sov4



Одесские трамваи и троллейбусы будут ходить чаще


В коммунальном предприятии «Одесгорэлектротранс» приняли решение уменьшить интервал движения на ряде трамвайных и троллейбусных маршрутов города.

Так, интервал движения троллейбусного маршрута №7 составит 7 минут, а трамваи №1 и 7, связывающие Пересыпь с поселком Котовского, будут ходить каждые 4 минуты. Трамваи №3, 13, 26 и 27 будут ходить с интервалом 5-7 минут.

Официально в пресс-службе предприятия перемены поясняют заботой о пассажирах, однако, по нашим данным, КП «ОГЭТ» таким образом страхуется от возможного наплыва пассажиров, ведь с сегодняшнего дня проезд в одесских маршрутках подорожал до 7 гривен.








Великолепный
Отлично! Пусть теперь автобусные перевозчики повышают стоимость проезда хоть до 20-ти грн.
Лишь бы они не горели. Я про «рогатых».
А еще надо с А. Илько спросить за экономически необоснованное повышение стоимости проезда в маршрутках.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 января 2018, 18:15     +12      
Вот только почему-то ранее, даже по многочисленным просьбам и жалобам жителей некоторых трамвайных маршрутов, — графики там не уплотняли…
И знаете, почему?
Это НЕВОЗМОЖНО из-за большой кучи нюансов, о которых подробно расписано в ответах жителям!
Жеман уже в курсе, что мэрия пообещала?..тьфу, блин, о чём это я?..какой нафиг из него специалист, он без году неделя руководителем…назначен…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, когда вы у своего коллеги Илько спросите?
   Ответить    
Великолепный
Явился — не запылился, Ябеда и Тупица.
Я даже не знаком  с ним. Так, кто из нас лжец?
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, тебе на Воробьева 15 маршрут увеличат?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, как вы можете работать в мэрии и не быть знакомы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, ваша работа на мэрию для большинства форум ан это секрет Полишинеля.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 января 2018, 22:27     +1      
Del.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 января 2018, 22:31     +5      
Вы-бы поподробнее объясняли, доступнее для усвояемости… :)

