Одесса ожидает снегопад: город закрывают для большегрузного транспорта, а брошенные машины будут отправлять на штрафплощадку
Одесса готовится противостоять очередному снегопаду: все службы приведены в состояние повышенной готовности. С 8:00 утра 17 января въезд грузового, большегрузного и крупногабаритного транспорта в город закрыт. Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 17 и 18 января ожидается сильный снег, метель, гололед, налипание мокрого снега, видимость 50-100 м. Ветер северный 15-20 м/с. На автодорогах области видимость 50-100 м, снежный накат, гололедица, снежные заносы. Уборка дорог от снега будет осуществляться спецтехникой КП «Городские дороги» в сопровождении машин полиции, сообщают в пресс-службе мэрии..
Автолюбителей просят в случае снегопада не выезжать без особой надобности, а также не бросать свои автомобили на дорогах и тротуарах. Оставленные вдоль дорог машины затрудняют или вовсе делают невозможным проезд снегоуборочной техники. Такие машины подлежат эвакуации на штрафплощадку, чем и займутся завтра полицейские. Особое внимание в период снежных заносов власти обещают уделить расчистке подъездов к лечебным учреждениям (больницы, поликлиники, аптеки), а также к хлебозаводам и торговым объектам (особенно по реализации хлебобулочной продукции). Соответствующие поручения даны и по организации бесперебойной работы общественного городского транспорта и уборке остановочных комплексов. Одесситов просят максимально ограничить поездки и без особой необходимости не выходить из дому в период снежных заносов и гололедицы. Круглосуточные пункты обогрева развернуты по следующим адресам: - Старосенная площадь (в районе железнодорожного вокзала); - ул. Жолио-Кюри (в районе железнодорожной станции «Одесса – Восточная»). В палатках предусмотрены лежаки, теплые одеяла, горячий чай с печеньем. Кроме того, в каждом пункте обогрева можно будет круглосуточно получить медицинскую помощь, а также помощь специалиста-психолога. Кроме того, в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города Одессы, руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов должны обеспечить уборку от снега территорий (в том числе тротуаров), прилегающих к объектам торговли и бытового обслуживания, включая павильоны, киоски, палатки, лотки при организации уличной торговли. Зимняя уборка должна обеспечивать нормальное движение пешеходов и транспорта и включать подметание, сбор снега и посыпку тротуаров песком. Работы по уборке снега и льда должны начинаться с наступлением снегопада. Балансодержатели или лица, которые содержат соответствующие территории, обязаны иметь собственный необходимый для уборки снега и льда ручной инвентарь, а также иметь запас песка для посыпания. Также руководители предприятий и организаций должны своевременно очищать крыши от наледи и сосулек. Своевременную очистку от сосулек крыш жилых домов должен обеспечивать балансосодержатель дома (для домов коммунальной собственности – жилищно-коммунальный сервис).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
я сам уже жду не дождусь этого разрекламированного снегопада. Валянки почистил, ропату заострил, вина с перцем нагрел. Сижу, жду.
Ответить
|
 |
Это все теория, практика завтра будет, поговорим?
Ответить
|
 |
прошлогодний коллапс чему-то научил нас
Ответить
|
 |
Nataly Tamarisk:Поживем-побачим. «А вдоль дороги мертвые с косами стоять!«(с). Это я про вашу фразу « дворники уже с лопатами стоят.»
Ответить
|
 |
Обещают с 5 утра завтрашнего дня начало сракопада.
Ответить
|
 |
Вообще-то снег с дождем уже сегодня вечером ожидают.
Ответить
|
 |
Эвакуировать брошенные автор??? Что за бред, если уж человек бросил своё автор на улице, то это явно от безысходности!!!
Ответить
|
 |
Эвакуируйте с Таирова авто — напротив рынка Южный, возле банка бывшего Укрсоцбанк стоит кузов без колёс уже несколько месяцев
Ответить
|
 |
Никто ничего не будет эвакуировать! Откуда такое количество денег и спец автотранспорта, для обеспечения эвакуации сотен если не тысяч автомобилей оставленных где попало!
Ответить
|
 |
Поэтому нужно уже сегодня сваливать на стоянку или в гараж.
Ответить
|
 |
Та хрен там правды! Опять весь город будет в анусе три-четыре дня! И что значит что предпрениматели должны с начала снегопада начинать уборку прилегающей территории? Мне что в единственный выходной приезжать на работу в 5 утра и начинать с первыми снежинками лопатой махать! А не слипнется у нешего мееееера?
Ответить
|
 |
А у тебя есть, чем думать, клон Vipera?
