Park



Одесса: переносится конечная 145-ой маршрутки


С 11 марта переносится конечная остановка автобусного маршрута №145, сообщает пресс-служба горсовета.

«С целью улучшения качества обслуживания пассажиров городскими автобусными маршрутами общего пользования с 11 марта 2015 года переносится конечная остановка маршрута №145 с ул. Ак. Заболотного/просп. Добровольского на ул. В. Высоцкого», — говорится в сообщении.

Движение автобусов будет организовано следующим образом:
- в прямом направлении – от ул. Ак. Заболотного/просп. Добровольского по просп. Добровольского, ул. Ген. Бочарова, ул. Ак. Сахарова, ул. В.Высоцкого до конечной остановки автобусного маршрута № 156 (ул. В.Высоцкого);- в обратном направлении – от ул. В.Высоцкого (конечная остановка автобусного маршрута № 156) по ул. В.Высоцкого, ул. Ак. Сахарова, ул. Ген. Бочарова, на просп. Добровольского и далее по маршруту.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Арина87
Арина87   страна по ip - pl 6 марта 2015, 11:43     +2      
Лучше сделали, чтобы воров в маршрутках было меньше!!! Постоянно кого-то грабят на 145, 150, 148 
   Ответить    
Агностик
Интересно, как Вы себе представляете влияние горсовета на маршрутных щипачей? Что именно горсовет может сделать для борьбы с ними?

Тут милиционеры работать должны.
   Ответить    

cnjtxrf
cnjtxrf   страна по ip - od 6 марта 2015, 13:05     +3      
198, 208
   Ответить    
tharjars
tharjars   страна по ip - od 6 марта 2015, 12:12     +4      
А что такое, кому-то тоже понравилось, как они на Заболотного с Днепродороги со второго ряда прыгают? Там половину водятлов нужно в залив сбросить с их колымагами, а не конечную переносить. И так был единственный маршрут, чтоб добраться до областной.
   Ответить    
Агностик
В принципе до областной можно спокойно дойти от Добровольского и Днепропетровской. Для инвалидов, конечно, проблема, им и полквартала — уже испытание…

Кроме того, если я правильно понял, то мимо областной маршрут по-прежнему проходит. С Днепродороги маршрут идёт по Заболотного на Добровольского, потом — до Бочарова, и по ней — до Сахарова. То есть маршрут просто продлён до новых кварталов за Днепродорогой — а значит, теперь и жители тех домов смогут добраться до облбольницы. Так что в этом плане у Вас претензия лишняя.

Ну а по поводу нарушений ПДД — это вопрос не к горсовету, а к гайцам.
   Ответить    

koment
koment   страна по ip - od 6 марта 2015, 14:20     -2      
Задумка хорошая
   Ответить    
koment
koment   страна по ip - od 6 марта 2015, 14:21     -4      
Что выйдет, посмотрим со временем
   Ответить    
exname
exname   страна по ip - tr 6 марта 2015, 12:29     +5      
Текст абсолютно тупой. Куда «пропала» Днепропетровская дорога при возвращении из центра? И о каком улучшении идет речь?! Народ давно уже привык к старому маршруту с конечной остановкой на ак. Заболотного. Заполняемость маршруток была хорошей. Абсолютно не понятно зачем все это ломать. В общем, опять хотят, как лучше а будет, как всегда.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 6 марта 2015, 22:00     +3      
Чтобы можно было вернуть назад и тем самым порадовать народ :) Люди будут счастливы и запомнят последнее действие властей. Чтобы не делать хорошо, но притвориться, что сделал, сделай плохо, а потом верни всё назад. Затраты стремятся к нулю, эффект почти тот же. 
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 6 марта 2015, 13:31     +3      
"… городскими автобусными маршрутами общего пользования…» Шо за игра слов-эти колымаги в режиме такси ведь работают. Отсюда и цены на их проезд.
   Ответить    
Агностик
В режиме маршрутного такси, если быть точным. Мне тут недавно справедливо указали, что основной принцип такси — не брать попутчиков, то есть остановок на пути такси только две, и обе — конечные.

