Одесса: окружная комиссия пока не увидела порчи бюллетеней из-за исчезающих чернил
Применение ручек с исчезающими чернилами в округе №133 не привело к искажению результатов голосования. Об этом заявил в ходе пресс-конференции глава Одесской облорганизации Комитета избирателей Укрианы Анатолий Бойко.
По его словам, удалось выяснить, что чернила исчезают при термообработке. То есть, чтобы сделанная чернилами надпись исчезла, заполненный ими бюллетень надо немного подержать в руках.
«Окружная комиссия, принимая протоколы от участковых, тщательно проверила, сохранились ли отметки на всех бюллетенях. По данным КИУ, ни один бюллетень, заполненный такими чернилами, не был испорчен», — говорит общественник.
Отметим, что подсчет голосов в 133-м округе (Киевский район Одессы) проходит медленнее, чем в других районах города. Там, по данным ЦИК, обработано пока только 35% протоколов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Изначально было ясно, что это элементарная провокация. Откуда наблюдатели знали, что чернила исчезают, если для этого нужен нагрев или не менее трех часов? Если, конечно, они не сами подложили эти ручки
А кто вдруг обнаружил эти ручки? Что, кто-то из избирателей решил вдруг подогреть свой бюллетень? Вывод: сообщил о ручках тот, кто их и подложил. А подложил наверное тот, кто никак не прошёл бы через голосование, чтобы потом попытаться признать всё это голосование недействительным и остаться во всём белом.
У меня такая есть ручка, и я сразу-же узнал-бы ее при встрече, так что тут нет ничего необычного- тот кто голосовал наверное и обратил внимание на знакомую вещь
Ручки были те же поменяли пасту (стержень) именно в кабинках в процессе голосования походу мы лично заметили, только когда в одной из кабинок упала ручка (они же привязаны все), после этого пошли проверить и тут левый стержень оказался, а потом и в остальных кабинках такая же ситуация
Все сводится к одному, что ПР для достижения своих целей собрали комиссии не из профессионалов а из преданных шестерок. От этого масса нарушений и технических ошибок. К сожалению председатели комиссий не понимают, что ни кто их отмазывать не будет, они сделают свое дело, а об них правящая банда вытрет ноги.
Крупную закупку дизтоплива по необычно высокой цене запланировало госпредприятие «Измаильский морской торговый порт».
Всего оно хочет приобрести 600 тысяч кг солярки с ожидаемой стоимостью 55,6 млн грн. Килограмм дизтоплива это 1,16-1,2 литра, то есть поставщик должен будет передать порту примерно 720 тысяч литров. Исходя из ожидаемой стоимости, один литр обойдется порту в 77,2 грн после недавнего скачка это максимальная розничная цена на заправках, оптовые поставки обычно сильно дешевле.