sov6



Одесса ожидает снегопад: город закрывают для большегрузного транспорта, а брошенные машины будут отправлять на штрафплощадку


Одесса готовится противостоять очередному снегопаду: все службы приведены в состояние повышенной готовности. С 8:00 утра 17 января въезд грузового, большегрузного и крупногабаритного транспорта в город закрыт.

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 17 и 18 января ожидается сильный снег, метель, гололед, налипание мокрого снега, видимость 50-100 м. Ветер северный 15-20 м/с. На автодорогах области видимость 50-100 м, снежный накат, гололедица, снежные заносы.

Уборка дорог от снега будет осуществляться спецтехникой КП «Городские дороги» в сопровождении машин полиции, сообщают в пресс-службе мэрии..

Автолюбителей просят в случае снегопада не выезжать без особой надобности, а также не бросать свои автомобили на дорогах и тротуарах. Оставленные вдоль дорог машины затрудняют или вовсе делают невозможным проезд снегоуборочной техники. Такие машины подлежат эвакуации на штрафплощадку, чем и займутся завтра полицейские.

Особое внимание в период снежных заносов власти обещают уделить расчистке подъездов к лечебным учреждениям (больницы, поликлиники, аптеки), а также к хлебозаводам и торговым объектам (особенно по реализации хлебобулочной продукции).

Соответствующие поручения даны и по организации бесперебойной работы общественного городского транспорта и уборке остановочных комплексов.

Одесситов просят максимально ограничить поездки и без особой необходимости не выходить из дому в период снежных заносов и гололедицы.

Круглосуточные пункты обогрева развернуты по следующим адресам:

- Старосенная площадь (в районе железнодорожного вокзала);
- ул. Жолио-Кюри (в районе железнодорожной станции «Одесса – Восточная»).

В палатках предусмотрены лежаки, теплые одеяла, горячий чай с печеньем. Кроме того, в каждом пункте обогрева можно будет круглосуточно получить медицинскую помощь, а также помощь специалиста-психолога.

Кроме того, в соответствии с требованиями Правил благоустройства территории города Одессы, руководители предприятий, в том числе офисов, магазинов и предприятий общественного питания, с целью обеспечения безопасного передвижения пешеходов должны обеспечить уборку от снега территорий (в том числе тротуаров), прилегающих к объектам торговли и бытового обслуживания, включая павильоны, киоски, палатки, лотки при организации уличной торговли. Зимняя уборка должна обеспечивать нормальное движение пешеходов и транспорта и включать подметание, сбор снега и посыпку тротуаров песком. Работы по уборке снега и льда должны начинаться с наступлением снегопада. Балансодержатели или лица, которые содержат соответствующие территории, обязаны иметь собственный необходимый для уборки снега и льда ручной инвентарь, а также иметь запас песка для посыпания.

Также руководители предприятий и организаций должны своевременно очищать крыши от наледи и сосулек. Своевременную очистку от сосулек крыш жилых домов должен обеспечивать балансосодержатель дома (для домов коммунальной собственности – жилищно-коммунальный сервис).