Ответить
|
 |
Тебя в бане не вылечили от вайперомании?
Ответить
|
 |
Хотелось бы видеть, как в случае снежного коллапса, эвакуаторы будут пробираться для уборки машин с улиц города..)) Создавая своей работой(если проедет)ещё больше коллапса и пробок на дороге..)
Ответить
|
 |
И все это бла-бла-бла как обычно закончится, заваленными дорогами, брошенными машинами
Ответить
|
 |
Конечно никто не знает, что будет завтра на самом деле
но рекламу завтрашнему снегопаду сделали хорошую))😂😂😂
Ответить
|
 |
Снегопаду 29.12.2013-го тоже хорошую делали, но выглянув утром в окно народ полез в машины и попёр на работу, а в 10 часов утра уже было поздно.
Плохая память, а прошло то чуть больше года.
Ответить
|
 |
Будет очень весело если эта новость такая же как и все новости про штормы на этом сайте )) Ждём, нас осталось только ждать
Ответить
|
 |
Кто знает, чем посыпали дороги в этом году первого января? Вышли с собакиным в 8 утра на прогулку, на проезжей части какие-то кристаллы, вроде соль. Собака 2 метра по этой смеси идет, начинает скулить от боли, в предыдущие года таким дороги точно не посыпали. У других собачников такая же проблема. Еще эта гадость отбеливает кожаную обувь и дорога после нее как с белым налетом.
Ответить
|
 |
А в каком вы районе? Мы на таирова гуляем в основном возле дома. То было все Ок, а в одну прогулку пошли по ильфа и петрова и собака спустя минут 10, начал лапки поднимать, будто поранился..но пришли домой и все хорошо
вот думаю, может тоже от этой смеси?!
Ответить
|
 |
Конкретно первого посыпали вокруг соборки и раскидайловскую, а через пару дней уже все дороги были усыпаны этой бякой.
Ответить
|
 |
Завтра выпадет много снега. Берегитесь розовых меток на снегу, это небезопасно при контакте.
Ответить
|
 |
У меня было тоже самое!!! Теперь через дорогу, когда посыпают, переношу на руках! Понимаю, что не всякую породу можно взять на ручки!
Ответить
|
 |
Я тоже носила на руках. Пока что он весит 15 кг, но мальчику еще нет 5-ти месяцев Рекомендуют мазать подушечки кремом с силиконом, но что-то мне подсказывает, что это надолго не поможет. В следующем году зоомагазины обогатятся на продаже ботиночек для собак.
Ответить
|
 |
Все правильно. Нужно на руках. Но попробуй взять на руки сенбернара, который тяжелее тебя самого. А в той смеси — действительно, кроме соли и песка какая-то мерзость едкая. Обуви капец настанет очень быстро.
Ответить
|
 |
Шерстяные от той дряни, шо посыпают снег — не спасут. Тут непромокаемые нужно. Или таки нацюцюрники и сверху кульки целлофановые..
Ответить
|
 |
Нацюцюрники бувають гумовi. Це дiагноз.
Ответить
|
 |
Во всех цивилизованных странах принято в обязательном порядке заранее готовиться к погодным «стихиям». Но нашему беспечному пиплу усё нипочём — вот и страдает от глупости!
Ответить
|
 |
просветите насчет пунктов обогрева, их всего аж два? Или я что то пропустила?
Ответить
|
 |
вот пишут:«Ветер северный 15-20 м/с.» что за писака мать его
Вы пишите, а хоть понимаете, что такое ветер 20 метров в секунду
наверное нет зачем народ будоражить не понимаю. ДЕЛИТАНТЫ
Ответить
|
 |
Они узлы забыли в м/с перевести)
Ответить
|
 |
А дороги не чистят. Ехал на работу с Поскота, следов работы отвала нет.
Ответить
|
 |
Это переметает бюджет в карманы чиновников.
Ответить
|
 |
На Мельницкой с час назад — никаких следов снегоуборочной техники. Что водители сами размесили — то и есть. Новый год-2015, дубль 2?
Ответить
|
 |
Вы же взрослый, пора перестать верить в сказки от горсовета.
Ответить
|
 |
По главным дорогам на Поскоте пошла снегоуборочная техниа.
Ответить
|
 |
На штраф площадку тех кто оставляет машину по Перек дороги на при выезде с двора на несколько дней ждёт когда снег растает, по делом.
Ответить
|
 |
Как видно, городские власти приняли соответствующие меры своевременно. И город не оказался один на один со стихией.
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
12:12
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко. Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше
11:41
 Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз. Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
|