У новых одесских трамваев будет «космический» дизайн


КП «Одесгорэлектротранс» закупает еще шесть кузовов, на базе которых в вагоноремонтных мастерских предприятия соберут частично низкопольные трамваи.

Как стало известно «Думской», у этих вагонов будет новый дизайн стеклопластиковых масок, из-за чего трамваи приобретут современный, почти «космический» вид.




Проект новых масок разработала для «Одесгорэлектротранса» днепровская компания МDC.

Также ОГЭТ намерен провести конкурс по выбору названия для трамваев этого типа. «Каштан» не подходит: одесские вагоны, хоть и похожи на столичный прототип, прошли глубокую модернизацию и куда современнее T3UA-3.  

Тендер, как и ранее, выиграла компания «Политехносервис», которая располагает собственным производством трамвайных вагонов — на Калушском заводе строительных машин в Ивано-Франковской области. Договор с ней подписали 18 июля.

За шесть кузовов фирма получит 31,8 млн грн, то есть один стоит 5,3 млн грн. Новый низкопольный трамвай стоит от 40 до 60 млн грн.

Напомним, «Одесгорэлектротранс» собрал на базе калушских кузовов уже 14 частично низкопольных вагонов.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:


Реклама



alevasa
alevasa   страна по ip - ua 21 липня 2018, 17:32     +4      

   Відповісти    

Фроим Грач
«Акация»?
Как вариант названия одесского трамвая?
Ну или же «Платан»?
   Відповісти    
Rie
Rie 21 липня 2018, 17:21     +9      
"Дельфин"
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Почему у тебя только деревянные названия Буратино?)
   Відповісти    

deN1985
deN1985 21 липня 2018, 16:14     +10      
Название Трухан, или Пахан ))
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Алексей с Одессы
За «космический» этот дизайн сошел бы в 80-х
   Відповісти    
Эдуард Рыбченко
Как мы любим украшения и погремушки.. а вот почему не наоборот сущность- а потом красота
Германия город Штутгарт  -обычные трамваи желтого цвета, но с космически развитой в том числе метро- структурой…

   Відповісти    

Duninov
Duninov   страна по ip - od 21 липня 2018, 16:29     +19      
Это чудо техники из б/у запчастей, конечно лучше чем ничего.
Но объясните кто-то этим Трухановским идиотам, что Одесса — это миллионный! город, и трамваи с одним вагоном, годились только на конной тяге!!
Вы найдите в мире ещё один город с миллионным населением (не считая туристов), в котором ездят зачуханые одновагонные трамвайчики!
   Відповісти    
Servus⁽*⁾
Вагонов на вас не напасешься
   Відповісти    
Фроим Грач
Тут-то я вас и огорчу! )
В калифорнийском Фриско как раз такие, 1-вагонные!
)
А г.Сан-Франциско мегаполис, один из крупнейшиих в США )
https://prousa.info/san_francisco
   Відповісти    

Rie
Rie 21 липня 2018, 17:39     +9      
Боюсь,  что одесские рельсьі несколько вагонов просто не вьідержат. Тут одновагонники раз в месяц слетают с колеи :(( 
   Відповісти    
Тёма Ласло
давно говорю что   нужны  новые  полностью низкопольные  сочлененные трамваи   хотя бы   несколько   чтобы люди видели как должно быть
   Відповісти    
Спецкор
Огромная армия украинских чиновников сделала из страны большой «Новый Трамвай. с декоративной маской». Содержимое из б/у блоков и изношенных морально деталей, внешний вид китайского автопрома, и много-много пустого трёпа о своих достижениях. Трухановские трамваестроители похожи на всех «революционеров» последних четырёх лет.
   Відповісти    

Олег Коваленко
я задавал этот вопрос руководству ОТТУ. Ответ: во время предыдущих реконструкций вагонов функция сцепки утрачена
   Відповісти    
Лёхин
Лёхин   страна по ip - od 21 липня 2018, 16:39     +4      
Само оформление статьи с общим видом трамвая, схемой запчастей напоминает схему по сборке и покраске масштабной модели
   Відповісти    
Лyнтик
Опять из говна пулю лепят.
   Відповісти    
jesperua
jesperua   страна по ip - ua 21 липня 2018, 17:19     +1      
Сравнение с США вообще не корректно.Потребность в общественном транспорте в Европе, и особенно у нас значительно выше
   Відповісти    
jesperua
jesperua   страна по ip - ua 21 липня 2018, 17:22     +9      

>Нужно ещё раз закупить Шкодовские трамваи в Одессу)  Такие! ) 

Лично катался — лимузин
   Відповісти    
Oddy Odbourne
Лично катался в той же Праге на обычных Татрах. Ничего космического в дизайне. Зато ходят с точностью до минуты. Расписание (по дням недели, часам и минутам) висит на каждой остановке.

