artville1



9 июня 2016, 15:54   

«Одесгорэлектротранс» готовится к созданию линии скоростного трамвая: начнут с Суворовского района


0

Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» рассчитывает привлечь несколько кредитов для создания линии скоростного трамвая, которая соединит Суворовский и Киевский районы города («Север-Юг»).

Об этом «Думской» сообщил директор КП Дмитрий Жеман.

По его словам, на первом этапе предприятие намерено взять в коммерческом банке (его определят на конкурсе) 200 миллионов гривен – если, конечно, даст добро горсовет. Половину этой суммы потратят на обновление подвижного состава, еще 100 млн – на новые пути от Центролита до улицы Одария. Вдоль участков, проходящих мимо жилых кварталов, появится специальная ограда. В результате реализации программы трамвай от поселка Котовского до Пересыпи будет ходить со скоростью от 60 км/ч (сейчас 20-30 км/ч).

Потом пути Суворовского района соединят с линией, которая ведет через спуск Маринеско в центр города, но здесь заказчиком выступит управление дорожного хозяйства. О дальнейших шагах по модернизации трамвайной системы ОГЭТ сообщит отдельно.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
экс-вице-мэр Одессы
132 новости

Новости по этой теме:





1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 9 июня 2016, 15:57     +6      
Труха всё начинает с поскота?  Напрасно. Это не поможет уже.
   Ответить    
stewardtz
stewardtz 9 июня 2016, 16:03     +18      
учитывая, что это самый большой спальный район  не такая уж и плохая идея. Но идея это не Трухи — она на слуху ещё с начала 90-х.
   Ответить    

БиберХам
Новый проект «НьюВасюки» ни дать ни взять
   Ответить    
Arhigos
Arhigos 9 июня 2016, 16:02     +9      
ну проедитесь с поселка в город утром, тогда поймете почему там он должен быть еще вчера
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бригадир
Пацанюру там недавно доставали из-под трамвая.
   Ответить    

Бригадир
Как минимум нужно будет реконструировать дорожные переезды на 7-й Пересыпской, «Молодой гвардии» у Моста, на Заболотного и стрелочные узлы на Ярморочной и в Лузановке.
200 лимонов хватит?

В Херсонской области финны собираются строить энергоэкономную  школу за 60 млн. грн.
   Ответить    
Великолепный
Если заменить только рельсы, то скорость трамвая уже увеличится в двое, т.е. будет 40-60 км/час.
При этом, уменьшится износ вагонов. И пассажиры будут довольны.
   Ответить    
Старик Козлодоев
Да вы шо? То есть если надеть вам новые кеды, то ваша скорость увеличится вдвое по такой логике? Вы эти трамваи давно видели — куда им 60 км/ч ехать то? 
   Ответить    

Бампер
Бампер   страна по ip - od 10 июня 2016, 01:49     +4      
А если ещё и провода заменить, то он вообще летать начнёт.
Толку с того увеличения скорости если трамвай всё равно будет на перекрёстках стоять на светофоре и пропускать автомобили. Да и оградить линию от пешеходов на всём протяжении невозможно, никто не будет строить надземные/подземные переходы, а всякие там заборчики до карих очей.
   Ответить    
Arhigos
Arhigos 9 июня 2016, 16:29     +13      
чесно сказать лучше бы уже разрабатывали проэкт общегородской надземного метро, да это громадные деньги нужны, но и без него городу уже никуда не деться, т.к. то что сейчас происходит на дорогах это ужас с пробками, хотя по мировым меркам мы деревня
   Ответить    
Валентина Рязанова
Когда город наговняется высотными зданиями по принципу "кто где урвал кусок земли, тот там что хочет, то и строит", никакие метро, ни наземные, ни подземные, ни воздушные избежать транспортного коллапса не помогут.
Как можно откровенный бред спокойно выслушивать о том, что в очередном высотном здании на БАрнаутской 60% квартир будут обеспечены паркоместами?
А остальные 40% будут под домом парковаться, на БАрнаутской?
И это еще в расчете по одному автомобилю на квартиру!
Да там же по 2-3 в семье в среднем.
Ну как себе представить пару сотен автомобилей, припаркованных на Большой Арнаутской под каждой новой высоткой?
И это все с серьезным видом обсуждается…
И одобряется!
   Ответить    
audit
audit 9 июня 2016, 16:39     +11      
Какие прекрасные люди! А почему не воспользоваться теми 200 млн. города, которые лежат на депозите в коммерческом банке? Или трухлявая команда хочет и за размещение средств и за уплаченные за счет наших налогов проценты взятки брать? А трухля не лопнет?
   Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 9 июня 2016, 16:59     +11      
А если суда добавить деньги горбюджета, которые предполагается потратить на "реконструкцию" Французского бульвара, то хватить и на спуск Маринеско.
Только вот помнится, как Костусев и Труханов радостно рапортовали о возвращении кредита Гурвица и обещали больше в кредит не брать. А здесь опять в кабалу? И под какие проценты? Что город предложит в залог? Какова смета реконструкции трамвайного полотна от пос. Котовского до Пересыпи?
   Ответить    

