«Одесгорэлектротранс» изменит дизайн своих трамваев
0
КП «Одесгорэлектротранс» до конца года планирует выпустить на линию еще два новых трамвайных вагона «Каштан» с частично низким уровнем пола, собранных в вагоноремонтных мастерских предприятия. «После этого получим еще пять кузовов и таким образом обеспечим себя работой на зиму и весну следующего года», — рассказал «Думской» директор ОГЭТ Дмитрий Жеман.
При этом, по его словам, новые кузова поступят с уже другой кабиной, что несколько изменит их внешний вид. А вот салон останется прежним. «В данном случае мы вышли на серийный вагон, нашли тот салон, который оптимально подходит как пассажирам, так и нам самим», — признал чиновник. Сегодня один трамвай с частично низким уровнем пола, собранный в вагоноремонтных мастерских, обходится предприятию в 5,6-5,8 млн. грн. в зависимости от комплектации. Вагоны, которые будут выпускать в 2018 году, подорожают примерно на 150 тысяч гривен в связи с изменением дизайна кабины и установкой нового пульта.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Этим летом несколько раз приезжали друзья из Киева. Катал их на этом «новом трамвае» несколько раз. Их удивило сходство корпуса Татры с мордой «неизвестной зверушки». А стоимость транспорта больше 5-и лимонов гривен вызвала некое недоверие соответствия цены и действительности. Поскольку люди понимают разницу между технологическим дизайном и фактическим, показушными изменениями. В очень далекие 80-е днепропетровские трамваи тогда выглядели круче, чем нынешние ребрендированные одесские трамваи.
Ответить
|
|
Никитич, вы в курсе цены нового трамвайного вагона? Это минимум миллион долларов, а средняя цена по рынку 1, 5-1, 8 миллиона долларов. Skoda стоит 2,8 миллиона евро, Stadler почти 3,5 миллиона евро. За один трамвайный вагон.
Ответить
|
|
Не, ребята, вы даете! У вас почти бесплатный проезд, а учитывая, что количество пенсионеров и льготников-это почти 50% пассажиров, одесситы и гости города должны в одно место целовать работников "Горэлектротранса".Вообще, для нас с женой, трамвай любимый вид транспорта в Одессе.А одесские кондукторы-это вообще песня! Сколько в них юмора, житейской мудрости, выдержки в общении с не всегда адекватными пассажирами.Cпасибо им и вагоновожатым за их нелегкий труд.И не надо расстраиваться.В Одессе с каждым годом будет все больше новых красивых трамваев!
Ответить
|
|
Еще бы новых троллейбусов дождаться, которые по линии ЕБРР должны приехать. Говорят, их задержали на таможне и идут какие то суды. Почему у нас таможня всегда гадит?
Ответить
|
|
Просто с таможни до троллейбусного депо, ещё не проложили провода, поэтому тралики и немогут доехать. ИМХО)
Ответить
|
|
Позорище — это скотовозки 168 маршрута.
Ответить
|
|
А чем это! лучше маршрутки? Старые допотопные Татры и то имееют более внушительный вид. А это чучело, мало того что склепанное на коленке в сарае из вторсырья, так ещё и всего одинарный вагончик. И это для миллионного города! Даже в маленькой Виннице, и то сдвоенные, строенные вагоны, при том, куда более современного дизайна и качества.
Ответить
|
|
Дай денег — будут другие. Люди делают, что могут из имеющегося, а все равно недовольные есть. Вам что ни сделай, все равно будете грязь лить.
Ответить
|
|
Городским властям надо меньше ВОРОВАТЬ, тогда и денег будет хватать на новые трамваи. Накой Зеленый Глист набрал кредитов 60 миллионов Евро? Себе на плитку? А 180 миллионов за Краяновский скворечник зачем украл? А сколько украдено на фуфлыжных реставрациях и строительствах? За эти деньги можно было не трамвай, а метро запустить под Одессой.
Ответить
|
|
Вряд ли вы понимаете, о чем пишите. Это все цитаты из интернета, отчасти с кивановских сайтов. Какие 60 миллионов евро, откуда?
