sov3



«Одесгорэлектротранс» готовится к созданию линии скоростного трамвая: начнут с Суворовского района


Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» рассчитывает привлечь несколько кредитов для создания линии скоростного трамвая, которая соединит Суворовский и Киевский районы города («Север-Юг»).

Об этом «Думской» сообщил директор КП Дмитрий Жеман.

По его словам, на первом этапе предприятие намерено взять в коммерческом банке (его определят на конкурсе) 200 миллионов гривен – если, конечно, даст добро горсовет. Половину этой суммы потратят на обновление подвижного состава, еще 100 млн – на новые пути от Центролита до улицы Одария. Вдоль участков, проходящих мимо жилых кварталов, появится специальная ограда. В результате реализации программы трамвай от поселка Котовского до Пересыпи будет ходить со скоростью от 60 км/ч (сейчас 20-30 км/ч).

Потом пути Суворовского района соединят с линией, которая ведет через спуск Маринеско в центр города, но здесь заказчиком выступит управление дорожного хозяйства. О дальнейших шагах по модернизации трамвайной системы ОГЭТ сообщит отдельно.






Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
директор КП "Одесгорэлектротранс"
38 новостей, 130 фото

Новости по этой теме:



1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 9 июня 2016, 15:57     +6      
Труха всё начинает с поскота?  Напрасно. Это не поможет уже.
   Ответить    
stewardtz
stewardtz   страна по ip - ua 9 июня 2016, 16:03     +18      
учитывая, что это самый большой спальный район  не такая уж и плохая идея. Но идея это не Трухи — она на слуху ещё с начала 90-х.
   Ответить    
Kaktotak.
Kaktotak.   страна по ip - ru 9 июня 2016, 16:19     +29      
Как я помню, эту линию скоростного трамвая строит каждый мэр, начиная с Гурвица потом Бодылан и т.д..
   Ответить    
zavhoz
zavhoz   страна по ip - od 9 июня 2016, 16:47     +18      
Идея хорошая, главное ее воплотить!
   Ответить    
Валентина Рязанова
Решение — супер.
Только в наших условиях — что будет, если подонок с блатными номерами машину на пути сего транпорта запаркует?
Вместо пару десятков человек, как сейчас в трамвае, будут пару тыс стоять пол-часа, пока это быдло придет?
Правда пару тыс могут автомобиль на куску порвать, вместе  с быдлохозяином.
   Ответить    
yellitout
Ну, вообще-то в городе должна эвакуаторная служба работать. И штрафы за такую "парковку" должны быть в несколько минимальных зарплат. И все автоматически и в электронном виде, чтобы откупиться было невозможно.
   Ответить    
Jury Nikitin
Дурь на полную голову.
   Ответить    
Нестор Иванович
Ее еще при советах обсуждали, как альтернативу метро.
   Ответить    
БиберХам
Новый проект «НьюВасюки» ни дать ни взять
   Ответить    
Arhigos
Arhigos   страна по ip - us 9 июня 2016, 16:02     +9      
ну проедитесь с поселка в город утром, тогда поймете почему там он должен быть еще вчера
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rie
Rie   страна по ip - de 9 июня 2016, 20:40     +7      
Университетов
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Пацанюру там недавно доставали из-под трамвая.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Как минимум нужно будет реконструировать дорожные переезды на 7-й Пересыпской, «Молодой гвардии» у Моста, на Заболотного и стрелочные узлы на Ярморочной и в Лузановке.
200 лимонов хватит?