Лучше бы у нас тоже над схемами дорожного движения думали, а не над трамвайными мордами. Вы можете себе представить у нас возможность хождения трамвая ПО ТОЧНОМУ РАСПИСАНИЮ? Я — нет.

Космолет, стоящий в пробках — это как-то странно.
   Відповісти    
Nikolaevich
Наладим выпуск низкопольных космолётов.И кондукторами надо дроидов поставить.
   Відповісти    
Вадим Б
Труховоз. Как вариант названия
   Відповісти    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 21 липня 2018, 17:50     +6      
Наш горэлектротранспорт, что-то напоминает мне времена махновщины времён революции! Тогда бойцы Махно и других армий  бывшей империи были одеты кто, что стянул.Так и наши трамваи выглядят также! Лепят из того, что по дешевле, желательно б/у.Выпускают это собраное уёбище в одном экзэмпляре  на смех гостям Одессы, а также адэкватным одесситам  и на радость нашим пенсионерам которым осталась последняя радость в жизни- бесплатно кататься в трамваях.
   Відповісти    
Kol-o-Bok
Понятно, что там были и свои франты, и случайные оборванцы, но, как и в любой армии, умницы-командиры всё же старались большинство одеть-обуть-вооружить однообразно (хотя бы из соображений дисциплины и унификации).

Изображение

А вообще, конечно, это зависит ещё и от периода: начала объединения разрозненных отрядов под рукой Нестора Ивановича, пика мощи его армии и времени её разгрома.
   Відповісти    

prynik
prynik 21 липня 2018, 17:58     -3      
Судя по нашему мЕру трамвай получит название «Малороссия»
   Відповісти    
Poison_red
Poison_red   страна по ip - fr 21 липня 2018, 18:03     +2      
Нужно маршрутки в виде консервных банок делать. Оболочка должна отражать содержимое.
   Відповісти    
Кредо
Кредо   страна по ip - eu 21 липня 2018, 18:24     +8      
Космический дизайн…? Не знаю, действительно ли стоит новый кузов 200 тыс. долларов, но, как по мне, то им только детей пугать.
   Відповісти    
Тёма Ласло
почти «космический» вид    почти  «новый»  и  почти «низкопольный» трамвай   в почти  «Европе»  почти без распилов и откатов
   Відповісти    
Алексей с Одессы
Собственно, пофиг как оно будет называться и пускай себе хоть тупо прямоугольным будет, но лишь бы оно было в нормальном техническом состоянии и ездило исправно по расписанию. Желательно бы еще развивать новые маршруты городского электротранспорта.
   Відповісти    
Фроим Грач
Да, пусть ходят «4-ка» в Аркадию из Хер.сквера, а «23-й» из парка Шевченко на Фонтан, и ещё с Фонтана что-нибудь к автовокзалу.)
Ну и 19-й с дачи Ковалевского до Куликова поля продлить.
А с Поскота линию до Таирова или Черноморки даже.
   Відповісти    

Тёма Ласло
морда и у прошлого была норм   а вот сбоку  он выглядел   как одоробло
   Відповісти    
Александр Хоменко
Негласный мэр Одессы — некто Галантерник. Когда читаешь криминальные хроники — все становится ясно. Кто с кем мутит и как пилят бюджет.
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 21 липня 2018, 19:09     +5      
Кстати, до начала осени обещали полную поставку всех троллейбусов осталось больше тридцати. Где они?
   Відповісти    
Rie
Rie 21 липня 2018, 19:15     +7      
А куда можно перенести рельсьі с Пантелеймоновской,  да так,  чтобьі осталась остановка на Привокзальной?
   Відповісти    

Хирург
А новый, космический, трамвай будет ходить по старым рельсам, которые были найдены в статье ниже
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 22 липня 2018, 10:21     +4      
В статьи ниже перепутали, те балки держали балкон!
   Відповісти    
nsv3791
nsv3791   страна по ip - ua 21 липня 2018, 20:58     0      
Когда в общественном транспорте будут ставит кондиционеры, 21 век уже.:)
   Відповісти    
keklol
keklol   страна по ip - od 21 липня 2018, 21:31     +1      
можно гам несведующим обьяснить как Труха с подельниками тормозит правоохранную, медицинскую, пенсионную и др. так называемые реформы? А композитор?
   Відповісти    
Фроим Грач
Этт не "композитор", а Viperдов музыкальный клон.
Ничего общего с Исааком Дунаевским, Давидом Ойстрахом и Святославом Рихтером. Лишь бы воздух портить тут ) 
   Відповісти    