Ответить
|
|
О, 7 канал как я и сказал, гражданин Сирии Киван вещает. Кстати, кредит так и не взяли.
Ответить
|
|
Где 60 миллионов евро, о которых ляпнул Duninov?
Ответить
|
|
А на других маршрутах не скотовозки?
Ответить
|
|
везде. Но 168 — образчик скотства. Отсутствие тормозной системы (тормозят коробкой передач), грязища, хамло и жлобина за рулем — фирменный стиль 168 маршрута.
Ответить
|
|
Да другие не намного лучше, хотя конечно попадаются белые вороны
Ответить
|
|
Научись писать без ошибок, селюк безграмотный. И не лень же такую хрень рисовать.
Ответить
|
|
Летом приезжали знакомые иностранцы из Голландии и Португалии. Крайне возмутились проездом в нашем городском транспорте (маршрутки особенно превалировали над трамваями и троллейбусами) поскольку была жара, и поручни липкие, грязные, кондиционеры отсутствуют, открытые окна не помогали. Контролеры не андерстенд, и требовали общения на русском(! ). А процесс катания на 20-м трамвае вызвал бурю эмоций — "..простите, — пытаясь не обидеть жителей Одессы сказали оба гостя, — но как бы Украина не старалась, но в Европе подобного ужаса нет и быть не может! ". И я полностью с ними согласен. С нынешним распил-руководством мы далеко не Европа.
Ответить
|
|
Сколько стоит проезд на трамвае в Голландии? Давайте поставим цену проезда 1 евро, и поручни мокрыми салфетками протирать будут после каждой остановки. А за 3 гривны и при зарплате водителя 5-6 тыс. попробуйте поддерживать чистоту в вагонах. Тем более, гадят сами пассажиры, там ездит очень разный контингент. Кстати, кондиционеров нет нигде, они неэффективны, так как часто открываются двери для высадки-посадки, кондей будет охлаждать улицу.
Ответить
|
|
Великолепный, не несите бред сивой кобылы. Проезд в в "социальном транспорте — трамваях, троллейбусах, автобусах, метро" зависит от города, количества жителей, активности маршрута, длинны и востребованности туристами. Например где-то был мой единый, суточный билет Ticket t+ на проезд в общественном транспорте Парижа (bus, T, M, RER-городская электричка) стоимостью, насколько помню, около 12 евро, проезд на метро\RER стоит почти одинаково, около 1, 8 евро. Как вариант — велосипед. велосипед в аренду, необходимо оформить абонемент у информационной стойки ближайшей велосипедной станции. Абонементы бывают трёх видов: длительностью на 1 год (29 евро), на день и на неделю (1, 70 и 8 евро соответственно). При заказе с кредитки снимется стоимость велосипеда+страховка = около 150 евро. При возврате велосипеда на любом пункте наши кровные деньги возвращаются автоматом. То есть, каждые 30-минут бесплатны. При наличии свободных велосипедов на очередной станции можем кататься бесплатно. Главное, не превышать временной лимит в 30 минут. Напомню, что парижская минималка составляет от 2, 500-3.000 евро. Коммуналка немного дешевле чем у нас. Яйца, молоко, овощи дешевле чем у нас! И это фермеры продающие свою продукцию прямо с лотков в центре города, с условием что после окончания торговли все будет убрано, помыто, без каких либо посторонних запахов мешающих жителям.
Ответить
|
|
Никитич, у вас плохое зрение? Потрудитесь обращаться к ДруХу деЦтва по его ник-нейму. И впредь не путайте его со мной.
Ответить
|
|
Почему иностранци на такси не ездят? Это не правильные иностранци! Скорее всего родичи которые там прожили год работая садовниками, а тут чем то не довольны)
Ответить
|
|
часто покупаю сардину в желез.банках, может в мастерской примут на новый трамвай.это позорище, они же страшные.
Ответить
|
|
Незручні ці трамваї, з частково низькою підлогою.
Ответить
|
|
Как бы Д. Жеман ни хвалил такие вагоны, в них ехать сидя неудобно. Потому, что прогибается спина, если сесть и отклониться на спинку S-образного сидения.
Ответить