maristella

21 марта 2021, 22:34

Одесса на пороге «красной зоны» (фотозарисовка)



Вчера наш город переступил «красный» порог заболеваемости COVID-19. На днях нас ждет очередной локдаун, самый жесткий для Одессы с начала пандемии.

«Думская» решила прогуляться по центральным улицам, чтобы запечатлеть атмосферу пира во время чумы типичного одесского выходного накануне жестких карантинных ограничений.

Сегодня на улицах оказалось на удивление не много людей. Скорей гуляющих отпугивает не «ковид», а плохая погода. Весна еще не принесла тепло, поэтому многие прячутся в заведениях.

Многие кафе забиты до отказу, но посетители и не думают надевать маски. Может быть обстановка изменится уже со вторника.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






































Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Mirco Semco
Ніт
   Ответить    
 Индеец Жо
Конечно херня, особенно когда лежишь под ИВЛ с 80% поражением легких, забей на все и умри молодым
   Ответить    

Черчиль
Ты морячёк, походу самый умный забивала на всё, у ковид дисидентов перед смертью на ивл, очень необычный взгляд, они наконец понимают…
   Ответить    
nick nick
Сегодня все повалили к морю. В Аркадии было народа, как в день города на Дерибасовской
   Ответить    
Василий Азарян
Не социально ответственые люди.Да на улице в парках на море можно с дистанцией находится.Сам еще в начале не верил  Осенью у друзей, папы, причем физически активные 55 Л примерно.заболели причем по второму разу.Ивл к сожалению не помог.С похорн на другие ходил.Это серьезно., зря не все понимают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Вредный
Об какой ответственности Вы говорите? Правительство не хочет быть ответственными за это? Вот когда будут раздавать бесплатные маски и тут есть еще вопросы:
а как и куда их утилизируют?
кидают на улице в урны? подвергая опасности других людей?
заставляют работников супермаркета приобретать все эти средства за свой счет? — не нравится на выход;

не скрывать данные о вакцине, и освобождая от любой ответственности производителей данного препарата, да под этим соусом можно и эксперименты проводить т.к. ни кто ни за что не отвечает.

Врачей не хватает? — Есть знакомые, работники медицинской сферы, когда все это началось (утвердили доплаты) и их просто попросили на выход, и не удивит даже если они еще какбы числятся а их деньги дерибанят.

И пока народ видит как его имеют по самые гланды, причем не орально -какую Вы при этом хотите отвественность?
   Ответить    
SB211
SB211 21 марта 2021, 23:56     +9      
ну придется переждать! второй раз как то не охота заболеть ковидом!
   Ответить    
Великолепный
Очень много людей было сегодня на всех пляжах,  трассе здоровья и велопешеходной эстакаде. Такое впечатление создалось, будто все вышли на прогулку перед «Красным днем» календаря.
   Ответить    
dada Jora
Что делать тем, кто живёт в частном секторе над Ротондой? Которые раньше любовались рощей от Ротонды до плит. Над дорогой было свыше 30 послевоенных деревьев Сафоры, которые давали несколько бидонов меда соседу по даче. А сейчас пчелы стали «дальнобойщиками» летают за 6 километров в Парк Шевченко, чтобы принести несколько кубиков нектара на задних лапках на пасеку.

А родственники губернатора Палицы уничтожили эту рощу и построили «крематорий», который стоит 10 лет и неизвестна его судьба.
   Ответить    
Евстрастий
Ну прогулки над морем никто не отменял, там люди не трутся близко, нехер пильить в Аркадию, можно спокойно прогуляться по пустым тропинкам. Собственно что нужно, всего-то не пересекаться с кучами людей, быть где следует в маске, использовать дезинфектор. Продукты сейчас можно заказывать, с курьером встретиться, это не в очереди постоять. Пройдет, нужно подождать и не распространять, или не заражаться. Всем терпения и сил справиться, если приключиться таки заболеть. Ухожу на карантин! ) 
   Ответить    
Свобода_Слова
молодец
   Ответить    
 Insider
Кстати о значении слова «карантин»:

Первоначально слово «карантин» означало «время, из сорока дней состоящее» (итал. quaranta giorni — «сорок дней»). Оно было впервые использовано в XIV веке в Венеции для отсрочки входа в порт кораблей, прибывающих из других стран. Именно на такой срок все суда должны были встать на якорь на некотором расстоянии от берега, перед тем как они смогут разгружаться.

И только в конце XVIII века появилось второе значение этого слова — «дом, в котором приезжающие из заразительных мест должны иметь пребывание своё». Карантин чаще всего при многих инфекционных болезнях, прежде всего оспе и чуме, длился сорок дней.

Первые упоминания карантинных мероприятий встречаются ещё в Ветхом завете:

Во все дни, доколе на нем язва, он должен быть нечист, нечист он; он должен жить отдельно, вне стана жилище его.
   Ответить    
Великолепный
Идиот в шляпе Аль Капоне, что ты знаешь без Википедии?
   Ответить    

kivik22
Знаменитый замок Иф, котоый находится на островке близ города-побратима Одессы Марселя, раньше тоже использовался для карантина всех приходящих в порт Марселя судов. Все моряки находились на нем 40 дней (что по-французски тоже "quarantaine").
   Ответить    

Бригадир
Целый год «сорокадневного» карантина говорит только о том, что менеджеры от медицины нашли способ, как «заработать». И быстро отказываться от такого «заработка» не торопятся. Громко рассказывают, как трудно лечить последствия, но не торопятся помогать настоящим врачам лечить причину.
   Ответить    
Artur Mamedov
Я все понимаю, но только в январе был локдаун и я ничего не заработал,  теперь опять А каким Божим даром платить за квартиру и коммуналку?
   Ответить    
Добрый Фей
остановить весь городской транспорт и закрыть школы
   Ответить    
 Семенов
По фоткам видно, что даже лошадь пренебрегает маской.
   Ответить    
Справедливости.net
Ехал в Одесской маршрутке.. людей с масками 1-2… Никакой сознательности.. а что? Мест на кладбищах хватает
   Ответить    
Raubtier
на ум приходят слова Воланда«у вас что не спроси ровным счетом ничего нет!»,ни Бога,ни Дьявола,ни Covida,наследники Чернобыля,плохие Гены…дикари все равно полезут на столб сколько не пиши Не влезай убьет!
   Ответить    
Одессит_12
Все переживём. И не такое переживали, но хотя бы маски носить надо обязательно.
   Ответить    
Бригадир
"но хотя бы маски носить надо обязательно"

Стерильный индивид сильнее подвержен инфекциям.
   Ответить    

Andrey Dobrozhanskiy
Мне одно непонятно: если уже делать красную зону, то почему в маршрутках задницы торчат с задних входов и половину без масок? Ведь именно в транспорте основной рассадник. Я сам гуляю в парке, там можно легко держать дистанцию, но как люди при этом битком набиваются в маршрутки? В чем прикол?
   Ответить    
Свобода_Слова
Можете зайти и спросить у них)
Но зачем рисковать
Люди часто бывают злыми
   Ответить    
kivik22
Думская правильно написала (потом зачеркнула): пир во время чумы. Примечательно, что часть из пирующих во всех этих кафешках (а также их родные и близкие, которых они заразят) через неделю будут обвинять всех и вся в том, что им не нашлось места в больнице.
   Ответить    
Бригадир
"через неделю будут обвинять всех и вся в том"

Вы уже год об этим пугаете, а люди не в больницах, а на природе, несмотря на ваши стенания стараются просто жить.
   Ответить    
Сергей Одесский.
Скоро, очень скоро все опять будем сидеть дома.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Пир во время чумы. По другому и не скажешь.
   Ответить    
16-я база
Вся лошара кучкуется, надо же все таки хапнуть вирусняка на последок.
   Ответить    
kivik22
Мутировавший коронавирус в Украине может распространяться еще быстрее и вызывать еще более сложное течение болезни.

Британский вариант коронавируса мутировал в Украине и объясняет участившиеся случаи повторного инфицирования людей.

В Украине британский штамм COVID имеет критические изменения — Korrespondent.net
   Ответить    
.
. 4 апреля 2021, 01:30     +1      
Все эти люди без масок герои и достойны медалей, кто при жизни, а кто уже посмертно — ведь они создают коллективный иммунитет ценой своего здоровья.
   Ответить    
   Правила



17 июня
14:55 Очнулась в реанимации: под Одессой девочка попала в больницу с тяжелым отравлением водкой на пляже
1
12:35 Тело вывез на такси в коробке: в Одессе приговорили к пожизненному мужчину, который изнасиловал и задушил семилетнюю девочку
3
11:22 «Мы долго держались»: проезд в одесских маршрутках подорожает до 25 грн
5
10:40 Без конкурса и с миллионным контрактом: излюбленный подрядчик одесской мэрии займется демонтажем в роддоме
08:36 Отклонили выгодное предложение: почему Администрация морских портов переплатила 50 млн евросоюзных гривен за катера
5
16 июня
22:00 Меньше ракет по Одессе: почему тушкопад на российских аэродромах стремительно растет
3
20:16 Избил пенсионерку на Дерибасовской: гражданина Турции лишили вида на жительство, а его ресторан разгромили (фото) фотографии
5
самоуправство/справедливость
19:03 Что происходит в Дюковском саду? Парк вернули городу, но мусора меньше не стало, а пруды — частные фотографии
10
17:17 Били ради плана: на Одесчине в ТЦК раскрыли схему с пытками и незаконным удержанием мужчин (фото, видео) фотографии
18
15:36 Еволюція девелопменту: як ЖК «Акварель 10» змінює уявлення про комфорт та клубний формат на селищі Котовського (новини компаній) фотографии
2
13:45 Почти вся Одесса и пригороды останутся 17 июня без воды
4
12:20 И.о.мэра ответит за саботаж? Одесские чиновники против принятия прозрачных правил установки МАФов
4
10:10 Корректировала один из самых масштабных ударов: в столице задержали агента фсб из Одесской области
6
08:38 Центробежные силы «Доверяй делам»: почему верные депутаты не хотят быть в оппозиции (колонка)
2
15 июня
21:20 В Одесской области сотрудников ТЦК задержали с белым порошком
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×