Секрет Полишинеля  Википедия
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
саорей всего враньё, такие как Илько будут сабботировать электротранспорт городской, чтоб все ездили на маршрутках, иначе они перестанут приносить прибыль депутатам нашим.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
И ещё у твоего босса, Геннадия поинтересоваться, почему он подписал подорожание? Во Львове значит выгодно за 4 грн пассажиров возить, а у нас нет?
Сразу обмолвлюсь, что отмазка про самые длинные маршруты не канает! Если маршрут длинный, то и пассажиры три, а то и четыре раза меняются!
Сам иногда ездил на 168, и сам видел, как я еле влез на Степоаой уг Моисеенко, а возле Родины слон был пуст, и на Пастера, опять набилось граждан, елущих на посёлок…
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня троллейбус 12-го маршрута на пл.Толбухина в сторону пл.Деревянко  в районе 13 часов  ждал около  20 минут. Люди говорили что час не было троллейбуса. Что это такое?
   Ответить    
CROWN
CROWN 15 января 2018, 18:16     +15      
Маршрутка 137 утром вообще не вышла на маршрут а уже типа новая цена проезда а болт с гайкой забили видимо 7 гривен мало надо им 70 гривен..твари никак не нажрутся тараканы…
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 15 января 2018, 18:20     +8      
На выходных тоже её не было на маршруте((
   Ответить    
CROWN
Хотите Анекдот  примерно в июне вдруг Илько изщдает на фоциальном сайте новость по просьбам жителей города (каких)??!! переносится конечная остановка МТ 137 с генерала Петрова Сельпо в сторону Молзавода  конечная 13 трамвая!!! ж-м Ульяновка я написал кучу жалоб прислали мне отписку что мол  хузяин маршрута (бабенка подставная) уже порешала с Илько (бабло занесли) и Утвердила схему нового маршрута.. после этого с 137 маршрутки сбежало сразу 32% водителей.. и маршщрутка умерла по выходным работает от силы 2-4 машины в будние до 9-10 при норме на такой маршрут 42 км. длиной 28-33 машины там не только поднимают тарифы там полные кретины руководят маршрутками поговорив на конечной с водителями МТ 137  кроме матюков в адрес Илько и руководства маршрута и не слышал более пора вводить оплату по Зональности делать из одного маршрута  2 по 20 км. по словам водителей от силы едет не более 2-3 % пассажиров с конца в конец
   Ответить    
Москвич 412
Интересный вопрос Вы подняли. Маршрут №200 уже давно "мертвый". Но после принятия в эксплуатацию автостанции на Старосенной, 200-ка начала ездить на дотации горсовета (говорю-значит знаю). Зачем? Если он дублирует 220-ю? В "паспорте на автостоянку" обозначен?
   Ответить    
Анна Онуфриева
Маршрут 137 снят с сегодняшнего дня
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть все маршрутки уберут и пустят большие автобусы.
   Ответить    
CROWN
если можно уточните кем когда по какой причине в принципе ожидаемый факт и все же…
   Ответить    
Романовская
Так сняли или нет?
   Ответить    
CROWN
вчера вроде как бигала ОДНА МАШИНА! сегогдня утром несмотря на явление не ждали снега дочка на работу уехала 137 МТ правда ее график. стабильность работы в последние 7-9 месяцев просто бесят…да еще тариф подняли а где мля (пардон) качество-график более менеее)…
   Ответить    
 Енот
Почему не было заранее нигде информации? Как  теперь с Малиновского, Рекордной добраться на пр.Шевченко? Там вообще ничего не ходит теперь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Восхитительный
Докажи, что такое было год назад, если ты не балабол.
   Ответить    
Великолепный
Выперд, это было не год тому назад, а месяц тому назад, в декабре прошлого года. Он тогда ждал его от нечего делать. Написал, что никуда нее спешил. А проехал от ул. Космонавтов, до дома Мебели.
   Ответить    
Восхитительный
Дай скрин.
   Ответить    
Кусочекк Алла
Неравнодушный 15 января, 18:08
А по онлайн карте посмотреть? Там все видно. Может авария.
   Ответить    
 Енот
Онлайн карта,
это полный тормоз. (transport.odessa.ua) ((( 
   Ответить    
Великолепный
Он не умеет пользоваться картой Одессы.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 16 января 2018, 13:20     +5      
Ты не умеешь пользоваться мозгами.
   Ответить    
CROWN
CROWN 15 января 2018, 18:14     +12      
брехливая наша мэрия йолопы и ослы ответьте как  уменьшать промежуток за счет увеличения количества машин-если- только по трамваям нехватка кадров водителей прмиерно 35% троллейбусов 34%??!! при этом износ парка машин трамваи равен 88% троллебусов 79% обновления парка машин нет те капли валидола типа новые Таттры то прогон  для дураков, а Троллебусы 46 штук по кредиту это всего то  на 38% решает проблему обновление подвижного состава??!!
городу сегодня надо закупать как минимум 35-40 гармошек на 280-320 пассажиров МАН или Вольво или Скания и не менее 45-50 автобусов 1-2 осных на 190-240 пассажиров.. чтобы как то вернуть пассажиропоток в русло  начала 90 годов до развала СССР…
   Ответить    
Неравнодушный
Надо чтобы все сотрудники мэрии вплоть до Труханова (если он всё-таки вернётся)  передвигались по городу только общественным транспортом.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 15 января 2018, 18:18     +16      
Так они так и сделают, для этого будут использовать 30 турецких автобусов как общественный транспорт для работников мэрии.
   Ответить    
Неравнодушный
… так не пойдёт! Только трамваями и троллейбусами!
   Ответить    
