Одесса: «Первый ликеро-водочный завод» вернули государству
Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск прокуратуры о расторжении договора аренды целостного имущественного комплекса бывшего госпредприятия «Первый ликеро-водочный завод». Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, это связано с тем, что арендатор – частное акционерное общество «Оверлайн» – своевременно не платит за аренду имущества. С частников также взыскана задолженность в размере почти 200 тыс. гривен.
Справка. «Первый ликёро-водочный завод (ЛВЗ)» – одно из старейших предприятий Украины по производству ликеро-водочной продукции. Основан в 1887 году. В концерн «Оверлайн» входил наряду с «Одесским заводом шампанских вин» (продан в 2009-м году итальянскому концерну Campari). ЛВЗ производил водку под ТМ «Мягков» и «Штурман». Весной 2008-го года владельцы концерна продали марку «Мягков» российскому холдингу «Синергия».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Это шо ж так эти евреи , кауфманы-грановские теперь обеднеют? Может будем им по одной гривне в ящик в Таврии-В теперь собирать, чтоб с голоду не померли?
Відповісти
|
 |
Вернули государству с целью передела собственности, вот как это правильно называть
Відповісти
|
 |
У них там всё хорошо, вот недавно реклама маями проскакивала, авось ещё пару лохов подтянется занесёт пару рублей им на проживание, граню по старинке беркут охраняет.Да и стонов особо не слышно там где они на десятой комнатушки снимают!!!
Відповісти
|
 |
А чего не написали какому государству вернули?
Відповісти
|
 |
интересно, а сколько должны вернуть компенсации тогда? ))
Відповісти
|
 |
Надо же, в Украине разливать водку стало не выгодно. Арендатор задолжал 200 штук. Производить и продавать водку всегда было выгодно, пусть остается государственным предприятием, может паленки будет меньше.
Відповісти
|
 |
Корсару. Кто-то, когда-то кричал что «завязал»-не помнишь кто, случаем?
Відповісти
|
 |
Не я. Потому как и не начинал.За народ радуюсь.
Відповісти
|
 |
«Казенка» всегда отличалась качеством продукта, потому как контролировался процесс и соблюдалась технология. Перемешать тупо спирт с водой и продавать как водку, это явление появилось в период «перекройки».
Відповісти
|
 |
Потому и радуюсь за народ. Перестанут убойное пойло употреблять.
Відповісти
|
 |
При нынешних хозяевах «палёнка» изготавливается на тех же ЛВЗ из неучтённого спирта. За 2011 год производство водки в Украине «упало» на 20%, а, продажи в рознице всего на 1%, где разница?
Відповісти
|
 |
alex. Согласен с Вами. Несколько лет назад в компании познакомился с технологом с нашего ЛВЗ. Так он такого понарассказывал- чистый ужас! Так что ЛЮДИ-ПЕЙТЕ ТОЛЬКО СВОЮ, или из проверенного источника!
Відповісти
|
 |
Слово «палёнка» употребляется в России, а не в Украине.
Відповісти
|
 |
Ага, останется государственным, как же. Купили-вложили деньги-отбили-заработали-перепродали-перепродали-перепродали-обанкротили-«вернули» государству, и так по кругу. Каждый перепродающий нормально наживается. Когда ресурс выматывается и требуются новые инвестиции, чтобы оно вновь начало приносить деньги его выгодней не продать, а, «наделав долгов», «отдать» государству, которое, по-сути, вновь уронит на него цену под новых «приватизаторов». ;)
Відповісти
|
 |
забрали тлько для того что бы подарить какому то рэгианалу.
Відповісти
|
 |
Завод вернули, Аркадия-плазу вернули. Как обычно, все ищут подвох. Но вот интересно: у кого-то есть сомнения, что их передавали в частные руки незаконно? У меня нет таких сомнений. А значит, молодцы, раз вернули.
Відповісти
|
 |
У меня как-то немцы спросили почему украинская водка такое шайзе. И ведь действительно даже недешевая украинская водка — чистое дерьмо. Ведь блин, могли бы гордиться. А тем временем производители получают сверхприбыли.
Відповісти
|
 |
Не свистите, лучше Украины никто водку не делает, даже поляки. Только не нужно покупать её на рынке, чтоб подешевле.
Відповісти
|
 |
«У меня как-то немцы спросили почему украинская водка такое шайзе.»
Надо было меньше водой разбавлять:))
Відповісти
|
 |
Кто то был в последнее время на этом заводе?Пустые цеха, которые сдаются частным фирмам под склады, всё оборудование давно вывезено и продано.Осталось одно название ЛВЗ №1!
Відповісти
|
 |
Вот в чем дело — завода больше нет, а то опальными этих бизнесменов назвать нельзя, аэропорт кому попало не отдадут, что-то не стыкуется, а теперь все понятно: передача завода государству — показательные выступления
Відповісти
|
 |
Campari в тексте читается как САТРАП )) отличное название для концерна )
Відповісти
|
 |
«По его мнению, это позволит на 30% заместить импорт светлых нефтепродуктов.»
И по заключению специалистов приделает кабздец двигателям, не рассчитанным на работу на этой смеси.
Відповісти