Сегодня ночью перестало биться сердце известного волонтера, настоящего патриота Украины Виктора Погодина, который, начиная с 2014 года, ежемесячно мотался на фронт, снабжая бойцов 28-й и 56-й бригад всем необходимым.
Погодин был не из тех волонтеров, которые активно пиарят себя в соцсетях, но делал он больше многих других, не просто собирая, но и лично доставляя на передовую все, что заказывали бойцы.
Поездки он осуществлял на своем стареньком микроавтобусе, который по-дружески называл «Федором».
В конце прошлого года он собирался в свою сороковую поезду в зону АТО, однако слег. Долгое время было непонятно, что с Погодиным, врачи не могли поставить диагноз.
В конце концов определили онкологию, когда уже поздно было с ней бороться. Он до последнего сражался с болезнью и надеялся выздороветь, но Бог распорядился иначе.
«Каждый божий месяц, начиная с 2014 года, Витя уезжал в АТО. Я всегда перед каждой поездкой приходила к нему домой и приносила материальную помощь для наших подопечных ребят из 28-й и 56-й бригад. Витя всегда уезжал в конце месяца и всегда ночью. Вот и сейчас Витя ушел ночью. В 3 часа. Как будто снова уехал в АТО в последний раз», — написала на своей странице в Фейсбуке его знакомая Светлана Солодухина.
Светлая память настоящему патриоту Украины.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Слава Герою! Искреннее тебе от всей страны спасибо, спи спокойно и не сомневайся, дело твоё мы продолжим, пока последний рашист не покинет нашу родную землю.
будем помнить! пару раз пересекался с ним толком не знал лично но судя по делам которые знаю — он большой молодец!! еще и кажется у него инвалидность была — но он не ныл, а делал! Слава Нации!! Слава Героям!!
Витя Погодин. Человек-легенда С ним можно было спорить, не соглашаться, даже ругаться, но не признавать его было нельзя. Он один из первых начал волонтёрить, где-то шото доставал, и возил пацанам. Он был ни с кем, и одновременно со всеми. Когда началась грызня, он отошёл в сторону.и продолжал заниматься делом. Я с ним пересекался в РГБ, когда готовили большие конвои, «Автомайдан» помрогал ему с ремонтом машины. Последний раз я видел его 9-ого мая прошлого года на Аллее Славы. Перед тем мы слегка поспорили на ФБ, там встретились, посмотрели друг другу в глаза, рассмеялись и всё. Помню у меня было с собой пара сотен, я отдал ему, мол пригодится в дороге(он тогда уезжал в очередной рейс), больше к сожалению мы не мпересекались
Своеобразный был человек. Знал его лично. Трудно было с ним спорить. Но дела его говорят сами за себя. Почитайте его страницу в фб. Это что то с чем то. Он не унывал никогда. Помню его дежурное «Привет хунта».. Жаль больше не доведется прочитать эти слова..
Про Виктора Погодина есть большой эпизод в документальном фильме Одесситы на Донбассе. Советую посмотреть, кто не знал лично или хотя бы не встречался пару раз с этим Человеком.
Знал лично, правда в основном только по школе 90. Я в параллельном классе учился. Отличный человек, товарищ. В моем классе таких почти не было, без зависти совсем человек. Не просто дежурные слова, действительно так. Вечная память!
Как вчера. Июнь 1978 года после 9 класса в школе 90. Летний школьный лагерь в совхозе Жовтнивка Березовского района. Витя-весельчак, работающий со всеми на прополке кукурузы и подвязке винограда.Слушающий со всеми диск штук 10 дисков (и даже голландский «Teach-in»), все что было у нас с «Аккордом-стерео») и обсуждающий достоинства нового альбома «Boney M». Уморительно изображающий проверяющую из совхоза: «Погодін, не підпихУй, не підпихУй виноград, а підв'Язуй! « Так он и подвязывал и пропалывал. Все успевал!
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!