Одесса: на Таирова высадили березы и ивы
0
На пересечении проспектов Маршала Жукова и Академика Глушко в Одессе высадили березы, ивы и цветы. Как сообщает пресс-служба горсовета, в озеленении приняли участие специалисты КП «Горзелентрест» и неравнодушные одесситы.
«На площади 90 квадратных метров были высажены цветы маргаритки и петуньи, 18 берез и три ивы, а также уложен рулонный газон», — отметили в пресс-службе. По данным мэрии, всего с начала года в Одессе высажено более 2 тысяч различных деревьев.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Берёзы в Одессе долго не живут. Это не для них климат. Посмотрите на площади Деревянко что делается с берёзами. А вообще-то жильцы молодцы. Чем зеленее город, тем лучше нам всем.
Ответить
|
 |
Всёравно, наш климат не для берёз. Плакучие ивы, да! Им здесь нравится. Только влага нужна.
Ответить
|
 |
Ни те, ни другие деревья Одессу красивее не сделают. Ветки свисают как сопли ) Три дерева в Одессе нельзя высаживать: тополь, береза и ива
Ответить
|
 |
Ну, у сафоры японской, что растет возле оперы, например, тоже свисают ветки. А у тополей и берез они растут вверх. Чем они Вам не нравятся?
Ответить
|
 |
Вы правы. Берёзы любят влагу. Идеальными деревьями для засушливой Одессы всегда были робинии (акации), платаны, сосны (старые, реликтовые, которые росли здесь ещё до основания города, уничтожены человеком, к сожалению). Нужно садить побольше катальп. Красивейшие деревья. Почему в городе массово не высаживают красавицу магнолию? Да мало ли ещё пород деревьев, которые «забыли» в нашем зелентресте.
Ответить
|
 |
Сегодня день рождения украинской героини Надежды Савченко. Одесситы тоже поддерживают нашу Надежду в московских застенках.
СВОБОДУ НАДЕЖДЕ САВЧЕНКО!
На Майдане Независимости в Киеве около 200 человек собрались, чтобы отметить День рождения летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко, передает корреспондент РБК-Украина.
Ответить
|
 |
Володимир Гройсман написав:
Сьогодні День народження народного депутата України, офіцера української армії Надії Савченко. Від усього серця хочу привітати нашу героїню зі святом.
Схиляю голову перед Вашою мужністю. Для мене, як і для мільйонів українців, Ви є уособленням незламності духу українського народу. Разом з Вами ми продовжуємо боротьбу за незалежність України, твердо вірячи, що переможемо! Зі свого боку запевняю, що український парламент зробить усе, щоб добитись звільнення Вас і всіх тих, хто сьогодні знаходиться у полоні. Від усієї душі бажаю Вам здоров’я та витримки і сподіваюся на якнайскоріше повернення на рідну землю.
Ответить
|
 |
Ну, так я предложил тост по этому поводу, а какие-то придурки поставили мне минусы.(((
Ответить
|
 |
Если вата уничтожит березы, то это уже не вата ) Тем более у памятника карателю)))
Ответить
|
 |
ура. маленькая победа. наконец то наш район впервые не назвали посёлком.
Ответить
|
 |
лучше бы клены посадили — у них крона красивая.. Или цветущие — каштаны, акации. Теже яблони
Какая красота была бы.
Ответить
|
 |
Яблони и другие фруктовые деревья в городе нельзя. Всё быстро сломают. Только декоративные деревья.
Ответить
|
 |
Напрасно Вы так «Неравнодушный», вот вспомните лет сорок назад улицу Скворцова, там через каждые 10 метров деревья шелковицы были, ягоды очень полезные, моя мама всегда компот из них делала, и не ломали же тогда их.
Ответить
|
 |
Так что, голубей надо истребить, они же оказывается гадят (кстати не только от шелковицы). Реально можно и комаров истребить, да и мышей, и волков, и лис. Ну в Австралии тоже были эксперементы с кроликами, и чем это все закончилось. К сожалению, многие из нас не понимают, что есть баланс в природе, нарушив его, мы и сами погиибнем.
Ответить
|
 |
Сливу или айву посади и через три года будет сад., не зная как от них избавиться.Служил в Запорожье.Так там в части кто-то Жерделю посадил наверно с гектар.Так я последний абрикос в конце сентября доедал.И у всех три или четыре кодрированных дивизиях были фрукты с июня по сентябрь.
Ответить
|
 |
Кадрированные, но лучше кадированные чтоб враг не догадался.
Ответить