко ватных товарисЧей, это бесполезное занятие, скажу только малость, что наш Одесский горздрав, находится в подчинении у головы города и бюджет на медицину, закладывается на Одесских сессиях горсовета, так же и закупки препаратов, выполнение программы « бескоштовни лики» все по месту, на все бесчисленные лоттомаркеты, разрешение выдаёт управление торговлей, которое тоже подотчетно Трухе, да и все, что происходит в городе, зависит от трухи, так как децинтрализация инициированая президентом, позволяет оставлять на месте огромные средства, которые труха считает нужным тратить на Краян 185 миллионов, на выпрямленме дорого на пр Шевченко, но не на благосостояние людей.
На счёт пенсий и зарплат, опять же, налоговая и прочие ведомства, могли бы на месте продуктивнее работать, бороться с зарплатами в конвертах, что увеличило бы поступления в пенс фонд, про Киваловых, что платят за сотни гектар драгоценной земли 1 гривну в бюджет я уже и говорить Вам не стану, Киев дал все рычаги и инструменты, но ними нужно уметь, а главное хотеть пользоваться!
   Ответить    

Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 22 июля 2018, 13:19     +5      
Ага, насколько я понимаю, то наглое воровство нескольких десятков миллионов из городского бюджета при (и это только один случай) махинациях и перепродажах здания Краяна должно было дать резкий толчок развитию нашего города и всей инфрастурктуры?
   Ответить    

іnquіsitіо77
во львове бывший завод телевизоров выпускает отличнийшие трамваи. электрон.
нахрена этот контраст, еле-живой сарай из 60х и космический дизайн. почему нельзя просто практичное по человечески?
   Ответить    
Тёма Ласло
так а зачем нам современные трамваи для   мы будем пелить сараи из г*вна и палок и пилить деньги

Корпорация «Электрон» является производителем современного пассажирского электротранспорта – трамваев, троллейбусов и электробусов.

Трамваи «Электрон» – однопространственные  низкопольные вагоны с системой кондиционирования салона, с пониженным уровнем вибрации и шума. Вагоны предназначены для колеи разной ширины и имеют три, пять и более секций.

Электробус «Электрон» – это экологический городской транспорт нового поколения и пример рационального использования для пассажирских перевозок дешевой электроэнергии. Пробег электробуса без подзарядки тяговых аккумуляторов – до 300 км. 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 22 июля 2018, 01:24     -2      
У тех Электронов узкая колея.
   Ответить    

Пацан с Приморского района
Вы на них ездить собираетесь)? Или вам так… Чисто поругаться?
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 22 июля 2018, 21:08     -2      
композитор -последыш Азирова?  Для него также виноваты попередники, и не он ли кричал на всех углах Юля Юля! А потом Надя Надя! А чичас их в грязь втоптали- оказались агентами кремля. И а Днепре и Львове рыгов нет в мэрах и горсоветах- икак там реформы идут семимильными шагами?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Найди в моих комментах хоть одно доказательство твоих слов? А я на сайте давно, не клонюсь как ты) Народ кричал « Юле волю, но не владу»! Но она, сделала вид, что не слышет) Про Надю, то кто ей доктор? Ее почти причислили к лику святых, что ей не хватало? Ей дали возможность влиять на историю, точнее принимать участие в создании ее, работая в парламенте, создавая и голосуя за нужные законы, но она предпочла наплевать на все это, да ещё тайком к террористам бегать и ещё « людьми» их называть) нивелируя работу всего силового блока и дипломатов, которые вели и ведут очень тяжёлую работу по освобождению пленных, да ещё и антигосударственную деятельность вести, это нормально Вы считаете?
   Ответить    
Алиса МакГи
новые трамваи надо назвать «крокодильчиками»… чтобы с геной ассоциировались… и всех в космос! ) 
   Ответить    
Великолепный
Главное, чтобы колесные пары не отвалились.
   Ответить    
Великолепный
Трамвая много не бывает! Теперь Одесский трамвай отображен и на почтовых марках;)
Реплика и фото со страницы Д. Жемана в ФБ.
   Ответить    
C. Cattani
Зачем ты своего начальника рекламируешь?
   Ответить    
   Правила


6element