sov1



Одесса: на маршрут выходит очередной низкопольный трамвай


Завтра, 30 января, в Одессе на маршрут выйдет уже пятый вагон с частично низким полом производства коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».

Новый вагон вышел на обкатку 27 января, сообщает пресс-служба КП.




«Уже в понедельник, 30 января, он начнет обслуживать пассажиров и будет работать на маршруте №7», — отметил директор предприятия Дмитрий Жеман.

Модернизированный вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения. Установлены современные мягкие сидения.

Сейчас в Одессе работают шесть трамвайных вагонов с частично низким уровнем пола, пять из которых созданы в вагоноремонтных мастерских «Одесгорэлектротранса» на Алексеевской площади. Уже в феврале на маршруты планируют выпустить еще один вагон.










Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
директор КП "Одесгорэлектротранс"
38 новостей, 130 фото

Новости по этой теме:



Балдоха
низкопольный трамвай ездит по старым рельсам
   Ответить    
Бригадир
При чём очень жёстко.
   Ответить    
☭
  страна по ip - od 30 января 2017, 00:50     -1      
А коли вже запровадять електронні квитки в громадському міському транспорті?
 Щось очікування затягнуте якось… ( 
   Ответить    
CROWN
вот или мне не везет (нет один раз видел троллейбус новый Богдан хотел проехать увы не успел)- а вот трамвая не видел плиз мэрия может один вагон новый дадите на 10 маршрут трамвая (14)?!
   Ответить    
Дмитрий Петков
в пятницу на новом трамвайчике на 10 маршруте катался
   Ответить    
CROWN
мне вот нравиться 10 маршрут трамвая..но в ином городе и иной стране..

   Ответить    
Александр Архипенко
Платформа для великов? эх…
   Ответить    
Андрей Галич
Ой, не ятрите душу, я как покатаюсь в отпуске по Западной или Центральной Европе, на наше убожество не могу смотреть((
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - ua 29 января 2017, 17:29     +2      
По 10-му маршруту ходит один пока с середины декабря.
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 29 января 2017, 13:16     0      
Отлично!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Все хорошо, только унификации никакой. Вместо того, чтобы закупить большую партию вагонов одного производителя, но реже, предпочитают мелкие партии разных трамваев, но чаще. В итоге на маршрутах будет дикий зоопарк. С троллейбусами в этом плане ситуация еще хуже.
   Ответить    
БиберХам
Видимо думают, что запчасти им не понадобятся и они будут работать вечно
   Ответить    
Великолепный
Не все так думают, как ты, биберхам.
   Ответить    
БиберХам
ну некоторые вообще не думают, как ты например велик)
   Ответить    
C. Cattani
Его задача тяфкнуть в защиту Трухла и потом спрятаться в будку.
   Ответить    
БиберХам
И ещё обвинить всех в клоноводстве)
   Ответить    
Олег Офицеров
Как раз трамваи у нас унифицированы полностью. Всё являются в той или иной степени Т3. 
   Ответить    
Великолепный
…купили сразу 5 новых «рогатых» у одного производителя. Да и речь про модернизацию трамваев, а не их унификацию.
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 29 января 2017, 19:11     +1      
Я разочарую вас. Все линейные трамваи Одессы, работающие на маршрутах в регулярном движении, катаются на тележках одного производителя — ЧКД "Прага" и его, так сказать, правопреемника СП "Татра-Юг. В чём действительно есть разбежность, так это в системах управления. Есть старые Т-3 с ускорителями РКСУ, есть синие с ТРСУ от "Прогресс", есть один с ТИСУ и есть новые полунизкопольники с ТРСУ "Cedgelec". Но все они имеют корни одного происхождения — чешского.
Действительно принципиально другие по СУ это рижские эмигранты, у них ТИСУ "Gans-Ansaldo" с итальянской родословной.
   Ответить    
Валерий55
Уважаемая «Думская»! Реально хватит пиарить мэрию с  её трамваями прошлого века.Эти трамваи — полный отстой, крашенный металлолом.
   Ответить    
Noimage
Noimage   страна по ip - od 29 января 2017, 14:15     +5      
— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать! ..(с)ИиП
   Ответить    
Великолепный
…который будет ездить по одной из 10-ти самых худших железных дорог Европы. (1мин. 32 сек)



   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Картинки заливайте на TinyPic, «Думская» очень избирательно ссылки принимает.
   Ответить    
Валерий55
"Думская" даже слово "Л…к" не принимает!
   Ответить    
Бригадир
Наши городские трамвайные пути приравняли к российским лесоповальным узкоколейкам.
   Ответить    
Валерий55
Красава наша — экотрамвай:
   Ответить    
Великолепный
…а этот ходит по траве?))
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 29 января 2017, 14:56     +6      
и травой птается.
   Ответить    
Lakin
Lakin   страна по ip - eu 29 января 2017, 15:19     +5      
Вот только дождя боится :-) пугливый
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 29 января 2017, 17:22     +2      
Конкретно это вагон уже давно не ездит по траве и не питается ни травой ни электричеством, по причине того что 15.07.2013 полностью выгорел в результате возгорания на утреннем служебном рейсе. В последствии был переделан в безмоторную грузовую платформу
http://transphoto.ru/photo/06/11/29/6112…
http://transphoto.ru/photo/06/11/28/6112…
Фото Yury LRTA взяты с сайта СТТС
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 29 января 2017, 19:15     0      
Обгоревший кузов конкретно этого вагона ни во что не переделывался и до сих пор стоит в конце второго бокса на ВРМ. А вот тележки и агрегаты СУ с него действительно использованы для грузовой платформы, только переделанной из другого вагона. Хотя она задумывалась именно как моторная в сцепке СМЭ с одним из РС. 
   Ответить    
Parazittus
Зря от рекламы на трамваях планируют отказаться. На второй фотке видно, насколько более выигрышно смотрится вагончик с рекламой.
   Ответить    
Балдоха
не могут поделить кто бабло с рекламы(трамаев) стрич будет
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 29 января 2017, 17:28     +1      
А почему на трамвае который завтра должен выйти на линию до сих пор не нанесён бортовой номер? По всем документам он проходит как T3UA-3 «Каштан» 5009.
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 29 января 2017, 19:58     -1      
Это вы спрашиваете или создаёте интригу перед ответом?
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 29 января 2017, 20:37     0      
Кстати, по документам он проходит как Т-3 КВПОд.
   Ответить    
Lydie Babijova
в таком большом городе и только ОДИН ВАГОН???ЭТО СМЕШНОООООООООООО
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 30 января 2017, 18:19     -1      
Так и в Праге именно такой вагон именно такого проекта всего ОДИН ВАГОН на весь большой город!!! ЭТО СМЕШНОООООООООООО!
   Ответить    
Sasha-13
Ну если быть точным то в Праге не один а 33 вагона Tatra T3R.PLF просто при модернизации на частично низкий уровень пола им сохранили классический вид
   Ответить    
Lydie Babijova
А РЕЛЬСЫ ПОМЕНЯЛИ?? В Праге за 2 года поменяли во всем городе!! И прчищают КАЖДЫЙ ДЕНЬ
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 30 января 2017, 18:34     0      
А в Одессе рельсы не прчищают, они у нас некрещённые)
   Ответить    
Lydie Babijova
hošane, jestli jsi zastánce HEGEŠE tam u vás, tak si to vychutnej a žij si v bordelu, nic jiného už ve svém životě neuvidíš, protože si to nezysloužíš.ty vole
   Ответить    
   Правила


kador