ПС2



Труханов обратился к правительству с просьбой провести Евровидение-2017 в Одессе  


Одесса официально заявила о готовности принять Евровидение-2017.

Так, мэр Геннадий Труханов обратился к премьер-министру, министру культуры и гендиректору НТКУ с просьбой о рассмотрении возможности проведения конкурса в нашем городе.

«Благодаря успешному выступлению и победе Джамалы на «Евровидении 2016» в Стокгольме (Швеция) Украина получила право провести в 2017 году этот престижный конкурс в одном из городов нашей страны. В связи с этим Одесский городской голова направил официальные письма премьер-министру Украины Владимиру Гройсману, министру культуры Украины Евгению Нищуку и генеральному директору Национальной телекомпании Украины Зурабу Аласании, в которых выразил готовность Одессы к проведению такого масштабного песенного конкурса», — сообщает пресс-служба горсовета.

В обращении, в частности, говорится, что Одесса является многонациональным европейским городом с богатыми культурными традициями и удивительной историей, который уже имеет опыт проведения фестивалей мирового уровня. Это – Международный кинофестиваль, Odessa Jazz Fest, Международный фестиваль современного искусства «Два дня и две ночи новой музыки». Отмечается также, что Одесса располагается на берегу моря и обеспечена необходимой туристической инфраструктурой.


Читайте также: Следующее «Евровидение» могут провести в одесском Дворце спорта






Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
69 новостей, 104 фото

Новости по этой теме:


Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 10:18     +26      
Хорошо, когда утро начинается с доброй шутки )
   Ответить    
Влад Цепеш
Уже слюни потекли по поводу возможного дерибана  у крокодила Гены.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 10:29     +25      
ну да, это ж скока плитки уложить можно )
Ждем заявления от "бизнеса с Божьим благословением"…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:53     +18      
впервые в истории, сцена Евровиденья может быть полностью построенна из плитки ) 
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:57     +8      
:-) :-) :-)
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 18 мая 2016, 14:17     +11      
предлагаю также зрительские сиденья из сертифицированных зелентрестом пней.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 18 мая 2016, 12:24     +23      

   Ответить    
Геннадий Леонидович
Откуда у Вас фото Великолепного?
   Ответить    
Великолепный
У них еще есть фото Avengera.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
А я тебя на нем узнал, почему ты этим начал заниматься, неужели я тебе мало плачу?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Усе буде добре для кожного з нас©
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 12:19     +11      
здрасьте! Вижу, что у Вас все пучком? На голове :-)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 12:28     +5      
Геннадий Леонидович 12:23, хотел довериться, но чет не открывается ссылка
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 12:28     +9      
о, другое дело ))
   Ответить    
Агностик
С инфраструктурой у нас не айс, но это дело поправимое, ежели взяться. «Евровидение» было бы неплохим стимулом.

В общем, хочется верить! )) 
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 18 мая 2016, 10:31     +4      
Все поправимо кроме ВПП в аэропорту. Европу на джипах в Одессу не завезеш!
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 18 мая 2016, 11:03     +4      
За Евро-2012 уже брались. И за евробаскет чего-то там тоже. Хотя по присказке бог любит троицу, можно и ещё разок недострои оставить.
   Ответить    
Агностик
За Евро-2012 не брались. Город пролетел изначально.
А с Евробаскетом — это да. Как там арена на Пересыпи?))
   Ответить    
Влад Цепеш
Сваи есть, арены нет.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:57     +5      
Вот как раз под Евровидение можно и разконсервировать строительство.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 12:01     +23      
нет, окончательно раздерибанить!
Ребята, ну будьте ж реалистами, какое Евровидение в сегодняшней Одессе? Реально, лажануться перед всей Европой, что б над нами ржало НТВ и Звезда?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 18 мая 2016, 11:41     +1      
Стадион ЧМП и Балковская в рамках трассы Север-Юг как раз реконструировались именно под Евро-2012. И начало игрищ с терминалом аэропорта тоже. А ещё принималась программа обновления муниципального транспорта. Поищите поиском даже здесь, на думской, тогда эти темы были в фаворе.
   Ответить    
Агностик
Спасибо, гляну. Как-то я тогда, видимо, слабовато варился в городских новостях…