В Херсонской области финны собираются строить энергоэкономную  школу за 60 млн. грн.
   Ответить    
Великолепный
Если заменить только рельсы, то скорость трамвая уже увеличится в двое, т.е. будет 40-60 км/час.
При этом, уменьшится износ вагонов. И пассажиры будут довольны.
   Ответить    
Старик Козлодоев
Да вы шо? То есть если надеть вам новые кеды, то ваша скорость увеличится вдвое по такой логике? Вы эти трамваи давно видели — куда им 60 км/ч ехать то? 
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 18:08     +8      
Если труха Велику увеличит зарплату, то он и втрое может увеличить количество своих клонов на Думской)
   Ответить    
Великолепный
Ты в самом деле больной на голову. Пожалуй, ни у кого из форумчан нет столько злости и ненависти к людям, как у тебя.
   Ответить    
Великолепный
Мне об этом сказала сама ватман одного из трамваев.
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 10 июня 2016, 01:49     +4      
А если ещё и провода заменить, то он вообще летать начнёт.
Толку с того увеличения скорости если трамвай всё равно будет на перекрёстках стоять на светофоре и пропускать автомобили. Да и оградить линию от пешеходов на всём протяжении невозможно, никто не будет строить надземные/подземные переходы, а всякие там заборчики до карих очей.
   Ответить    
Arhigos
Arhigos   страна по ip - us 9 июня 2016, 16:29     +13      
чесно сказать лучше бы уже разрабатывали проэкт общегородской надземного метро, да это громадные деньги нужны, но и без него городу уже никуда не деться, т.к. то что сейчас происходит на дорогах это ужас с пробками, хотя по мировым меркам мы деревня
   Ответить    
Валентина Рязанова
Когда город наговняется высотными зданиями по принципу "кто где урвал кусок земли, тот там что хочет, то и строит", никакие метро, ни наземные, ни подземные, ни воздушные избежать транспортного коллапса не помогут.
Как можно откровенный бред спокойно выслушивать о том, что в очередном высотном здании на БАрнаутской 60% квартир будут обеспечены паркоместами?
А остальные 40% будут под домом парковаться, на БАрнаутской?
И это еще в расчете по одному автомобилю на квартиру!
Да там же по 2-3 в семье в среднем.
Ну как себе представить пару сотен автомобилей, припаркованных на Большой Арнаутской под каждой новой высоткой?
И это все с серьезным видом обсуждается…
И одобряется!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 9 июня 2016, 16:39     +11      
Какие прекрасные люди! А почему не воспользоваться теми 200 млн. города, которые лежат на депозите в коммерческом банке? Или трухлявая команда хочет и за размещение средств и за уплаченные за счет наших налогов проценты взятки брать? А трухля не лопнет?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 9 июня 2016, 16:59     +11      
А если суда добавить деньги горбюджета, которые предполагается потратить на "реконструкцию" Французского бульвара, то хватить и на спуск Маринеско.
Только вот помнится, как Костусев и Труханов радостно рапортовали о возвращении кредита Гурвица и обещали больше в кредит не брать. А здесь опять в кабалу? И под какие проценты? Что город предложит в залог? Какова смета реконструкции трамвайного полотна от пос. Котовского до Пересыпи?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 9 июня 2016, 19:47     -5      
Так еще вроде не дали добро! Это только тро-ло-ло.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Что-то мне кажется, что  "воспользоваться теми 200 млн. города, которые лежат на депозите в коммерческом банке" городская громада более никогда не сможет.
Не для того они туда ложились.
В нужный момент банк окажется банкротом.
Ну а деньги?
А деньги уже сейчас приносят пользу.
Приносят радость и удовольствие.
Ведь жить на Западе с большими бабками так приятно и увлекательно!
Наши с вами соотечественники вот уже половину элитной лондонской недвижимости выкупили.
Так что деньги работают.
Только не на горожан.
   Ответить    
Александр Новиков
А дальше, после Спуска Маринеско через центр по Преображенской, тоже 60-80км/ч??
   Ответить    
гладиатор
Поживем — увидим (или — не увидим).
   Ответить    
Нестор Иванович
Ой, не верю! В скоростной слив денег, на строительство, с   последующим разделением «по-братски»- верю.А в то, что трамвай таки будет-не верю!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Скоростной трамвай можно было бы вместо центра города повести по Балковской и далее через Черёмушки на Таирова.
   Ответить    
Нестор Иванович
Очень логично.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё надо хорошенько продумать, а не так, страхты-барахты что-то  сначала сделать, а потом думать, как с трамваем в Аркадии получилось.
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 9 июня 2016, 17:44     +10      
60 км/ч — скоростной трамвай! Это победа!
   Ответить    
Нестор Иванович
Нам бы такой трамвай, как в Стамбуле.Очень быстро и удобно.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 9 июня 2016, 18:00     +13      
Запомните кредиты это откаты(позволит ли горисполком?)конечно позволит за откат, и тогда всё разворуют нет веры этой трухлявой власти, у них постоянные отмазки нет бабла, хорошего Вам настроения!
   Ответить    
Антикоммунист
200 млн кредит говорите? А что случилось с депозитом в 300 млн городских денег? Бизнес по трухановски? Платить больше процентов за кредит, чем получать процентов за депозит.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 18:06     +15      
Трухе в карман капают)
   Ответить    
Валентина Рязанова
Надо в том же банке, куда депозит ложили, теперь  кредит взять.
Ясен фиг — дороже раз в десять.
Только проблема будет — деньги уже украдены.
Возвращать их никто не собирался.
   Ответить    
Великолепный
Горосвет не заключал договор депозита с банками. Деньги  в городской казне.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 9 июня 2016, 18:17     +13      
Распиллиардом пованивает
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 18:35     +13      
Однозначно)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 9 июня 2016, 18:28     +11      
Предприятие,  которое не может взять под контроль продажу проездных билетов, собирается строить скоростной трамвай. Одесса — столица юмора)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 9 июня 2016, 19:57     +3      

