Об этом сообщает пресс-служба управления МВД на Одесской железной дороге.
«В 12:40 в дежурную часть поступило телефонное сообщение о том, что на перегоне ст. 1310 км. - ст. «Одесса-Порт», у опоры № 33, дорожным мастером пути обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Работниками милиции немедленно был введен оперативный план «Взрывчатка». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, кинологическая и взрывотехническая служба. О происшествии сообщено в СБУ и службу МЧС», — говорится в сообщении.
В итоге под рельсами обнаружили самодельное взрывное устройство, которое было обезврежено и направлено на экспертизу.
Уголовное производство открыто по ст. 15 (покушение на преступление) и ст. 113 (диверсия) УК Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
и ведь ушлепки, которые на это идут, делают все из принципа, а не за деньги. они просто исполняют заказ из соседней страны, получая от нее все необходимое для организации. ну а желающих устраивать теракты в одессе, к сожалению, хватает. повторюсь, эти люди готовы убивать и калечить людей исключительно из своих мировоззрений.
зато потом более-менее хладнокровные граждане рф жалуются на то, что мы всех прилюдно очерняем и делаем из них монстров
Вы что-то путаете, ничего там не отстаивается т.к. по одной линии в каждую сторону и всё. Да и составы проходят очень редко, контейнера в основном из порта.
Все это-лохотрон и нагнетание обстановки! То, что показали на фото-бред сивой кобылы! Чтобы вот так взорвать рель 48 надо заложить киллограм пять ВВ.А на сеимке-грам 200-300.К слову, рельс подрывается только на стыке, и взрывчатки меньше и урон больше.Это даже в интернете есть Очередная провокация, как минимум.Надо же показать что что-то делается
tgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Сообщают, что в Черноморске во время воздушной тревоги в жилом доме начался пожар. Территорию вокруг дома оперативно оцепили по словам сотрудников ГСЧС, из-за повреждения газовой трубы. По этой причине к дому никого не подпускают. Незадолго до этого
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:196px;height:196px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.5625" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/112650?single">
Черноморск подвергся атаке шахедами
Под ударом оказался центр города. В результате атаки возник пожар в двухэтажном жилом доме, также загорелась крыша пристройки. Частично поврежден второй этаж здания. В соседних домах выбиты окна, повреждены припаркованные рядом автомобили.
Сообщают, что в Черноморске во время воздушной тревоги в жилом доме начался пожар. Территорию вокруг дома оперативно оцепили по словам сотрудников ГСЧС, из-за повреждения газовой трубы. По этой причине к дому никого не подпускают.
Незадолго до этого в городе были слышны взрывы в небе. Но что именно стало причиной пожара, пока неизвестно: это могли быть обломки, повредившие дом и газопровод, либо возгорание произошло из-за утечки газа.
Фракция «Батьківщина» в Одесском областном совете во главе с зампредом Олегом Радковским начала сбор подписей под петицией о повышении пенсий.
О необходимости инициативы заявил его помощник Валерий Джупий, отметив, что прожить на минимальную пенсию невозможно. Однако сам Радковский, судя по декларации, с такими трудностями не сталкивается.