Но помню, что подготовка к "Евробаскету" проходила с куда большей помпой. До сих пор, кажется, спортплощадка в Аркадии (где трасса Здоровья перетекает в клубно-кафешечное месиво) носит на себе это гордое имя.))
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 10:30     +15      
в замке Гарри Потера )))
   Ответить    
Антисоветчик
Гена станет первопроходцем или первопроходимцем, которому удастся провести Евровидение на территории ангара Фоззи или Эпицентра)
   Ответить    
Галина_47
Галина_47   страна по ip - od 18 мая 2016, 23:07     +5      
Труху нужно гнать из Одессы!
   Ответить    
Галина_47
Галина_47   страна по ip - od 18 мая 2016, 23:07     +5      
Труху нужно гнать из Одессы!
   Ответить    
Таранька
А вопрос "на какие деньги" — не интересует? Представляете, на Геннадия снизашло, решил покаяться и вывести бабки из офшора прям на Евровидение в Одессе.
   Ответить    
Марина Александрова
Ну ведь готовились же к Евро 20-12. В принципе, идея хорошая. Еще бы ее воплотить достойно.
   Ответить    
 Кард
Кард   страна по ip - od 18 мая 2016, 10:29     -9      
В Черноморце или дворец спорта
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:11     +10      
были предложения в ДП, но почему-то отвергли )
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 18 мая 2016, 10:56     +14      
Труха, хоть бы не позорился… или он спецом хочет опозорить Одессу на всю европу?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Злые вы, уйду я от вас.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - ua 18 мая 2016, 12:18     +17      
Ой, поскорее бы, Геннадий Леонидович…
   Ответить    
Геннадий Леонидович
А если уйду, кто возьмет Великолепного на работу? Пропадет он без меня неприкаянный(((
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Леонидович
Я свою ватную душу никому не показываю.
   Ответить    
Одесский жлоб
Я люблю свою Одессу, и вот именно поэтому хочу, чтобы Евровидение провели в другом городе, лучше во Львове. Трухлявый не обижайся, но ты и все твои предшественники только превращали город в п.г.т. Лицо города  дороги и аэропорт, и если сегодня посмотреть на это лицо, то можно сердечный приступ получить.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:17     +13      
многоплюсие!
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:30     +14      
Одесский жлоб   страна по ip  od 18 мая, 11:14
Полностью согласен! И пока город будет в таком состоянии нам х..р шо светит с мероприятиями мирового уровня. А жаль
   Ответить    
Агностик
Я тоже люблю свою Одессу. И именно поэтому считаю, что Город сможет принять Евровидение. Этот конкурс может стать неплохой вожжой под хвост горе-застройщикам.

Невсеремось, как говорится! ) 
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:48     +17      
Та все бы мы ЗА! Так все участники свою аппаратуру угробят еще на ВПП. Лично мне было бы стыдно показывать гостям что у нас по городу ездит на рельсах, само состояние исторической архитектуры, дороги и побережье любимого моря. Сомневаюсь что за год это можно исправить все надлежащим образом. Но повторю, лично мне бы очень хотелось чтоб город мог принимать такие мероприятия особо не готовясь.
   Ответить    
Агностик
Не готовясь — это очень нескоро. Но с нормальной подготовкой — уверен, можем и сейчас. Основная проблема — таки да аэропорт. Дороги — дело пятое.
То, что ездит на рельсах, ещё более-менее. Меня больше смущает то, что на колёсах ездит — и то, что с рогами, и количество того, что без них. Впрочем, пешком ещё есть где погулять. Пока что (посмотрим, что там выродят по зонированию сегодня).

Ещё одна проблема — место проведения. Оборудовать под это стадион — можно. Но мне кажется, более правильно было бы капитально реконструировать Дворец Спорта. Место там вполне приличное (рядом — парк Победы, недобитый Французский бульвар, ботсад), если взяться без "божьего благословения", а с умом и с толком — то вполне можно приличный концерт-холл сделать.

Я понимаю, что звучит это наивновато, но надежда умирает последней.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 18 мая 2016, 17:47     +8      
Агностик   страна по ip — od 18 мая, 12:26
"Я понимаю, что звучит это наивновато, но надежда умирает последней"
Конечно хочется верить в лучшее, будем посмотреть.
   Ответить    
Антисоветчик
Кивалов и Скорик еще идею Европортофранко не выдвинули под шумок?)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:18     +12      
двигают регулярно на "Репортере" и "Академии"
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 18 мая 2016, 16:39     +9      
У них в проработке план образования Приднестровья №2 и соединения его с Приднестровьем №1.(
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:26     +12      

   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 18 мая 2016, 11:35     -4      

   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:58     +10      
это в Херсоне, уже и сцену подготовили ))
   Ответить    
Семен Семеныч
В Черноморке есть Дом Культуры неплохой, можно арендовать недорого, только плитку вокруг поменять надо.
   Ответить    
интересный
Фотка жесть
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - ua 18 мая 2016, 11:46     +9      
Лучше во Львове!
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 18 мая 2016, 11:48     +10      
Хорошо, отвлечемся от внешнего вида города. И предположим что таки Одесса выбрана.
Какая площадка в городе в состоянии провести такое мероприятие? Есть ли у нас достойная, развитая инфраструктура?