Валентина Рязанова
Что-то мне кажется, что  "воспользоваться теми 200 млн. города, которые лежат на депозите в коммерческом банке" городская громада более никогда не сможет.
Не для того они туда ложились.
В нужный момент банк окажется банкротом.
Ну а деньги?
А деньги уже сейчас приносят пользу.
Приносят радость и удовольствие.
Ведь жить на Западе с большими бабками так приятно и увлекательно!
Наши с вами соотечественники вот уже половину элитной лондонской недвижимости выкупили.
Так что деньги работают.
Только не на горожан.
   Ответить    
Александр Новиков
А дальше, после Спуска Маринеско через центр по Преображенской, тоже 60-80км/ч??
   Ответить    
гладиатор
Поживем — увидим (или — не увидим).
   Ответить    
Нестор Иванович
Ой, не верю! В скоростной слив денег, на строительство, с   последующим разделением «по-братски»- верю.А в то, что трамвай таки будет-не верю!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Скоростной трамвай можно было бы вместо центра города повести по Балковской и далее через Черёмушки на Таирова.
   Ответить    
Нестор Иванович
Очень логично.
   Ответить    

Тот
Тот 9 июня 2016, 17:44     +10      
60 км/ч — скоростной трамвай! Это победа!
   Ответить    
Нестор Иванович
Нам бы такой трамвай, как в Стамбуле.Очень быстро и удобно.
   Ответить    
Goker
Goker 9 июня 2016, 18:00     +13      
Запомните кредиты это откаты(позволит ли горисполком?)конечно позволит за откат, и тогда всё разворуют нет веры этой трухлявой власти, у них постоянные отмазки нет бабла, хорошего Вам настроения!
   Ответить    
Антикоммунист
200 млн кредит говорите? А что случилось с депозитом в 300 млн городских денег? Бизнес по трухановски? Платить больше процентов за кредит, чем получать процентов за депозит.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 18:06     +15      
Трухе в карман капают)
   Ответить    
Валентина Рязанова
Надо в том же банке, куда депозит ложили, теперь  кредит взять.
Ясен фиг — дороже раз в десять.
Только проблема будет — деньги уже украдены.
Возвращать их никто не собирался.
   Ответить    
Великолепный
Горосвет не заключал договор депозита с банками. Деньги  в городской казне.
   Ответить    
igre
igre 9 июня 2016, 18:17     +13      
Распиллиардом пованивает
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 9 июня 2016, 18:35     +13      
Однозначно)
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 9 июня 2016, 18:28     +11      
Предприятие,  которое не может взять под контроль продажу проездных билетов, собирается строить скоростной трамвай. Одесса — столица юмора)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 9 июня 2016, 19:57     +3      

   Ответить    
Jury Nikitin
Безмозглая затея.
   Ответить    
Виктор Врублевский
Хватит верить в сказки! Трассу «»Север-Юг«»так и забросили..Хотя пиарили её не один год, только сегодня проезжал заброшенную дорогу..Тоже будет и с трамваем..
   Ответить    
БиберХам
А никто и не верит, создавать прожекты, это очень интересная особенность нынешних одесских властей( ну ради истины можно сказать не только нынешней власти)
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 9 июня 2016, 21:24     +6      
Если трасса Север-Юг, то какого черта скоростные трамваи полезут по Маринеску наверх далее по 3-му, 12-му, 4-му маршрутам по центру, там и ьак не протолкнуться. А что, Фрунзе\Балковскую и жителей по боку? Трасса же через них проходит. Или усложним маршрут настолько, чтобы бабок было вбухано и чтобы в центре жители и туристы видели, что количество трамваем превышает количество маршруток. Про трамвайные маршруты в одесских гетто типа «камышового, 20-го трамвая» можно и не вспоминать. Дождь прошел — 2 трамвая не ходят — рельсы затопило. Снег идет — тоже стоим. Буквально с неделю назад, сошел трамвай с рельс, ехать на работу надо, а нечем. такси — дорого, редкие попутки не останавливаются. Почти 7 км от лимана и до Пересыпи пешкадрала под солнцем. Згорел и еще получил от начальства последнее китайское — их не волнует, что трамвай не ходит. ОГЭТ, решайте не глобальные проблемы (понты), а локальные!!!
   Ответить    
Бампер
Бампер   страна по ip - od 10 июня 2016, 01:53     +8      
Им некогда, пилят выручку за проезд мимо кассы. Правда, начальник троллейбусного депо, бывший маршрутчик поставленный Дмитрием Жеманом начальником, за это переведен в службу БД. Но до этого успел накалядовать на новую квартирку для любовницы и машинку для себя.
   Ответить    
Марина Иванова
По Балковской от Маловского  успешно рельсы демонтировали…
   Ответить    
Никитич
Демонтировали для того, чтобы снова проложить. )
   Ответить    
AMG
AMG 9 июня 2016, 23:43     +4      
Если такое будет, брошу машину, пересяду на трамвай)
   Ответить    
Лауринда Кременчутская
А нельзя начать с противоположной стороны города, (Черноморки, Рыбпорта: там тоже не мало людей живет), чтоб нормально транспорт ходил, а зачем — там мэр не живет.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber