|
17 декабря 2012, 20:58
Одесса: отреставрированную бельгийскую «тумбу» вернут на перекресток Пушкинской и Греческой 20 декабряКомпания «Одессаоблэнерго» 20 декабря торжественно откроет на углу Пушкинской и Греческой улиц восстановленную трансформаторную подстанцию 1887 года. Об этом сообщил сегодня председатель правления ПАО Александр Ниверчук. По его словам, эта подстанция, созданная бельгийцами, была первой, которая подавала электроэнергию в Оперный театр. «Мы посмотрели – там такая конструкция, что нам бы поучиться», — рассказал специалист. Ниверчук добавил, что специалисты компании расчистили и привели в порядок подземную часть сооружения. А наземную восстановили в аутентичном виде. Как и раньше, «тумба» будет вращаться. Кроме того, к конструкции прикрепят памятную доску. Напомним, «тумбу» демонтировали 20 сентября. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||










Виталий Сорочан





Evgeny Vaganovich
