брат Ватан
Слава богу, Дед Мороз снега нам пошлёт!
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
По-моему впервые Одесса готовится к снегопаду: и предупредили, и большегрузые фуры остановили, и, как пишут, дворники уже с лопатами стоят. Несомненно, это замечательно.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 14:26     +27      
я сам уже жду не дождусь этого разрекламированного снегопада. Валянки почистил, ропату заострил, вина с перцем нагрел. Сижу, жду.
   Ответить    
брат Ватан
Баньку надо натопить, водочки, девок…
Потом балалайку и попариться, а 18-го числа — в прорубь..
Класс!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 14:53     +9      
хотел написать, что бутылка водочки за 200 грн поллитра потеет в морозилке, но побоялся, что местные алкоголики обвинят меня в алкоголизме.
   Ответить    
Золотой гребешок
Если бы поллиткорректно написал что горилка, то все даже бы и похвалили. А так, можно и ликёрчиком побаловаться и в сауне отдохнуть…
   Ответить    
Пашка одессит
Горилка, это маленькая обезьянка! Её нельзя в холодильник, замёрзнет!
   Ответить    
Пашка одессит
Если уж писать корректно то- ПЛЯШКА САМОГОНУ З ВЕЛИКИМ ШМАТКОМ САЛА ТА ЦИБУЛЬКОЮ! Блин! Аж есть захотелось!
   Ответить    
Небаобабный
Не кажiть це Гребенюку, бо писати перестане та уйде у запой.
   Ответить    
Пашка одессит
Ему наверное некогда, он о сауне мечтает! Только интересно о сауне с девочками или со сладкими мальчиками? По его аватарке никак понять не могу, чьих он! 
   Ответить    
Пашка одессит
Извините ребята обшибочка вышла! Я посчитал что Зообаб, Гребенюком назвал Гребешка! К Неравнодушному этот комментарий не имеет никакого отношения! Неравнодушный, ещё раз извините! Прошу модераторов удалить мой коментарий от 16 января 15:31.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Приняты извинения!
   Ответить    
Пашка одессит
И Вам спасибо!
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда в запое не был и не собираюсь быть!
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 16 января 2016, 15:23     +2      
Это все теория, практика завтра будет, поговорим?
   Ответить    
Мамочка 007
прошлогодний коллапс чему-то научил нас
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 января 2016, 14:26     -2      
Nataly Tamarisk:Поживем-побачим. «А вдоль дороги мертвые с косами стоять!«(с). Это я про вашу фразу « дворники уже с лопатами стоят.»
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 16 января 2016, 14:34     +3      
Обещают с 5 утра завтрашнего дня начало сракопада.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 16 января 2016, 15:22     +1      
Вообще-то снег с дождем уже сегодня вечером ожидают.
   Ответить    
Неравнодушный
Для нашого мера розпочнуться «жнива»… Радості не має меж!  Скільки мільйонів гривень зможе на цей раз  прибрати до своїх лап?
   Ответить    
Золотой гребешок
Не рахуйте чужих грошей, заробляйте своi.
   Ответить    
Неравнодушный
Это наши общие деньги, детка! И мэр должен отчитываться за каждую потраченную общую  копейку!
   Ответить    
Небаобабный
И Верховный правитель тоже должен отчитываться за взятые кредиты, за потраченные налоги…
   Ответить    
Korsar black
21. Это ж стандарт.
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 16 января 2016, 14:50     -4      
Эвакуировать брошенные автор??? Что за бред, если уж человек бросил своё автор на улице, то это явно от безысходности!!!
   Ответить    
Золотой гребешок
Эвакуируйте с Таирова авто — напротив рынка Южный, возле банка бывшего Укрсоцбанк стоит кузов без колёс уже несколько месяцев…
   Ответить    
Пашка одессит
Никто ничего не будет эвакуировать! Откуда такое количество денег и спец автотранспорта, для обеспечения эвакуации сотен если не тысяч автомобилей оставленных где попало!
   Ответить    
Бригадир
Поэтому нужно уже сегодня сваливать на стоянку или в гараж.
   Ответить    
Пашка одессит
Та хрен там правды! Опять весь город будет в анусе три-четыре дня! И что значит что предпрениматели должны с начала снегопада начинать уборку прилегающей территории? Мне что в единственный выходной приезжать на работу в 5 утра и начинать с первыми снежинками лопатой махать! А не слипнется у нешего мееееера?
   Ответить    
Геннадий Леонидович    Ответить    
Великолепный
А у тебя есть, чем думать, клон Vipera?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Тебя в бане не вылечили от вайперомании?
   Ответить    
Виктор Врублевский
Хотелось бы видеть, как в случае снежного коллапса, эвакуаторы будут пробираться для уборки машин с улиц города..)) Создавая своей работой(если проедет)ещё больше коллапса и пробок на дороге..)
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 16 января 2016, 15:21     0      
И все это бла-бла-бла как обычно закончится, заваленными дорогами, брошенными машинами…
   Ответить    
Karinochka
Конечно никто не знает, что будет завтра на самом деле…но рекламу завтрашнему снегопаду сделали хорошую))😂😂😂
   Ответить    
Бригадир
Снегопаду 29.12.2013-го тоже хорошую делали, но выглянув утром в окно народ полез в машины и попёр на работу, а в 10 часов утра уже было поздно.