Великолепный
Так ездят. Вот  и новый водитель 12-го маршрута троллейбуса за рулем. Был.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Забыл первого, кому начинал оды петь?
   Ответить    
Великолепный
Не знаю, кому ты начинал оды петь. Нашел фото в инете. Загрузил для прикола.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 16 января 2018, 10:25     +4      
Додик, ты тогда под ником Котэг суккулентную дупу на Думской вылизывал, а после его бегства стал Великом то же самое делать с трухлявой дупой.
   Ответить    
Великолепный
Каки Шариков II-й, Котэг, это был твой аккааунт.
   Ответить    
Quake II
Quake II   Proxy 16 января 2018, 13:23     +5      
Кака Выпердовна Шарикова, Котэгом была ты.
   Ответить    
Вера Байрак
Почему то всегда забывают о Модаванке, трамвая 21 всего три на линии, и так всегда, и если что-то случилось, всё-иди пешком.
   Ответить    
Неравнодушный
… маршрут тот небольшой, но хотя бы 4 трамвая было на маршруте.
   Ответить    
Великолепный
.. лучше 5 или 6. Чтобы выдерживать интервал 4 минуты.
   Ответить    
ПнАлВч
Великолепный, уговорите еще власти расширить электросети, так, чтобы автобусы завыли с тоски.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 15 января 2018, 18:42     +6      
ВЕЛИКОЛЕПНОго ПОСЛАЛИ ТУДА… :)
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 15 января 2018, 18:56     +1      
на маршруте 1-7 и так было 30 выгонов, что много, ходят почти всегда полупустыми, за исключением часов пик, а план людям нужно сдавать не зависимо не от чего…
   Ответить    
Бригадир
Брехня! Даже в час пик заглядывал сюда Транспорт Одессы — 18 штук.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 17 января 2018, 01:08     +1      
вы что действительно верите этим показателям?!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 15 января 2018, 19:01     +6      
Типа что, трамваи ездить быстрее будут? Это не реально. + к тому новых трамваев очень мало.
   Ответить    
Восхитительный
Чем быстрее, тем чаще гореть будут.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 января 2018, 00:34     +6      
Тссс…никому ни слова! ..их сейчас застрахуют по-полной программе, а потом до той кучи денег добавят кредитные…и закупят новых… :) 
   Ответить    
Великолепный
Одесса единственный город, в котором автобусы работают в режиме маршрутного такси. И стоимости за проезд 7 грн. нет в Украине.
   Ответить    
Бригадир
В Харькове — 6, во Львове — 5.
   Ответить    
Великолепный
Это про маршрутки. Однако, в Харькове и во Львове так же есть автобусные маршруты по 4 и по 5 грн.
   Ответить    
Khmer
Khmer   страна по ip - od 15 января 2018, 20:59     +6      
В Харькове и 6, 50
   Ответить    
Весельчак из У
За счет чего они собрались уменьшить интервал движения? Пройдет гуськом десять трамваев, а потом час ждать  пока они гуськом круг сделают?  Городской электротранспорт должен составить достойную конкуренцию маршруткам, но для этого хотя бы нужно увеличить его парк. Я уже не говорю за развитие новых маршрутов. Я хорошо помню, когда Жаба убивал городской электротранспорт. Распиарил что только в Одессе бесплатный транспорт, а финансирования из бюджета — с гулькин нос. Трамваи и троллейбусы начали сыпаться и уменьшилось их количество. 30-й трамвай убрал, 4 убрал. Он конечно не дурак был. Маршрутчики тогда отличный откат давали.
   Ответить    
 Енот
а 10 й трамвай, какой интервал? сейчас 20 минут.
   Ответить    
Бригадир
Сцепятся в час пик две маршрутки на «Молодой гвардии» и привет.
   Ответить    
Alejandro11
Что-то мне подсказывает, что вслед за маршрутками в электротранспорте скоро тоже подорожает проезд. Хотелось бы ошибаться.
   Ответить    
Асясяй
Ещё вай-фай дадут в каждый вагон и можно кататься.
   Ответить    
Alejandro11
Да, особенно актуальна эта тема для пенсионеров, занимающих все посадочные места в часы пик. А вися на подножке, сжимаемый со всех сторон, попробуй, посиди в инете.
   Ответить    
 Енот
кстати, а он еще есть? ))
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 15 января 2018, 22:12     +3      
Если увеличивают количество горэлектротранспорта то здесь усматривалась хитрая схема директор Жеман придерживает нужное количество подвижного состава в депо, за это получает откаты, а маршрутки делают своё чёрное дело убивая свои маршрутные автобусы и скуля шо бабла вечно не хватает, всё верно, ничего личного Бизнес! Если бы не протесты мафия бы дальше бабло получала! Псы!
   Ответить    
ILAU _CORSA_GRAECA
ILAU _CORSA_GRAECA   Proxy 15 января 2018, 22:34     -1      
Ето хорошо, будет комфортно.
   Ответить    
Равнодушнолепный
CROWN
износ парка машин трамваи равен 88% троллебусов 79% обновления парка машин нет те капли валидола типа новые Таттры то прогон  для дураков, а Троллебусы 46 штук по кредиту это всего то  на 38% решает проблему обновление подвижного состава??
Всего троллейбусов  170 единиц, на линии 92 единицы,
в том числе:
- 16 троллейбусов Тролза-5265 «Мегаполис» 2009 года;
-  8 троллейбусов Skoda 14Tr и 5 Skoda 21Tr;
- 10 троллейбусов Богдан Т701 2016 года;
Плюс  47 троллейбусов БКМ 321.
Всего на линиию  во втором пологодии 2018 года можно будет выпустить 81 троллейбус, новые или в хорошем состоянии.
И еще есть  ЮМЗ-Т2 1996 года, среди них есть машины в хорошем состоянии.
О каком полном износе троллейбусов  идет речь?
С троллейбусами ситуация оптимистическая.
   Ответить    
   Правила


6element