зарс новый год



Одесса: на маршрут выходит очередной низкопольный трамвай


Завтра, 30 января, в Одессе на маршрут выйдет уже пятый вагон с частично низким полом производства коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс».

Новый вагон вышел на обкатку 27 января, сообщает пресс-служба КП.




«Уже в понедельник, 30 января, он начнет обслуживать пассажиров и будет работать на маршруте №7», — отметил директор предприятия Дмитрий Жеман.

Модернизированный вагон оборудован пандусом для заезда пассажиров на инвалидных колясках, визуальной информационной системой оповещения маршрута следования для пассажиров с нарушениями слухового аппарата, а также звуковой информационной системой для оповещения пассажиров с недостатками зрения. Установлены современные мягкие сидения.

Сейчас в Одессе работают шесть трамвайных вагонов с частично низким уровнем пола, пять из которых созданы в вагоноремонтных мастерских «Одесгорэлектротранса» на Алексеевской площади. Уже в феврале на маршруты планируют выпустить еще один вагон.








Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
вице-мэр Одессы
93 новости

Новости по этой теме:


Реклама

Балдоха
низкопольный трамвай ездит по старым рельсам
   Ответить    
Бригадир
При чём очень жёстко.
   Ответить    
☭
  страна по ip - od 30 января 2017, 00:50     -1      
А коли вже запровадять електронні квитки в громадському міському транспорті?
 Щось очікування затягнуте якось… ( 
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 29 января 2017, 13:16     +5      
вот или мне не везет (нет один раз видел троллейбус новый Богдан хотел проехать увы не успел)- а вот трамвая не видел плиз мэрия может один вагон новый дадите на 10 маршрут трамвая (14)?!
   Ответить    
Дмитрий Петков
в пятницу на новом трамвайчике на 10 маршруте катался
   Ответить    

 Енот
Енот   страна по ip - od 29 января 2017, 17:29     +2      
По 10-му маршруту ходит один пока с середины декабря.
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 29 января 2017, 13:16     0      
Отлично!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Все хорошо, только унификации никакой. Вместо того, чтобы закупить большую партию вагонов одного производителя, но реже, предпочитают мелкие партии разных трамваев, но чаще. В итоге на маршрутах будет дикий зоопарк. С троллейбусами в этом плане ситуация еще хуже.
   Ответить    
БиберХам
Видимо думают, что запчасти им не понадобятся и они будут работать вечно
   Ответить    

Олег Офицеров
Как раз трамваи у нас унифицированы полностью. Всё являются в той или иной степени Т3. 
   Ответить    
Великолепный
…купили сразу 5 новых «рогатых» у одного производителя. Да и речь про модернизацию трамваев, а не их унификацию.
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 29 января 2017, 19:11     +1      
Я разочарую вас. Все линейные трамваи Одессы, работающие на маршрутах в регулярном движении, катаются на тележках одного производителя — ЧКД "Прага" и его, так сказать, правопреемника СП "Татра-Юг. В чём действительно есть разбежность, так это в системах управления. Есть старые Т-3 с ускорителями РКСУ, есть синие с ТРСУ от "Прогресс", есть один с ТИСУ и есть новые полунизкопольники с ТРСУ "Cedgelec". Но все они имеют корни одного происхождения — чешского.
Действительно принципиально другие по СУ это рижские эмигранты, у них ТИСУ "Gans-Ansaldo" с итальянской родословной.
   Ответить    
Валерий55
Уважаемая «Думская»! Реально хватит пиарить мэрию с  её трамваями прошлого века.Эти трамваи — полный отстой, крашенный металлолом.
   Ответить    
Великолепный
…который будет ездить по одной из 10-ти самых худших железных дорог Европы. (1мин. 32 сек)



   Ответить    

Бригадир
Наши городские трамвайные пути приравняли к российским лесоповальным узкоколейкам.
   Ответить    
Валерий55
Красава наша — экотрамвай:
   Ответить    
Великолепный
…а этот ходит по траве?))
   Ответить    

Parazittus
Зря от рекламы на трамваях планируют отказаться. На второй фотке видно, насколько более выигрышно смотрится вагончик с рекламой.
   Ответить    
Балдоха
не могут поделить кто бабло с рекламы(трамаев) стрич будет
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 29 января 2017, 17:28     +1      
А почему на трамвае который завтра должен выйти на линию до сих пор не нанесён бортовой номер? По всем документам он проходит как T3UA-3 «Каштан» 5009.
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 29 января 2017, 19:58     -1      
Это вы спрашиваете или создаёте интригу перед ответом?
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 29 января 2017, 20:37     0      
Кстати, по документам он проходит как Т-3 КВПОд.
   Ответить    
Lydie Babijova
в таком большом городе и только ОДИН ВАГОН???ЭТО СМЕШНОООООООООООО
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 30 января 2017, 18:19     -1      
Так и в Праге именно такой вагон именно такого проекта всего ОДИН ВАГОН на весь большой город!!! ЭТО СМЕШНОООООООООООО!
   Ответить    

Lydie Babijova
А РЕЛЬСЫ ПОМЕНЯЛИ?? В Праге за 2 года поменяли во всем городе!! И прчищают КАЖДЫЙ ДЕНЬ
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 30 января 2017, 18:34     0      
А в Одессе рельсы не прчищают, они у нас некрещённые)
   Ответить    

   Правила


6 element