Как новенький: в Одессе восстановили троллейбус, который не использовался восемь лет
Специалисты троллейбусного депо КП «Одесгорэлектротранс» вдохнули вторую жизнь в машину ЗИУ-9, которая стояла без дела с 2011 года. Ремонтно-реставрационные работы проводились в рамках обновления подвижного состава КП ОГЭТ. Кроме закупки новых современных троллейбусов, на предприятии не забывают и о капитальном ремонте старых трудяг. Так, машина №658 увидела свет в далеком 1989-м и много лет работала на одесских улицах. В 2011 году попала в аварию и восемь лет ржавела в депо, ожидая восстановления.
Сегодня старенький ЗИУ-9 выглядит как новый. «Мы провели полный капитальный ремонт кузова, заменили всю внешнюю обшивку, потолок, настил пола, линолеум и пневмосистему. В салоне установлены более современные сиденья и светодиодные светильники. Реостаты сопротивления вынесены на крышу, троллейбус получил новую резину. Ну и наконец согласно паспорту окраски мы покрасили его в цвета города автомобильными красками, которые предоставили машине блеск. Кроме того, это увеличивает срок эксплуатации окраски», — рассказал «Думской» главный инженер троллейбусного депо Максим Пойда. В 2018 году специалисты предприятия капитально отремонтировали больше двадцати трамваев, и эта работа продолжается. В 2019 году показатели выросли: отреставрированы 15 трамваев и восемь троллейбусов. Речь идет о машинах «Татра», К1, «Шкода», ЮМЗ, «Троллза» и ЗИУ-9.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Троллейбус №658 в 2012 году. Фото Little Tram, odessatrolley.com
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
При такой раскладке цвета, получаем флаг Праги. Так что мы теперь живем не в Одессе, а в Праге :))
Ответить
|
 |
Для трухлявого и прочих ватно-скрепных организмов, триколор одесского флага, это возможность хоть таким образом отмежеваться от Украины, по этому такая дикая любовь к флагу города героя(
Ответить
|
 |
Гордиться надо своим славным городом. Это Одесса, слава Богу, а не какой нибудь крыжополь.
Ответить
|
 |
Хаска, и таки не твой родной Мухосранск;)
Ответить
|
 |
не стоит негативно высказываться о маленьких населенных пунктах, в которых живут граждане Украины если ты живешь в Одессе, Киеве и т.д. с Крыжополя идет работа одесситам, как минимум в виде зерна. а сам в Крыжополе был?
Ответить
|
 |
Не хотел никого обидеть. Поэтому крыжополь написал с маленькой буквы, в нарицательном значении, как символ мало кому известных населенных пунктов.
Ответить
|
 |
Слепондя, одолжи у Великолуха очки его дедушки, дабы впредь ты не путала свой родной Мухосранск с Крыжополем;)
Ответить
|
 |
Хорошо, что ты уже это не путаешь.
Ответить
|
 |
Шляпа, было бы всем хорошо, если бы ты с Хаской переехала в свой родной Мухосранск;)
Ответить
|
 |
На флаге Праги нет белой полосы. 
Ответить
|
 |
Вопрос: зачем?
1. Интервал движения, даже при увеличении парка хоть на тысячу единиц, не уменьшится. 2. Водителей троллейбуса не хватает даже на имеющихся машинах. 3. Машина морально устарела, на кой черт в нее вбухивать деньги?
Вывод: распилили несколько тысяч и довольны.
Ответить
|
 |
Они, наверное, еще и ленточку перерезали. А начальник ОГЭТ пойдем с этим лозунгом в депутаты на местные выборы.
Ответить
|
 |
Вы зрите в корень! Именно так все и обстоит, остальные рассказы о "золотых руках" об всяческих успехах убыточного по бумагах предприятия, не более чем фольклор, работа ради работы, совок в чистейшем виде, все при деле, ( некоторые ещё и при бабле, украденных из бюджета) работу работаем
Ответить
|
 |
Пустили бьі еще хоть две машиньі к аеропорту. А то их дождаться нереально. Можно даже старьіе
Ответить
|
 |
Могут, когда не надо. О боже, какие же они молодцы. Старый дряхлый троллейбус превратили в старый подкрашенный троллейбус.
Ответить
|
 |
Де 48 нових тролейбусів? Сук@, де вони? Тролейбуси Shkoda б/у, де? Інтервал між тролейбусами яким був таким і залишився.
Ответить
|
 |
Все деньги ушли на покраску этого дряхлого троллейбуса.
Ответить
|
 |
Эти лучше новых. Потому что вместительнее.
Ответить
|
 |
весомый аргумент
Даёшь дирижабль! ☺
Ответить
|
 |
Это один из основных критериев общественного транспорта.
Ответить
|
 |
На последней площадке могли сделать буфет с пивом, что-б обывателям было веселее добираться на работу.
Ответить
|
 |
Есть подозрения, что в таком случае обыватели с последней площадки вообще на работу не доберутся.
Ответить
|
 |
Тогда пиво должно быть безалкогольным;)
Ответить
|
 |
Наверное, табло электрическое — забыли
Ответить
|
 |
Что, Максимка, санитаров вызывать?
Ответить
|
 |
Продолжаешь безнаказанно флудить;)
Ответить
|
 |
Вызывайте специалиста по автохламу Максима Шелкова, пусть проверит это воскрешение 🤣
Ответить
|
 |
Мы пахали — я и трактор.Кому нужен этот конченый тралик?
Ответить
|
 |
Старое ведро покрасили в 100500й рас.
Ответить
|
 |
Оттого у нас и проблемы в стране, что *выглядит как новый* не новый, а как новый! Пля научитесь любить себя уже
Ответить
|
 |
Поставьте б..ь сра
ные кондеры в общественный транспорт!!!
Ответить
|
 |
Они там были
В троллейбусах Тролза. От них отказались.
Ответить
|
 |
в комментариях половина дебилов вечно всем не довольные, новое купили? оо так это бабки народу отдавать и вообще все новое говно, старое починили, оо так это старое опять бабло распилили, вот так и удивляешься откуда у нас в городе столько быдла, вам бы пешком ходить или на убитом транспорте зассаном ездить чтоб вас все устраивало?
Ответить
|
 |
Они не ходят пешком и не пользуются общ. транспортом, а сидят дома перед компом и пишут бред. В основном это пенсионеры.
Ответить
|
 |
Самокритично, пенсионерша мэрии;)
Ответить