Кравоцова1



26 июля 2012, 11:55   

Одесса: на исполкоме слушают вопрос о состоянии воздуха


Городской голова Алексей Костусев внёс в повестку дня сегодняшнего заседания исполкома «неотложный вопрос» «О мерах по улучшению состояния атмосферного воздуха в Одессе».

«Этот вопрос неотложный не потому, что рассмотреть его требует межрайонная природоохранная прокуратура. Позавчера я встречался с жителями Суворовского района, которые живут рядом с предприятиями нефтехимической отрасли. Это вопрос здоровья населения, вместе с тем, он не решается 4 года. Горы бумаги, а люди задыхаются», — пояснил мэр.




И. о. начальника муниципального управления экологии Валентина Дацюк привела следующие данные: в феврале и марте этого года ПДК углеводорода в воздухе была превышена в 2-3 раза, в мае – в 8 раз, а 18 и 19 июля – уже в 12,5 раз.

«Одеснефтепродукт» не выполняет решение о приостановке работы, не выполнено решение об усилении мер контроля за состоянием воздуха. Руководство не пускает на территорию контролирующие органы. Управление исчерпало все свои возможности», — подчеркнула специалист.

По её мнению, необходимо остановить предприятие и обращаться в Кабмин. «На уровне города мы проблему не решим. Необходимо увеличение санитарно-защитной зоны до тысячи метров, но и это не поможет избавиться от неприятного запаха», — считает эколог.

В свою очередь секретарь горсовета Олег Брындак возмутился тем, что вопрос внесён в повестку «с голоса». «Мы опять изучаем на коленях 3 проекта решения. Вчера говорили, что этого проекта не будет, сегодня — получаем. Я не вижу проекта решения исполкома, это какие-то декларации», — заявил он.

В ответ Алексей Костусеев пояснил, что исполкому предложено «принять к сведению информацию управления экологии», а затем подготовить к следующему заседанию исполкома «серьёзное развернутое решение». Мэр выразил готовность в случае необходимости обратиться в Кабмин.

«Люди должны видеть, что власть не задыхается вместе с ними, но думает о них», — подытожил он.

На исполкоме присутствуют представители предприятий «Синтезойл», «Эксимнефтепродукт» и Одесского порта, передаёт корреспондент «Думской».

В частности, председатель правления «Одеснефтепродукта» Александр Рыбка уверяет присутствующих, что выбросы с нефтеперевалочных предприятий не опасны.

«Запах ландыша – если вдохнуть его полной грудь – тоже упадешь замертво. Давайте проведём мониторинг профзаболеваний на наших предприятиях. Что, кто-то заболел?» — спросил руководитель и добавил: «Извините за эмоции».

«Эмоции — у людей», — парировал Алексей Костусев.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Валентина Дацюк
Валентина Дацюк
бывший первый заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета
41 новость

Новости по этой теме:





<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Дворник
У меня только одно в голове крутится — Лена Головач
   Ответить    
aqva
aqva 26 июля 2012, 12:22     0      
! ??
   Ответить    
Никузькин
Интересно, почему зарубили мой комментарий в котором соблюдены все нормы сайта? Неужели комментарий, борющийся за чистоту воздуха и статус города — Курортный может считаться модераторами запрещенным здесь?
   Ответить    

Luckcat
Luckcat 26 июля 2012, 12:09     +3      

   Ответить    
aqva
aqva 26 июля 2012, 12:21     +4      
Вот мерзавец! Лучше ландышем задохнуться, чем зловонием от их грошей, що ним не пахнуть
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Vitaly Rachkov
Предприятия?! Посмотрите сколько машин! Как тут можно дышать когда их 300 тыс. Идешь недалеко от дороги и видишь пелену выхлопов, просто кошмар! Евронорма — это нейтрализатор который помогает гасить выбросы, но в наших же странах его либо вообще нету а если есть и отслужил своё то «модно» вырезать его и вварить обычную прямую трубку! Сами же этим дышите, ещё и других травите! А ещё на Европу ровняемся…
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 июля 2012, 12:33     +2      
Нейтрализатор — это дрын, которым надо гасить адиётов, которые в упор ничего не видят и не нюхают. «Ландыши», бл…
   Ответить    

