брендинг



Одесса побила сразу два температурных рекорда: 120- и семнадцатилетний


Температурные рекорды зафиксированы в Одессе 20 и 21 августа.

В частности, позавчера в городе было +36,4 в тени — впервые за 120 лет метеоисследований, а вчера столбик термометра поднялся до +37,7.

Об этом «Думской» рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометрентра Черного и Азовского морей Елена Тарнавская.

По словам синоптика, предыдущий рекорд 21 августа был побит в 2006-м году, тогда температура поднялась до +36,3. Среднесуточная температура в эти дни была выше обычного в эту пору на 10 градусов.

«Абсолютный максимум за август за всю историю метеорологических исследований составил +38,1. Это было 12 августа 2010 года», — добавила Елена Тарнавская.

Впрочем, синоптик обнадежила, что в ближайшие дни ожидаются кратковременные дожди и незначительное понижение температуры. 23 августа по области будет +29+34, а по Одессе +30+32.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





арчибальд арчибальдович
сегодня уже полегче было…
   Ответить    
Morgot
Та лааадно, хорошо было, тёпленько, всего-то 36 градусов ;)
   Ответить    
   Правила



1 июня
00:18 Атака на Одессу: вражеский дрон попал в многоэтажку (обновляется) фотографии
31 мая
22:21 Под Одессой беспилотники рф попали в жилой сектор
3
21:11 Баллистика против закруток, мор толстолобика и новая атака на одесский порт: что читатели «Думской» предпочли на минувшей неделе
9
18:05 Первый день лета в Одессе и области будет прохладным: море прогреется лишь до 12 градусов
7
15:00 Белые китайские кеды и Скотина: одесситам впервые показали картины львовского отшельника (фото) фотографии
9
11:58 Испытательный срок за самосуд: на Одесчине школьник избил мужчину из-за жалоб любимой
29
08:52 Не новые классы, а коридор: в громаде под Одесской потратят миллионы на проходные зоны
4
30 мая
20:49 Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum фотографии
18
17:35 Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага фотографии
13
Блицкриг
15:06 Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото) фотографии
20
14:08 После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными
15
11:02 Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка)
32
08:31 Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній) фотографии
1
29 мая
21:38 Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить
20:13 Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе
16




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×