Плохая память, а прошло то чуть больше года.
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 16 января 2016, 16:00     +9      
Будет очень весело если эта новость такая же как и все новости про штормы на этом сайте )) 
Ждём, нас осталось только ждать
   Ответить    
Dary Bassova
Кто знает, чем посыпали дороги в этом году первого января? Вышли с собакиным в 8 утра на прогулку, на проезжей части какие-то кристаллы, вроде соль. Собака 2 метра по этой смеси идет, начинает скулить от боли, в предыдущие года таким дороги точно не посыпали. У других собачников такая же проблема. Еще эта гадость отбеливает кожаную обувь и дорога после нее как с белым налетом.
   Ответить    
Karinochka
А в каком вы районе? Мы на таирова гуляем в основном возле дома. То было все Ок, а в одну прогулку пошли по ильфа и петрова и собака спустя минут 10, начал лапки поднимать,  будто поранился..но пришли домой и все хорошо…вот думаю, может тоже от этой смеси?!
   Ответить    
Dary Bassova
Конкретно первого посыпали вокруг соборки и раскидайловскую, а через пару дней уже все дороги были усыпаны этой бякой.
   Ответить    
AzazeLL0
AzazeLL0   страна по ip - nl 16 января 2016, 19:33     +5      
Завтра выпадет много снега. Берегитесь розовых меток на снегу, это небезопасно при контакте.
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 16 января 2016, 23:17     +2      
У меня было тоже самое!!! Теперь через дорогу, когда посыпают, переношу на руках! Понимаю, что не всякую породу можно взять на ручки!
   Ответить    
Dary Bassova
Я тоже носила на руках. Пока что он весит 15 кг, но мальчику еще нет 5-ти месяцев Рекомендуют мазать подушечки кремом с силиконом, но что-то мне подсказывает, что это надолго не поможет. В следующем году зоомагазины обогатятся на продаже ботиночек для собак.
   Ответить    
Korsar black
Все правильно. Нужно на руках. Но попробуй взять на руки сенбернара, который тяжелее тебя самого. А в той смеси — действительно, кроме соли и песка какая-то мерзость едкая. Обуви капец настанет очень быстро.
   Ответить    
16-я база    Ответить    
Яхонтовый Дружок
Доживём — узнаем.
   Ответить    
Колеблющийся
Скажите, а погромы будут?
   Ответить    
Неравнодушный
… не заказывали!
   Ответить    
брат Ватан
А кому они надо?
   Ответить    
Korsar black
Шерстяные от той дряни, шо посыпают снег — не спасут. Тут непромокаемые нужно. Или таки нацюцюрники и сверху кульки целлофановые..
   Ответить    
16-я база
Нацюцюрники бувають гумовi.
Це дiагноз.
   Ответить    
Добренький
Во всех цивилизованных странах принято в обязательном порядке заранее готовиться к погодным «стихиям». Но нашему беспечному пиплу усё нипочём — вот и страдает от глупости!
   Ответить    
marcha
marcha   страна по ip - ua 16 января 2016, 22:56     +2      
просветите насчет пунктов обогрева, их  всего аж два? Или я что то пропустила?
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 17 января 2016, 00:08     +2      
вот пишут:«Ветер северный 15-20 м/с.» что за писака мать его… Вы пишите, а хоть понимаете, что такое ветер 20 метров в секунду… наверное нет зачем народ будоражить не понимаю. ДЕЛИТАНТЫ
   Ответить    
ДимЮрич
Они узлы забыли в м/с перевести)
   Ответить    
ДимЮрич
А дороги не чистят. Ехал на работу с Поскота, следов работы отвала нет.
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 17 января 2016, 10:17     0      
Это переметает бюджет в карманы чиновников.
   Ответить    
goingby
goingby   страна по ip - od 17 января 2016, 10:26     0      
На Мельницкой с час назад — никаких следов снегоуборочной техники. Что водители сами размесили — то и есть. Новый год-2015, дубль 2? 
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 17 января 2016, 10:29     0      
Вы же взрослый, пора перестать верить в сказки от горсовета.
   Ответить    
ДимЮрич
По главным дорогам на Поскоте пошла снегоуборочная техниа.
   Ответить    
VASKO2777
На штраф площадку тех кто оставляет машину по Перек дороги
на  при выезде с двора
на несколько дней ждёт когда снег
растает, по делом.
   Ответить    
Великолепный
Как видно, городские власти приняли соответствующие меры своевременно. И город не оказался один на один со стихией.
   Ответить    
   Правила


6element