2



День Европы в Одессе: возле Оперного можно послушать Штрауса, а на Приморском бульваре вкусить испанской паэльи  


Одесса сегодня, 19 мая, масштабно празднует День Европы.

Торжественные мероприятия начались с поднятия флага Евросоюза на флагшток перед мэрией.




Городской голова Геннадий Труханов поздравил присутствующих с праздником.

«Сегодня карта Одессы на один день превратится в карту Европы, лозунг Европы — единство в многообразии как никакой другой подходит Одессе. Наш город не знал и не будет знать ни одного конфликта на межнациональной почве», — сказал мэр.

Специально к празднику на Приморском бульваре установлен фуд-корт, предлагающий национальные блюда стран, входящих в Евросоюз.

А возле Оперного театра под открытым небом с классическими произведениями выступил оркестр областной Филармонии под руководством Хобарта Эрла.

Фото, видео: Александр Гиманов

 













































































Неравнодушный
Україна — це Європа!
   Ответить    
Кюрасао
как всех коррупционеров и взяточников пересажаем так и станем Европой, а пока что не то не се 
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 19 мая 2018, 13:31     +7      
Только сажать нужно на кол, чтоб с ручательствомсссссс!!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 19 мая 2018, 13:36     +6      
Европа — это Украина!
   Ответить    
Неравнодушный
Россия искусственно оторвала нас от Европы во времена СССР (железного занавеса), да и сейчас пытается нам всячески  вредить, чтобы мы не были ни в ЕС, ни в НАТО, а ведь это — спасение для Украины
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 мая 2018, 14:14     +6      
С точностью до наоборот.
   Ответить    
Неравнодушный
«Наш город не знал и не будет знать ни одного конфликта на межнациональной почве» — сказал мэр. А что этот горе-мэр вместе с «сотоварищами» по заказу из Москвы и на московские деньги  готовил всем одесситам в 2014 году? Думает, что уже все всё  забыли?
   Ответить    
Odessit s
Odessit s   страна по ip - sg 19 мая 2018, 13:33     +1      
Что значит не знал?! А еврейские погромы? Это чтотпогромы не на почве национальной неприязни?!
   Ответить    
Великолепный
Он был избран мэром после начала российской оккупации.
   Ответить    
Неравнодушный
…жаль что не пересчитали все до единого бюллетени. Много сюрпризов бы увидели.
   Ответить    
Великолепный
Саакавшили проверял бюллетени аж на 2-х избирательных участках. Все сошлось.
   Ответить    
Неравнодушный
… лучше не трогай эту тему, а то кто-то всё-таки пересчитает, если Гена ещё  не сжёг избирательную документацию.
   Ответить    
Великолепный
Почему тебе можно трогать эту тему, а мне нельзя? И почему ты мне закрываешь рот? Ты уже сам сто раз мог проверить и лично пересчитать бюллетени. Что ты воду мутишь? Сколько можно катить бочку на нашего с тобой мэра? Его одесситы выбирали мэром ДВАЖДЫ. В обоих случаях  на законных основаниях.
   Ответить    
Неравнодушный
Я бы сам с удовольствием пересчитал бы все бюллетени.
   Ответить    
Великолепный
Иди посчитай, если тебе нечего делать? Адрес избиркома  знаешь?
   Ответить    
Кюрасао
А Думская не подняла флаг Евросоюза))!?
   Ответить    
Неравнодушный
… не скрепно для Гены?
   Ответить    
Великолепный
Какое отношение Гена имеет к "Думской"?
   Ответить    
Неравнодушный
Гена сидит в кресле в здании на Думской площади.
   Ответить    
Великолепный
Не тупи, а то на тебя обидится Вова Тупин. Речь идет не о названии площади, а о названии сайта, на котором ты гадишь своими комментариями.
   Ответить    
Неравнодушный
Фотограф, когда будет  персональная фотовыставка о твоём любимом  мэре?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 19 мая 2018, 15:30     +4      
На Канатной или на Воробьева?
   Ответить    
Неравнодушный
… возле мэрии! Всё-таки, это любимый фотограф мэра.
   Ответить    
Великолепный
Дворник, когда ты предоставишь свои фотографии, тогда и будет твоя фотовыставка о твоём любимом мэре.
Кстати, его фото публикуются на "Думской". Почему ты не возбухаешь? Боишься, что тебя забанят?
   Ответить    
Кюрасао
Вот так вот лучше будет!!!
   Ответить    
Свой в доску
Вы отслеживали заказ?
Не пишите бред в этот ясный день!
   Ответить    
Неравнодушный
Полное интервью Рудыка:


   Ответить    
Неравнодушный
Жаль что анонса мероприятий не было.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 19 мая 2018, 13:36     +2      
И ПОЧЕМУ!
   Ответить    
Великолепный
Анонс дней Европы был 17-го мая. Можно подумать, что ты пошел бы на это мероприятие. Так же там есть куча твоих недокомментариев:
Вышиванковый мегамарш, всеукраинский диктант по польскому и фестиваль уличной музыки: в Одессе три дня будут отмечать Дни Европы  | Новости Одессы
   Ответить    
Марина Александрова
Красиво!
   Ответить    
Неравнодушный
… не то слово!
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 19 мая 2018, 14:07     +2      
Почему только болгарские народные танцы, в Одесской области одни болгары живут?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 19 мая 2018, 15:29     +4      
Труха должен был греческие организовать.
   Ответить    
Неравнодушный
… и сам сплясать как гражданин Греции!
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то Гена не весёлый. Ему «русский мир» нужен?
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 19 мая 2018, 14:04     +5      
Даже галстук с эмблемой закрыл на всякий случай.
   Ответить    
Великолепный
Лучше посмотрите.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 20 мая 2018, 14:05     +3      
Ты это фото сколько раз облизал?
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 19 мая 2018, 14:09     +1      
Мы идём на родину, в Европу, В семью братских народов.Одесса довольно европейский город, так говорят многие европейцы.Приятного празднования.
   Ответить    
Неравнодушный
Жаль что Украина когда-то связала свою судьбу с Ордой, хотя ведь ничего точно неизвестно как на самом деле договаривались в Переяславской Раде, оригиналов документов нет, а россияне хорошо умеют фальсифицировать историю.
   Ответить    
nick nick
nick nick   страна по ip - od 19 мая 2018, 14:43     -2      
Одессе еще далековато до "довольно европейского". Одесса — слегка европейский город, совсем еле-еле. Я вот из Минска вернулся. Пусть тут сейчас начнут говорить "Беларусь, совдепия, диктатор и т.п.", но я уже не первый раз туда езжу и могу сказать — Минск гораздо более европейский, чем Одесса, город комфорта. Нам есть чему у них поучиться и на кого равняться. Могу много преимуществ перечислить, но нет времени, к сожалению.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 19 мая 2018, 22:30     -3      
Где порядок — там Европа. В Беларуси бардака нет.
   Ответить    
Великолепный
Празднование Дней Европы в Одессе началось 18 мая с дня европейской литературы у здания новой мэрии на улице Косовской.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=3aQCTvQodK8
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 19 мая 2018, 15:28     +5      
У здания, на котором Труха руки нагрел.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 19 мая 2018, 16:03     +2      
Теряешь навыки, даже видео разучился выкладывать.


   Ответить    
Великолепный
В другой теме загрузилось.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 20 мая 2018, 15:40     +2      
Не ври, с одинаковой ссылкой оно одинаково грузится или не грузится. Если там загрузилось, то ты мою ссылку выложил, а не свою.
   Ответить    
Великолепный
Юный одессит-европеец. Дни Европы у евромэрии.
http://pushkinska.net/odessa/palyashhee-solnce-orkestr-i-yakorya-u-evromerii-odessy-startovali-dni-evropy-foto-video
   Ответить    
Неравнодушный
Евромэрия — это символ жадности и алчности Труханова и его «соратников» из «доверяйделам»! В Европе такой воровитый мэр уже давно сидел бы. 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 19 мая 2018, 15:32     +5      
Пожизненно.
   Ответить    
Все буде добре!
а Труханову дуже ніяково.Його «рузькій мір» не взмозі був подолати Український спротив в Одесі, тому й сумно йому: стоїть як гімно.
   Ответить    
   Правила


Бонд груз