   Ответить    
Jury Nikitin
Безмозглая затея.
   Ответить    
Виктор Врублевский
Хватит верить в сказки! Трассу «»Север-Юг«»так и забросили..Хотя пиарили её не один год, только сегодня проезжал заброшенную дорогу..Тоже будет и с трамваем..
   Ответить    
БиберХам
А никто и не верит, создавать прожекты, это очень интересная особенность нынешних одесских властей( ну ради истины можно сказать не только нынешней власти)
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - od 9 июня 2016, 21:24     +6      
Если трасса Север-Юг, то какого черта скоростные трамваи полезут по Маринеску наверх далее по 3-му, 12-му, 4-му маршрутам по центру, там и ьак не протолкнуться. А что, Фрунзе\Балковскую и жителей по боку? Трасса же через них проходит. Или усложним маршрут настолько, чтобы бабок было вбухано и чтобы в центре жители и туристы видели, что количество трамваем превышает количество маршруток. Про трамвайные маршруты в одесских гетто типа «камышового, 20-го трамвая» можно и не вспоминать. Дождь прошел — 2 трамвая не ходят — рельсы затопило. Снег идет — тоже стоим. Буквально с неделю назад, сошел трамвай с рельс, ехать на работу надо, а нечем. такси — дорого, редкие попутки не останавливаются. Почти 7 км от лимана и до Пересыпи пешкадрала под солнцем. Згорел и еще получил от начальства последнее китайское — их не волнует, что трамвай не ходит. ОГЭТ, решайте не глобальные проблемы (понты), а локальные!!!
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 10 июня 2016, 01:53     +8      
Им некогда, пилят выручку за проезд мимо кассы. Правда, начальник троллейбусного депо, бывший маршрутчик поставленный Дмитрием Жеманом начальником, за это переведен в службу БД. Но до этого успел накалядовать на новую квартирку для любовницы и машинку для себя.
   Ответить    
Марина Иванова
По Балковской от Маловского  успешно рельсы демонтировали…
   Ответить    
Никитич
Демонтировали для того, чтобы снова проложить. )
   Ответить    
AMG
AMG 9 июня 2016, 23:43     +4      
Если такое будет, брошу машину, пересяду на трамвай)
   Ответить    
Лауринда Кременчутская
А нельзя начать с противоположной стороны города, (Черноморки, Рыбпорта: там тоже не мало людей живет), чтоб нормально транспорт ходил, а зачем — там мэр не живет.
   Ответить    
   Правила


kador