Одесса: из-за халатности чиновников выпускник интерната остался без жилья
Прокуратура Суворовского района расследует дело о служебной халатности чиновников, которая привела к тому, что инвалид лишился жилья. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, в 2004 году 10-летний мальчик, инвалид 3 группы, был отправлен на воспитание в школу-интернат №7 для детей с последствиями полиомиелита и церебральным параличом. Когда он окончил интернат, оказалось, что ему некуда идти.
До поступления в спецучреждение мальчик жил вместе с матерью в доме по улице Соляной. Как выяснилось, мать умерла два года назад, а право собственности на жилье на имя ребенка никто так и не оформил. В итоге дом стал бесхозным и был разрушен. Прокуратура Суворовского района Одессы начала уголовное производство по части 1 статьи 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность) в отношении чиновников Суворовской райадминистрации, которые не обеспечили сохранность жилья для ребенка, оставшегося без родительской опеки.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
оставить ответственного за безответственность без жилья, вывести этот пример на всеукраинский уровень и компенсировать этому ребенку его моральные мучения
Ответить
|
 |
Чиновник скорее всего получит выговор, а ребенок останется без жилья. Кто материально ответит за халатность и по полной?
Ответить
|
 |
Мальчик видно не знал, что в райадминистрацию нужно занести капусты
Ответить
|
 |
Анекдот:Знаешь в чем различие между моим дедом и твоим? Твой ставил в угол, а мой к стенке.Знаю, что не по теме, но мой дед еще живой.
Ответить
|
 |
ну вот и кто они после этого?! людьми язык не поворачивается назвать.
Ответить
|
 |
Надо организовывать полит. силу под названием Думская партия.И объединять наши мысли и комменты в действия.
Ответить
|
 |
Никто не думает о детях, как потом требовать, чтобы они думали о нас?
Ответить
|
 |
В какой стране, где живут белые люди, может такое случаться постоянно по халатности чиновников? Только в Украине и России.
Ответить
|
 |
не халатность это, а с самого начало спланировано. Они думали, что мальчик с болезнью не выживит, разрушили, а землю продали. Не удивлюсь если замешан какой то нотариус.
Ответить
|
 |
Ключавая фигура в таких делах — паспортный отдел, а осталные могли и просто проспать.
Ответить
|
 |
Поэтому пусть прокуратора начинает с дачи показаний рабтников РОВД, а именно — паспортистки и начальнка паспортного стола.
Ответить
|
 |
с высоты своих авто и тонировки стекол, нас они не замечают.
Ответить
|
 |
«дом стал бесхозным и был разрушен.»
Кем разрушен и кто дал на это разрешение?
Тут много чиновников должны пройти по делу: 1 паспортный отдел, выписавший несовершеннолетнего сироту, инвалида (!) «на воздух», 2 попечительский совет Суворовского района, 3 отдел образорвания Суворовского района, 4 директор шк.-интерната 7, который (если опекун не был назначен) выполняет роль опекуна и обязан был принять меры по сохранности имущества ребенка, которое у него было на момент поступления в интернат, в данном случае домостроение.
Ответить
|
 |
вообще-то, орган опеки и попечительства — Суворовская райадминистрация, давая ребенку путевку в инетрнат, обязана была принять решение об установлении опеки над имуществом этого ребенка. И в личном деле ребенка (в интернате) также должен быть документ о наличии у него жилья. Но тут вопрос в том, что на момент помещения ребенка в интернат, была жива мать, насколько я поняла. И о том, что она умерла, чиновники могли и не узнать. Хотя, если по-человечески, то директор интерната мог бы уведомить орган опеки и попечительства, чтоб тот мог своевременно оформить на мальчика наследство.
Ответить
|
 |
« по-человечески, директор интерната мог бы уведомить орган опеки "
Да, и не только по-человечески, администрация любого учреждения (больница, род.дом, школа, дет.сад, интернат и др) ОБЯЗАНЫ незамедлительно сообщить в органы опеки о ребенке, оказавшемся без родителей или опекуна.
Ответить
|
 |
согласна. Но это применимо только в том случае, если самого директора интерната уведомят официально. А в противном случае он может сказать: «а я не знал», и кто ему что сделает?
Ответить
|
 |
У меня знакомые ребята были при советах, близнецы. С отцом не знаю что, мать умерла, когда им было 7 лет, отдали в их в детдом, квартиру двухкомнатную в центре кто-то себе отхватил. наверное. А вышли они в никуда, еле-еле нашли им как-то депутата и им дажи одну комнтау в коммуналке. Причем соседка стояла с топором и не пускала -т.к. сама планировал занять эту комнату. ну хорошо, что так вышло
А этому мальчику помогут депутаты?
Ответить
|
Правила
|
30 мая
|
| 20:49 | Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum 12 |
| 17:35 | Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага  12 Блицкриг |
| 15:06 | Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото)  17 |
| 14:08 | После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными 11 |
| 11:02 | Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка) 29 |
| 08:31 | Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній)  1 |
| 29 мая |
| 21:38 | Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить |
| 20:13 | Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе 16 |
| 19:01 | В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество)  10 |
| 17:46 | Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн 4 |
| 15:58 | Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей 41 |
| 14:30 | Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео)  28 |
| 13:05 | Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности  12 |
| 11:47 | Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами) |
| 10:15 | Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент 17 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|