Одесские урбанисты подготовили проект благоустройства Екатерининской площади и Военного спуска (общество, фото, видео)
Команда Urban Buro в течение двух месяцев, вместе с одесситами (которые предоставили более 60 конструктивных предложений), и после консультации с румынскими архитекторами, разработали детальный проект благоустройства Екатерининской площади и Военного спуска.
Инициаторы уже подали проект в одесский городской совет с просьбой рассмотреть консолидированное мнение специалистов и местных жителей, чтобы провести публичную встречу, где вместе с представителями муниципальной власти обсудят перспективы его реализации.
«Обращаемся к провластным структурам, депутатам всех уровней и представителям бизнеса приобщиться к реализации проекта! Мы хотим развивать наш город на практике, а не говорить об этом. Поэтому давайте начинать», — заявляют в Urban Buro.
Также доступен видео облет этой локации с объяснением предложений урбанистов.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Что нам стоит дом построить? Нарисуем — будем жить…
Зачем ту Екатериненскую площадь трогать? Она выглядит лучше всего в городе. Слелайте скверы, тротуары, пляжи человеческие по городу. Все выглядит очень уныло и печально, включая многострадальную трассу здоровья! Рыгаловки вообще охамели на трассе здоровья. Держат людей за голодное стадо, которое ходит к морю только пожрать.
Ширина улиц между зданиями должна быть раза в 2 больше для выполнения этого мультика. Школу Столярского они предлагают переделать в большой ангар в стиле «Эпицентра» или «Метро»?
Под Сабанеевым мостом «самое тёмное место». Даже ни одной электрической лампочки там не предусмотрено. Типа, он такой широкий, а у автомобилей нет фар, чтобы подсветить. Но основные строения будут на самом мосту: двухполосное движение с велодорожкой, которую можно будет обустроить за счёт и без того узких тротуаров для пешеходов. Очевидно, их не будет. Лучше не трогайте то, что до вас построили французы и итальянцы с греками.
Прожект нічим не кращий/гірший того, шо з геть зеленою Одесою і малоповерховими будинками, який недавно тут презентували. Головне- освоїти гроші і правильно поділити.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big