Сдается мне, Трухановч хочет просто отсосать свою порцию денег из финансов выделенных на конкурс.
   Ответить    
Антисоветчик
Ну если хочет… то в любом случае отсосет. Только если Евровидение не у нас пройдет, то сделает это без денег)
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - ua 18 мая 2016, 11:53     0      
Уверен, в каком бы городе не прошел конкурс, он будет проведен на футбольном стадионе. Спасибо Евро-2012, хорошие стадионы в стране есть. Соорудят временную крышу и все будет гуд!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 18 мая 2016, 11:59     +1      
а потом что? обратно крышу демонтировать?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Запрещено на стадионе.
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - ua 18 мая 2016, 12:39     +2      
Запрещено на открытой площадке. Евровидение на стадионе уже проводили — Копенгаген, 2000 год, стадион "Паркен". Сделать временную крышу при нынешних технологиях труда особого не составит.
   Ответить    
Великолепный
Все зависит от вас. если вы вовремя подадите заявку на проведение "Евровидения" в Одессе, то оно таки состоится.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
От меня ничего не зависит.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 18 мая 2016, 11:57     +12      
проведут в Киеве но на Трухановом острове
   Ответить    
Отец Паисий
Если градоначалие  возьмётся за подготовку с должным усердием и с благословением, то к положенному сроку можно возвести все нужные сооружения.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - ua 18 мая 2016, 12:06     +10      
с человеческим лицом, Вы забыли добавить…
   Ответить    
Критик_БУ
Ребятушки!
Было бы все замечательно с проведением ЕВРОВИДЕНИЯ.
Но есть «одна» проблема ;)
«3, 14..ть — не мешки ворочать»…
Перед тем, как предлагать «Черноморец» или Дворец спорта — необходимо определить — подойдут ли эти объекты под конкурс.
Есть определенные правила проведения, одним из которых является то, что помещение должно быть крытым, второе вместимость!!!
Соответственно:
Черноморец — не формат ЕВРОВИДЕНИЯ, он не крыт(сомневаюсь, что там возведут раздвижную крышу).
Дворец спорта — 5 000 мест… И то — это концертные мероприятия. Минимальная вместимость по требованиям ЕВРОВИДЕНИЯ — 10 000 мест.
Черноморец и ДС  — самые вместительные в Одессе и области.
БОЛЬШЕ НЕГДЕ %)
Так что, уважаемый Геннадий Леонидович, думайте…
Точнее зачем думать, пропиаримся очередной раз…
На этом миф, с ЕВРОВИДЕНИЕ 2017 в Одессе, считаю развеянным.
«Доверяй делам» (с) 
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Попытка не пытка©
   Ответить    
Агностик
То, что мертво, умереть не может. То, что не крыто, может стать крытым.))
А Дворец Спорта — можно и перестроить.

Можно сделать очень многое — было бы желание таки сделать, а не скрымздить.
   Ответить    
Одесский жлоб
Туристам лучше приземляться на гладкой ВВП, да так, чтобы посадка не потревожила сон, а не как у нас,
года два назад я прилетел МАУ и при посадке обшивка потолка Боинга отвалилась.
И ещё, туристам намного привлекательнее было бы показать обшарпанную Молдаванку, передвигаясь в 
комфортном Неоплане по асфальтному покрытию как в Европе, чем рассматривать современные стекляшки в 
центре по убитым колдоё.инам на испускающем при торможении Богдане звуки из ада.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 18 мая 2016, 12:49     -4      
Странно, казалось бы надо радоваться такой возможности-реконструировать Дворец Спорта за счёт госсредств и привлечь массу туристов в город и соответственно заработать деньги, но нет, безверие в рядах комментаторов Думской, эдакий «патриотизм».Ну то такэ, не нам решать, скорее всего опять прокатят, как и с чемпионатом Европы.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 13:03     +10      
Если мне не изменяет память, то Одесса и Днепропетровск не получили права принимать матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года из-за отсутствия гарантий от городских властей по финансированию реконструкции аэропортов и гостиниц, а вовсе не из-за реконструкции стадионов. Кроме как реконструировать ДС (читай — заново построить), есть еще ВПП, сам терминал, городские дороги, ну и так далее по списку…
Где деньги, Зин?
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 18 мая 2016, 13:22     -7      
В Одессе вопрос стоял (и стоит) только по аэропорту, с гостиницами вопросов не было.Было кулуарное политическое решение, у нас как не было так и нет группы влияния наверху.Повторюсь, почему бы не воспользоваться возможностью реконструировать за счёт госсредств.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 18 мая 2016, 13:30     -1      
Терминал планировали сдать в июне 2016. Думаю, до июня 2017 сдадут. А вот ВПП нужно строить новую. Года будет мало.
   Ответить    
Агностик
Во-во. Тут кто-то недавно жаловался, что оптимистов не хватает, что повсюду всёпропальщики. Оно и видно.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 13:10     +6      
одно дело быть оптимистом, совсем другое быть фантазером
   Ответить    
Агностик
You may say I'm a dreamer,
But I'm not the only one.

