Одесса: новый низкопольный трамвайный вагон выйдет на линию уже в октябре
В ремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс» проходит комплектация нового трамвайного вагона Т-3 с низким уровнем пола в средней части, кузов которого в прошлом месяце доставили в Одессу из Киева. «Учитывая низкий уровень пола, на средней двери будет установлен пандус для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями. При сборке обшивки и оборудования в салоне будут использоваться только новые материалы, узлы и агрегаты. Также будет установлено современное светодиодное освещение салона», — сообщает пресс-служба горсовета.
Работы по комплектации вагона выполняют исключительно силами КП, в результате чего стоимость готового нового трамвая Т-3 на базе закупленного кузова будет ниже рыночной цены аналогичного укомплектованного вагона более чем в четыре раза. «Ожидается, что уже в октябре 2015 года новый вагон выйдет на линию», — заключили в мэрии.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Я худєю. Замилюють нам очі. Питання до публіки: хто був у Вінниці, які там трамваЇ, і яка там чистота і сервіс в них? Тролейбуси, автобуси — водії усі у формі. Водії в міжміських автобусах — в формі, хто хоче перевірити, наприклад Хмільник-Одеса, прибуває на центр. автовокзал. Що у Вінниці, чи Віннницькій області прибутки більші ніж у Одеси, чи Одеської області, чи порти є? Купили раму — наче новий трамвай купили, і раді.
Відповісти
|
 |
Я задав питання, для того щоб люди поцікавились. Мені це непотрібно я і так знаю.
Відповісти
|
 |
Нет средств скажут они. Как началось с 90х "извините но в бюджете нет средств" — так и продолжают. Наши дети внуков родят и тоже самое будут слышать "в бюджете города нет средств". Стандартная отмазка. Короче ***дить их надо. Тупо ***дить.
Відповісти
|
 |
Главное чтоб качество не было в четыре раза «дешевле». И второй вопрос: у нас в стране трамваи не делают?
Відповісти
|
 |
32 млн грн! 100 трамваев!! У нас по 100 млн грн воруют и глазом не моргают, а это 300 Швейцарских трамваев!!! Если бы в Одессу зашло бы 100 таких трамваев то цена была их минимум 300 млн грн а не 32!
Відповісти
|
 |
Нас просто не хотят баловать. Надо чтоб мы привыкли.
Відповісти
|
 |
Одесса очень богатый город, я когда слышу что нет бюджета, так и вижу как деньги просто оседают в офшорных зонах, я уверен почти на все 100% что в Одессе достаточно денег чтобы купить самые современные трамваи фирмы Astom за 3,3 миллиона евро каждый, мало того полностью всю инфраструктуру обновить, я не верю что у них нет денег.
Увидите что произойдет когда деньги с таможни, портов, и прочих гос. учреждений будут проходить не через подставных лиц, а через гос-во.
Відповісти
|
 |
Хотелось бы, чтоб дорожники подлатали проезды через трамвайные пути, а то есть места где можно так проехать, что колеса машины останутся на путях, а кузов машины дальше поедет
Відповісти
|
 |
За «современное светодиодное освещение салона» спасибо, конечно. А будет ли там установлен кондиционер?
Відповісти
|
 |
в лучшем случае к 2020му. ну или сразу поставят, пару дней покрутят и снимут. Могу себе только представить, что они туда напихают. Купили коробку ппц. Это тоже самое что купить кузов от феррари и всунуть в него внутренности от жигулей. Как обычно все через ж.пу.
Відповісти
|
 |
В июле купили «металлолом» по цене немалой, сейчас склепают шуперваген и в октябре к выборам он покатит на Поскот, радовать«лохорад».А в ноябре развалится на спуске у кемпинга.
Відповісти
|
 |
приеду и проедусь обязательно.давно пора было новые преобрести для жителей родного города!!!
Відповісти
|
 |
а самые удобные и красивые трамваи в Праге
Відповісти
|
 |
Скоро буду в вашем городе, обязательно прокачусь на Škoda For City, проверю.
Відповісти
|
 |
Прокатитесь, также прокатитесь в трам.T3 это трамваи которые прибыли в Одессу 37 лет т. н. и сравните в каком состаянии они у чехов, а в каком в y вас в городе!!
Відповісти