Несмотря на то, что традиционно Юморина в Одессе проводится 1 апреля, уже накануне центр города запестрил необычными костюмами и праздничной атрибутикой.
Так, 31 марта на улицах продавали яркие парики, огромные очки, рожки, леденцы, шарики и прочую мишуру. Кроме того, на Театральной площади корреспондент «Думской» встретил настоящих путешественников во времени. По словам молодых людей, все их облачение – «это симбиоз технологических достижений будущего и прошлого», а сами они представляют «элитное подразделение темпоральных войск».
Напомним, что утром 1 апреля празднование начнется с открытия очередной скульптуры во дворе Литературного музея, а в 12:30 от Садовой улице по Дерибасовской двинется карнавальное шествие. На время массовых мероприятий ГАИ перекроет некоторые улицы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Усильте накал рекламы! Бейте по площадям восторженными дифирамбами! Взывайте к чему-то там, к потаенному, индивидуальному — а! к изюминке! — дабы убедить, что 1-е апреля не есть праздник завезенных шоумэнов (бабло на которых с предпринимателей слупили), упившихся приезжих в китайских ушах и носах, обосцанных подъездов, агрессивных малолеток, стригущих бабло ментов-стахановцев, а исконно исконно в общем, исконное там что-то там, но явно местное. В общем, не снижайте рекламного накала. Авось, кто-нибудь из одесситов и поверит. Хотя вряд ли. Они ж одесситы, а не идиоты.
Шоу--Тур Одесса. Я бы с радостью бы сделал то, что вы просите, лет так 20 назад. Но что-то в глубине меня говорит мне, что 1 Апреля надо держаться далеко от центра города, а может и города целиком. Почему мы Одесситы стали так относиться к нашему Одесскому празднику? Падение культуры, нравственности, образования, или общая деградация всего? Я не знаю, но раньше было душевнее, мне так кажется, по Одесский что ли. Поправьте меня если я не прав. И все же всех Одесситов с 1 Апреля!
Юморину надо смотреть только по телеку. Все видно, никто обзор не заслоняет. не слышишь матюков, дудочек и криков дурными голосами, не видишь тупых маргиналов и пр., и пр. и пр. Кажется — что действительно праздник…
Уже сегодня были замечены толпы малолетних приезжих из ближайших селений с намерениями праздно пошататься. Протиснуться уже было невозможно на Дерибасовской и везде уже грязь. Что же будет завтра? :) Как одесситам ехать на работу? :)
все пройдет как всегда.толпы полупьяных, неадекватных подростков, кучи грязи лично я уже год 7 в этот день стараюсь в центр не выезжать-проблема потом домой вернуться
Жила в красном переулке 22 года. Что Вам сказать! ? всегда были «люди» считающие дворы, примыкающие к Дерибасовской, «туалетом», НО, все что касалось праздника, он таки да был! Когда мне было лет 7-8 все было как-то по-доброму! Что-то новенькое придумывали и развлечений много-БЕСПЛАТНЫХ! Вот тогда, я как одесситка, обожала этот праздник! А теперь переехала на таирово к мужу и сочувствую родителям в этот день. Юморина уже давно в истории
Друзья, я сейчас в Санжейке на шашлычках (у нас традиция, каждый год на первое апреля уезжать подальше от города), погодка отличная, спасибо начальству за хорошый выходной! Всем хорошого дня.
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».