Євробачення-2017. Чому це має бути Одеса
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 18 мая 2016, 13:54     +5      
«Но только не сегодняшняя. А подготовленная. С чистыми ухоженными пляжами, с достойным уровнем сервиса, с гарантированной безопасностью. Особенно ночью»
Я  только ЗА! Только вот когда увижу такую Одессу, Вы уверены, что года будет достаточно?
Maybe yes, maybe no…
   Ответить    
Агностик
Для начала — достаточно. Если начало таки будет.
Я, вроде, нигде не говорил, что можем хоть завтра проводить конкурс.

Но, конечно, куда проще с ходу отказаться, чтобы потом ещё пять лет жаловаться, что у нас ничего крупного не проводят.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 18 мая 2016, 16:01     0      
а специальную комнату, где помещаются 300 человек можно организовать в манеже Олимпийца, поставить им там тубаретки, хай сидят себе )) 
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 18 мая 2016, 16:03     +1      
а Днепре как бэ тоже есть стадион, раз уж мы тут во всю обсуждаем на стадион Черноморец, то Днепр Арена не многим меньше. А Дворец Спорта у них судя по всему как у нас, избушка на курьих ножках. Так что мы почти в равных условиях.
   Ответить    
Бригадир
Расслабьтесь! Будет там, где и было в 2005-м.
Так дешевле.
   Ответить    
Julia Kisimova
Julia Kisimova   страна по ip - od 18 мая 2016, 18:00     +8      
Пока аэропорт новый не построят не видать нам никаких крупных событий. Это лишний раз доказывает что наш любимый город остается периферией чтобы там наш мэр не попросил. Он должен был попросить но отказ неизбежен. Для галочки можно еще что то попросить. Лучше бы не позорился лишний раз. ) 
   Ответить    
Тот
Тот   страна по ip - us 18 мая 2016, 19:20     +5      
Зачем это Гене надо, если он в 2017 году уже на нарах будет париться?
   Ответить    
Великолепный
Минфин не готов принять «Евровидение 2017», объясняя это дороговизной его проведения. Так, в 2005г. Украина потратила на его проведение $11 млн., а Швеция в этом году$43 млн. или почти 1 млрд. грн. Правда, сравнивать экономику обеих стран не совсем когерентно, но тем не менее расходы на его проведение выросли в разы, утверждает министр А. Данилюк.
Глава Минфина считает условием проведения "Евровидения" в Украине его финансовую обоснованность
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 19 мая 2016, 06:37     +4      
Не вырывайте из контекста, сэр.

В то же время он указывает, что, помимо прямых доходов от приезда туристов, которые не компенсируют все затраты организаторов, с помощью «Евровидения» страна получает возможность рекламировать себя аудитории в 180 млн чел. и продвигать свой образ в мире. «Контакт с этой аудиторией мы «покупаем», тратя деньги на конкурс. Это хорошее предложение»,  считает глава Минфина.
   Ответить    
Великолепный
Простите, сэр. Но в моем комментарии дана ссылка на полный текст того, что сказал министр. Не вижу смыла его копировать полностью.
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 20 мая 2016, 04:43     +2      
Ваш урезанный кусок текста не выдает сути, сэр.
   Ответить    
Скайлайн
Тока с Геши-офшора можно легко 11 млн. долларов подрезать! Остальное пусть Гройсман даёт!
   Ответить    
флот24
флот24   страна по ip - od 19 мая 2016, 11:26     -3      
"Минфин не готов принять Евровидение", объясняя это дороговизной"? 40 млн. долларов, — это всего по доллару с человека. Что в бюджете не найдут таких денег? Смешно. А вот то, что конкурс негде провести, это — стыдно. Как я понял из комментов абсолютное большинство — против. А почему? Я бы, например, очень бы хотел, чтобы в Одессе прошел этот конкурс. по примеру "Евро-2012", уверен, что гостям понравится (из личного опыта). И с гостиницами у нас не будет проблем, — подогнать пару круизников. И ВПП в аэропорту можно за год реконструировать. А вот перекрыть крышей "Черноморец" — проблематично, хотя, чем черт не шутит…
   Ответить    
Великолепный
Но есть и хорошие новости. Киев готов принять «Евровидение 2017» в НСК «Олимпийский», если немцы к тому времени смогут пристроить ему чердак.
А чем хуже в этом плане одесский стадион «Черноморец»? Надо все таки этот песенный конкурс провести в Одессе хотя бы по тому, что в Киеве его уже проводили в 2005г.
Олімпійський" має увесь необхідний технічний потенціал для проведення Євробачення — Новини України на 1+1 - ТСН.ua
   Ответить    
   Правила


6element