До Ре Ми До Ре До
Кекал, могу, но прежде напиши, кому это вам? И для недалеких и немножко ватных товарисЧей, это бесполезное занятие, скажу только малость, что наш Одесский горздрав, находится в подчинении у головы города и бюджет на медицину, закладывается на Одесских сессиях горсовета, так же и закупки препаратов, выполнение программы « бескоштовни лики» все по месту, на все бесчисленные лоттомаркеты, разрешение выдаёт управление торговлей, которое тоже подотчетно Трухе, да и все, что происходит в городе, зависит от трухи, так как децинтрализация инициированая президентом, позволяет оставлять на месте огромные средства, которые труха считает нужным тратить на Краян 185 миллионов, на выпрямленме дорого на пр Шевченко, но не на благосостояние людей.
На счёт пенсий и зарплат, опять же, налоговая и прочие ведомства, могли бы на месте продуктивнее работать, бороться с зарплатами в конвертах, что увеличило бы поступления в пенс фонд, про Киваловых, что платят за сотни гектар драгоценной земли 1 гривну в бюджет я уже и говорить Вам не стану, Киев дал все рычаги и инструменты, но ними нужно уметь, а главное хотеть пользоваться!
   Відповісти    

Balalaykin
Balalaykin   страна по ip - od 22 липня 2018, 13:19     +5      
Ага, насколько я понимаю, то наглое воровство нескольких десятков миллионов из городского бюджета при (и это только один случай) махинациях и перепродажах здания Краяна должно было дать резкий толчок развитию нашего города и всей инфрастурктуры?
   Відповісти    

іnquіsitіо77
во львове бывший завод телевизоров выпускает отличнийшие трамваи. электрон.
нахрена этот контраст, еле-живой сарай из 60х и космический дизайн. почему нельзя просто практичное по человечески?
   Відповісти    
Тёма Ласло
так а зачем нам современные трамваи для   мы будем пелить сараи из г*вна и палок и пилить деньги

Корпорация «Электрон» является производителем современного пассажирского электротранспорта – трамваев, троллейбусов и электробусов.

Трамваи «Электрон» – однопространственные  низкопольные вагоны с системой кондиционирования салона, с пониженным уровнем вибрации и шума. Вагоны предназначены для колеи разной ширины и имеют три, пять и более секций.

Электробус «Электрон» – это экологический городской транспорт нового поколения и пример рационального использования для пассажирских перевозок дешевой электроэнергии. Пробег электробуса без подзарядки тяговых аккумуляторов – до 300 км. 
   Відповісти    
 Insider
У тех Электронов узкая колея.
   Відповісти    

Пацан с Приморского района
Вы на них ездить собираетесь)? Или вам так… Чисто поругаться?
   Відповісти    
keklol
keklol   страна по ip - od 22 липня 2018, 21:08     -2      
композитор -последыш Азирова?  Для него также виноваты попередники, и не он ли кричал на всех углах Юля Юля! А потом Надя Надя! А чичас их в грязь втоптали- оказались агентами кремля. И а Днепре и Львове рыгов нет в мэрах и горсоветах- икак там реформы идут семимильными шагами?
   Відповісти    
До Ре Ми До Ре До
Найди в моих комментах хоть одно доказательство твоих слов? А я на сайте давно, не клонюсь как ты) Народ кричал « Юле волю, но не владу»! Но она, сделала вид, что не слышет) Про Надю, то кто ей доктор? Ее почти причислили к лику святых, что ей не хватало? Ей дали возможность влиять на историю, точнее принимать участие в создании ее, работая в парламенте, создавая и голосуя за нужные законы, но она предпочла наплевать на все это, да ещё тайком к террористам бегать и ещё « людьми» их называть) нивелируя работу всего силового блока и дипломатов, которые вели и ведут очень тяжёлую работу по освобождению пленных, да ещё и антигосударственную деятельность вести, это нормально Вы считаете?
   Відповісти    
Алиса МакГи
новые трамваи надо назвать «крокодильчиками»… чтобы с геной ассоциировались… и всех в космос! ) 
   Відповісти    
Великолепный
Главное, чтобы колесные пары не отвалились.
   Відповісти    
Великолепный
Трамвая много не бывает! Теперь Одесский трамвай отображен и на почтовых марках;)
Реплика и фото со страницы Д. Жемана в ФБ.
   Відповісти    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 1 серпня 2018, 05:54     +2      
Зачем ты своего начальника рекламируешь?
   Відповісти    
   Правила