Инспектор11
К такому вопросу надо подходить серьезно и обязательно уточнять чем наши слуги *слушают*
   Ответить    
Alesss
Alesss   страна по ip - od 26 июля 2012, 12:33     +4      
"…Руководство не пускает на территорию контролирующие органы…»
Супер!
Государство в государстве.
Правоохранительные органы они тоже не пускают?
Может у них и собственная армия есть?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 июля 2012, 12:36     +2      
Когда надо — быстренько запускают Беркут. А их, видите-ли — «не пускают». Похоже — не очень-то и надо.
   Ответить    
Элекран
В районе I станции частенько по утрам в 4-5 пованивает невыносимо, похоже на горелую резину или угольную сажу, откуда такое у нас не понятно, может кто сталкивался в других районах?
   Ответить    
Вассиштха
Александру Рыбке при Иване Грозном вогнали бы кол в анус по самые гланды, а потом посмотрели как он свои эмоции выражал бы..
Рыбка то гнилая…
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 26 июля 2012, 12:51     +2      
Не ну это просто классика… как говорят «пока петух не клюнет»… Эта проблема уже 4 года актуальна, но занялись ей только по поручению прокуратуры! Это же идиотизм… Теперь кактус наш из семейства «Pisdobolus vulgaris» сможет повесить себе на портянки еще одну медаль… мол вот я переживал и наконец смог что-то сделать…
Хотя на самом деле — великое одолжение сделал вроде — ну раз прокуратура, то ладно. Вот жеж «отходы жизнедеятельности человека» а не человек.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Таня Хмара
Что слушать? Нюхать надо!
   Ответить    
Дядя Лёша
Вот вот! Пусть не слушают, пусть НЮХАЮТ!
   Ответить    
сулейман
Это Вы о НПЗ-Лукойл?,
 а там воняют все нефтебазы Пересыпи и терминал.Вот я думаю — во всех машинах японской сборки ни грамма паров бензина в атмосферу, а здесь вонь на тысячу гектар, — это сколько же потерь и воровства?
   Ответить    
Это ж я
Это ж я   страна по ip - ua 26 июля 2012, 13:50     +2      
Поофтоплю. А мэр не хочет побороться с ночным шумом из Аркадии? Сегодня всю ночь клубы так отжигали, что на Краснова можно было танцевать!
   Ответить    
a_b
a_b 26 июля 2012, 14:29     +1      
> Александр Рыбка уверяет присутствующих, что выбросы с нефтеперевалочных предприятий не опасны

расходимся
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
Воняет не только от предприятий. Прям аж смердит выборами. Неув. г-н Костусев, а где вы были все это время, раз воняет уже 4 года, что мешало сразу после принятия мэрства этим вопросом заняться?
Как власть думает о людях уже заметили по пляжам, дорогам, засранному морю, раздаче земли и забитым ливневкам. На повестку дня этот вопрос внесли только потому что взяли за одно место. Дешевый пиар.

P.S. Уверен на 99%, что абсолютно ничего сделано не будет. Впрочем, г-н Рыбка так или иначе попал на определенную сумму, чтоб это дело потянули до выборов и забыли про него.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 26 июля 2012, 14:54     -1      
Саня, он только полтора года МЭРом.
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Дислав Чернолев
По сегодняшним оценкам экологов, Одесса входит в четверку самых загазованных городов Украины. Основными загрязнителями являются частные авто, маршрутные такси и грузовые авто доставляющие товары в розничную сеть.
Так что необходимо сделать, для того что бы улучшить экологическую ситуацию в Одессе?
- Предпринять те меры, которые уже предприняты в городах, где вопрос экологии выше личной выгоды. — Это не популярные меры.
 1. Ограничение въезда личного транспорта в центральную часть города. По нечетным числам дней — въезд автомобилей с нечетными номерами, по четным числам — с четными номерами, за исключением проживающих в центре.
2. Запрет въезда  в центр города, автомобилей с высоким уровнем выхлопа.
3. Маловместительные маршрутные такси заменить маршрутными автобусами большей вместительности и соответственно расположить остановочные павильоны на разумном расстоянии. Среди минусов «маршруток», помимо вредных выбросов, можно выделить частые остановки в неположенным местах, частые нарушения ПДД, в следствие чего  образовываются заторы и неблагоприятная обстановка для других участников движения.
4. Доставку грузов производить в ночное время суток.
5. Развивать городской электротранспорт и велотранспорт. (Закупка новых составов трамвая и троллейбусов, использование в качестве передвижения, особенно в центральной части электробусов, разметка велодорожек и установка велопарковок, поощрение велосипедистов за сохранность воздуха).
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 26 июля 2012, 18:48     +1      

   Ответить    
O'tsvan
O'tsvan   страна по ip - ua 26 июля 2012, 18:48     0      
«Экологию» разводит кваснюк. Как открывает рот — так и дышать нет чем. Завонял всю Одессу.

Не так давно, звонящий на передачу «Правда» мужчина, спросил у него, кто он такой.
Кваснюк как-то гнило отмазался.
Так вот: кваснюк — рулон туалетной бумаги маркова.

Кваснюк, ты слышишь?
Или побежал смотреть какой унитаз у чековой?
   Ответить    
   Правила



7 июня
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
33
11:22 На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер
08:47 Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома
6 июня
21:58 Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка)
5
19:36 Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) фотографии
18:54 Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг
17:21 В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты фотографии
37
15:15 Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото) фотографии
4
12:55 14 часов в Крыму, декларация и деньги семьи: одесский судья ответил на обвинения
8
11:00 Новая жизнь «Золотого берега»: в Одессе на 16-й станции Большого Фонтана открылся современный семейный пляжный комплекс (общество) фотографии
13
08:40 Ночью враг ударил по Одесчине: поврежден объект инфраструктуры, гостиница и медцентр (фото) фотографии
1
5 июня
22:39 Мухомор на пенисе, боа на вагине и никакого сценария: в Одессе показали Антиспектакль (фото) фотографии
6
20:34 Современные классы и энергоэффективность со второй попытки: на ремонт школы в Одессе выделят 100 миллионов
3
18:43 Одессу атаковали «африканские» шахеды: что это за серия дронов и почему она опаснее обычных?
1




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber


Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода
Видео: Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода
Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено
Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено
Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома
Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома
Ми використовуємо cookies    Ok    ×