Но меня тоже, кстати, резануло словосочетание "автобусные маршруты".
   Ответить    
Cosmo
Cosmo   страна по ip - ua 6 марта 2015, 13:41     +5      
Так нужно не щипачей по одному ловить (хотя стоит)а ликвидировать для начал давки в маршрутках, ни один щипач не будет работать в полупустой маршрутке! Сегодня утром на 150ой ехал — писец, чисто как буратин вёз.
   Ответить    
Даня Шац
Вы ни чего не понимаете. По Добровольского ходит трамвай и с конечной 145 занимают сидячие места, а рядом остановка и уже по 5 никто не хочет садиться, едут на трамвае. А сейчас маршрут продлят и вот с Высоцкого пока до Добровольского доедут уже полный. Я сегодня и в город ехала в почти свободной маршрутке, а с города он вообще полупустой был 
   Ответить    

Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 6 марта 2015, 21:32     +2      
Ни хрена не понял. И как она будет теперь ходить, кто-то может объяснить? В какую сторону считается прямое направление, с Поскота или на? Напишут ребус, разгадывай теперь.

Лучше б продлили 191 до Махачкалинской по Добровольского, честное слово.
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Форумчане, опомнитесь! Нужно бороться за искоренение маршруток как средства транспорта в городе. Их нет нигде в цивилизованном мире. Нам необходимы большие вместительные автобусы, движущиеся по маршруту точно по времени.А в идеале — только электротранспорт — трамваи и троллейбусы! Экология!!!
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz   страна по ip - od 7 марта 2015, 10:48     +3      
Не совсем согласен. Маршрутки нужны. Но они должны быть МАРШРУТКАМИ. Пока что это обычные автобусы с графиком и остановками, разве что маломерные. Если кто помнит, с чего всё начиналось, маршрутка полностью называлась маршрутным такси и отличалась от обычного автобуса тем, что шла по маршруту, но останавливалась там, где махнут рукой и там, где попросят высадить, а не только на остановках автобусов, и ехала намного быстрее, чем они. Маршрутные такси — всего лишь дополнение к обычным автобусам, но никак не замена. С таким же успехом можно питаться одними лишь десертами с чаем. Нужно восстановить большие автобусы с графиком и отменить график движения маршруток.
По поводу трамваем считаю, что в современном мире им места нет, должны быть только троллейбусы.
   Ответить    

Prostoyuriy
Prostoyuriy   страна по ip - od 7 марта 2015, 00:48     +6      
Нужно восстановить маршруты: 188; 260 и перезапустить маршрут с Марсельской/Жолио Кюри (только с нормальным интервалом, как у 232) и обязательно кольцевые тоже с нормальным интервалом до 8 минут.И, кстати очень хорошая идея была с маршрутами мимо Христианского кладбища до генерала Петрова/Радостная, а когда-то и маршрутки до завода прецизионных станков ходили.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 8 марта 2015, 11:24     +1      
Хотелось бы восстановить и маршрут 200 до Пастера, но с нормальным интервалом (с интервалом почти в 1 час им естественно мало кто пользовался). Да и интервал и график 124 совсем никакие.
   Ответить    
каконаесть
А интервал полтора часа или вообще целый день это нормально? Каждое утро примерно с 7:00 и до 8:30 жду эту 156 на конечной по часу, а то и больше!!! И в каждый момент времени думаю — вот еще чуть-чуть и пойду на 232, и все равно жду в надежде что вот-вот таки появится маршрутка. Не раз была свидетелем, как люди уже заколебались ждать, отходили буквально на пару метров и маршрутка виднелась на горизонте. А назад в свою очередь не зайдешь. Сегодня же пришла — и стоят 145-ых 8 маршруток!! Я такое количество на конечной 156-ой, т.е.Высоцкого — никогда не видела!!! Теперь хоть буду все время сидеть, т.к.ехать больше часа! И выходя из дома буду знать, что маршрутка точно будет и я точно приеду на работу вовремя! Думаю, люди, которые ездили на 145-ых ничего не потеряли, а заодно и новых пассажиров прибавилось! Стало лучше, спасибо!
   Ответить    
svetliachok
Наша семья и друзья очень обрадовались новому маршруту 145, мы садимся на Бочарова(возле промрынка) единственный способ ехать по Добровольского от нас.Правда был минус в том, что утром с конечной они ехали переполненные. А сегодня случилось НЕПОНЯТНОЕ с интервалом движения, с детками порождали 20 мин.и маршрутка проехала ЗАБИТАЯ-не остановилась. Поэтому затраты на такси меня расстроили.
   Ответить    
Оксанка
Когда наконец-то помоют внутри маршруток? Страшно за поручни держаться, все липкое и грязное. В трамваях, где проезд 1.50, а не 5 грн. намного чище.
   Ответить    
   Правила


6 element