Одесса: на Таирова незаконно вырубили девять хвойных деревьев
Сегодня, 13 марта, сотрудники коммунального предприятия «Горзелентрест» зафиксировали факт незаконной вырубки девяти хвойных деревьев
Как сообщает пресс-служба горсовета, в КП поступила информация о несанкционированном сносе хвойных деревьев у частного магазина «Одежда из Европы», расположенного на проспекте Академика Глушко, 11а. По словам возмущенных одесситов, деревья просто срубили и выбросили неподалеку возле мусорных контейнеров.
Как сообщили в «Горзелентресте», инспектор предприятия выехал на место происшествия и зафиксировал факт вырубки девяти деревьев породы «туя западная».
По данному факту составлен протокол по ст. 152 КУАП административного законодательства. Кроме того, информация о факте несанкционированной вырубки зеленых насаждений направлена в государственную экологическую инспекцию — для привлечения к ответственности по ст. 153 КУАП с определением суммы нанесенного ущерба.
«Сотрудники коммунального предприятия «Горзелентрест» обращаются ко всем жителям Одессы с просьбой бережно относиться к зеленым насаждениям города», — говорится в сообщении.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
За это пора уже не мелкими штрафами пугать, а принудительными работами и «хорошим», а не смешным штрафом, и виновников — дровосеков в обязательном порядке заставлять высаживать около 100 саженцев деревьев.
Вообще, два крупнейших спальных района существуют без парков. Причем в сссрии это редкий случай. Даже в маленьких городах каждому микрорайону дарили по парку а тут Одессу так обидели сволочи. МетрА нет, парков нет, промзона между спальником и центром, но в сссрии Одессу гордо окрестили курортом.
почему не пересадить в соседнюю клумбу? почему на крайняк не выкопать и продать за дёшево за углом? надо вырубать таких дебЕлоидов, шоб они случайно не множились
Чья-то руки бережно высаживали эти деревья, другие оплатили этот беспредел, и еще одни безжалостно уничтожили хвойные деревья. С обладателями вторых и третьих конечностей хотелось бы жить в разных странах, а еще лучше на разных планетах.
И Д И О Т Ы! Ничтожные недоумки! Пусть теперь посадят в 10 раз больше таких деревьев! Сколько же у нас ещё будет продолжаться такой дебильный беспредел?!
В одесском зоопарке умерла львица. Директор зверинца Игорь Беляков сообщил, что животному было 23 года, что очень и очень много в пересчете на человеческий возраст это более ста лет.
«Крайне редко львы доживают до такого возраста. И это является доказательством того, что наша львица всю жизнь получала качественный уход».