зезман2



«Одесгорэлектротранс» просит у горсовета 53 миллиона или поднять цену на проезд  


КП «Одесгорэлектротранс» просит выделить ему из бюджета дотацию в размере 52,7 млн.

Обращение предприятия рассмотрела на днях бюджетная комиссия горсовета.




Без этих денег, утверждают в КП, оно не сможет платить своим сотрудникам зарплаты и рассчитываться за потребленную электроэнергию. Ранее в этом году ОГЭТ уже получил 236 миллионов гривен, но потом, выполняя постановление Кабмина, предприятие повысило своим сотрудникам зарплаты, и возник дефицит средств.

«Ранее на зарплаты мы планировали потратить 150 млн, теперь эта цифра выросла до 222. Кроме того, 80 миллионов нужно заплатить за электричество. А еще в следующем году мы должны будем начать погашение кредита, за счет средств которого были закуплены новые троллейбусы», — заявила на заседании комиссии замдиректора ОГЭТ Наталья Колесниченко.

Необходимые средства, говорит она, можно изыскать и без дотации из бюджета — если повысить цену на проезд с 3 до 5 грн. Сейчас департаментом экономического развития проверяется обоснование нового тарифа.

Заместитель городского головы Светлана Бедрега, которая присутствовала на заседании комиссии, сообщила, что город может выделить «Одесгорэлектротранс» не больше 25 млн. В результате комиссия согласовала дотацию на эту сумму. Так что, по всей видимости, проезд на троллейбусах и трамваях все-таки подорожает.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Великолепный
ОГЭТ просит 52,7 млн. грн. Если не дадут, то цена за проезд будет 5 грн. Город может выделить  только половину этой суммы. Значит, стоимость проезда можно повышать до 4 грн. А, вообще, о чем думал город, когда ОГЭТ получал кредит на новые троллейбусы? Долги надо возвращать.
   Відповісти    
Гелиос
Лысой башкой один Глист думал, а не город .
   Відповісти    
 Енот
Раз город пошел на уступки, то можно тогда повысить на 1 грн, до 4-х.
   Відповісти    
Nikolaevich
То есть они повышают цену проезда, чтобы платить за кредит.Причём все хотят кушать не просто хлебушек с маслом, а ещё икорочки сверху.Лохи за всё заплатят.
   Відповісти    
Умник
ну так кредит на нужно дело был. Или вы хотите по-прежнему в старых троллейбусах кататья?
   Відповісти    
Олег Пименов
В Украине почти не осталось городов с ценой проезда 3 гривны. Электроэнергия растет, зарплаты растут, так что процесс неизбежный.
Единственное, что повышают незначительно, видимо не последнее повышение. Тариф должен быть в районе 7 грн., как в других рупных городах. Как это ни больно. С учетом того, что льготные категории так и остаются, а также цена проездных не меняется, то постоянному пассажиру цена проезда не изменится в любом случае. А разовому пассажиру 5 или 7 грн. не накладно.
   Відповісти    
Arthur Konon
5 грн за проезд это нормально.Пенсионеры итак бесплатно катаются. В Московии, например, проезд от 18 до 30 руб в крупных городах.
ОГЭТ хоть что-то делает, обновляет свой парк, и политика у них нормальная — что могут, то делают сами. А маршрутки, как скрипели и ездили грязными, так и продолжают.
   Відповісти    
сижу в трусах
золотые слова
   Відповісти    
 Енот
Только вместо объявленной 1,5 недели,  круг на 25 Чапаевской дивизии делают 2, 5 недели.
Ну да, что то делают. Видел как они делают 2 человека сидят курят и больше никого.
Это можно было сделать в начале лета чтобы не приносить неудобств одесситам, и гостям города. особенно школьникам и студентам в первые дни начала учебного года.
   Відповісти    
NARRATA REFERO
Дорожает всё, было бы странно, если бы проезд в трамваях и троллейбусах оставался 3 грн.
   Відповісти    
rss911
Сейчас департаментом экономического развития проверяется обоснование нового тарифа…ха-ха-ха…хочу увидеть как они посмеют возразить
   Відповісти    
Нафигатор
Надо Гурвица «на царство» вернуть, и будет вам бесплатный электротранспорт :-)
Ах да, и гор. телефоны-автоматы!
   Відповісти    
Нафигатор
Что, немного злая шутка получилась? :-)
   Відповісти    
сижу в трусах
я лучше за 5-7 грн проедусь на новом трамвае или троллейбусе, чем в вонючей скрипящей маршрутке за эти деньги!
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 вересня 2018, 12:09     +8      
Пускай сделают нормальной оплату проезда Только у нас так оплачивают. Только через переднюю дверь водителю. Потеря времени одно, кто берет билеты?. Сплошная коррупция. Теряют на этом громадные деньги.!!
   Відповісти    
 Енот
+100%!!!
   Відповісти    
Luckcat
Раньше на пенсию выходили в 55 лет и переставали платить в электротранспорте. Сейчас сделали пенсионных возраст 63 года. Значит увеличилась прибыль от пассажиров с 55 до 63 лет. Какое повышение проезда?
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 5 вересня 2018, 13:23     +1      
Перепутали с кремлем!!
   Відповісти    
Svetlana Odessa
Пускай билеты всем дают, а не в карман себе деньги тыкают, тогда и прибыль будет. Билет надо выпрашивать или требовать иначе просто собирают деньги и всё… Наведите порядок, ваши кондуктора и водители обворовывают Горэлектротранс в открытую а вы типа ничего не знаете?
   Відповісти    
1.Одессит
Гавна на лапате, а не денег этим ворюгам.Введите электронный билет и проведите монетизацию льгот(кондукторы деньги берут, а талоны не выдают.К тому же пенсионерам не чем дома заняться вот и катаются целыми днями в трамваях скандаля друг с другом и другими пассажирами).
   Відповісти    
Олег Пименов
А ты на форумах скандалишь, тоже заняться нечем.
   Відповісти    

lazy-bones
5 грн нормальная цена, а льготы пенсионерам нужно монетизировать
   Відповісти    
Tommy Hilfiger
Тоже считаю 5 грн вполне обоснованной ценой, хотя вот тут как раз думаю в трамваях народу поубавится, так как при выборе проезда процентов 60 может вернуться обратно на маршрутки!
   Відповісти    
іnquіsitіо77
Коллеги, вот такое мнение. Проезд в трамвае, вернее во всех видах гор транспорта должен стоить одинаково.
Льготные категории все равно бесплатно. Делаем проездные на месяц, делаем студенческие, школолшные. Но с какого переляка маршрутки должны дороже трамвая??
   Відповісти    
NARRATA REFERO
Так повелось с тех далеких врементрамваи и троллейбусы стоили дешевле автобусов.:-)
А так предложение интересное.
   Відповісти    
Великолепный
Директор КП ОГЭТ Дмитрий Жеман опроверг слухи о повышении цен на проезд, объясняя это тем, что ни каких решений горисполкома и горсовета по  этому поводу не принималось, а ОГЭТ не в праве повышать стоимость проезда.
   Відповісти    
Гелиос
"Ни каких" это пять!
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×