Одесса приняла международный IT-форум Black Sea SummIT (новости компаний)
В Одессе провели форум Black Sea SummIT-2015. Впервые IT-конференция собрала в нашем городе более 500 участников из разных стран мира.
Масштабное мероприятие проходило в комплексе «Сады Победы», причем организаторы задействовали три площадки: Main Stage, StartUp Stage и Tech Stage.
Как видно из названия, на первой — представляли доклады и обсуждали важнейшие вопросы развития индустрии, на второй — о своих возможностях рассказывали представители стартапов, а на третьей — обговаривали технические вопросы.
В программе презентаций StartUp Stage участвовал 21 докладчик. Здесь собрались не только авторы стартапов, но и инвесторы, представители бизнес-инкубаторов и инновационных центров.
Модератором площадки выступал основатель международной IT-компании SoftTechnics, соучредитель компаний Intersog и Verta Media, партнера бизнес-инкубатора WannaBiz Александр Борняков.
«Каждый стартап на таких мероприятиях, естественно, преследует цель поиска инвестиций, — отметил он. - Обычно в процессе поиска инвесторов образуются тактические или стратегические партнерства, когда, например, встречается стартап, который в интернете продает автомобили, и компания, которая обычным способом продает машины. Они находят контакт, получается некий вариант сотрудничества. Или же напрямую находят заинтересованных инвесторов. Вот, было выступление Александра Тонниссона из Эстонии. Он так и сказал: «Мы приехали, чтобы найти стартапы для инвестирования. Мы хотим дать вам денег».
Один из лозунгов саммита «IT — не сфера экономики, а часть культуры» Борняков прокомментировал так: «Это действительно не какая-то отдельно стоящая сфера. Почти у каждого есть смартфон – это маленький компьютер. В нем софт, который им управляет. В этом зале – микроклимат, которым управляют программы. Все пронизано сегодня IT, поэтому это часть жизни, а не отдельная отрасль».
На площадке Tech Stage значительный интерес вызвал доклад одесской команды Looksery, которая недавно заключила самую крупную сделку на стартап-рынке Украины стоимостью в $150 миллионов. Сам доклад был рассчитан непосредственно на специалистов.
Looksery по ссылке выглядит очень круто. Если технологию, которая лицо меняет, они сами придумали, и она в самом деле так работает, как там нарисовано, то они молодцы. Не Angry Birds какой-нибудь
Разъясняю по поводу данного комментария: сказано было о забаненном страшном пропагандиском российском тролле, там указанном, а вовсе не о стране, название которой вы натужно пытаетесь оскорбить ) Пойдите и проверьте контекст!!
Так что противоречия нету. Хватит за мной гоняться )
что-то много шума нынче, вокруг этой Looksery, такое впечатление что Украина получила очередной транш от МВФ и все радуются :)
приложение c ПлейСтор и АппСтор убрали, скачал на 4pda, а оно то и не работает, сразу вылетает с ошибкой так и не смог заценить за что там отвалили 150 лямов и как Снапчат теперь эти 150 лямов будет отбивать?
Вопросы к Huawei Ascend P6S. Фрагментация устройств на Android настолько огромна, что поддерживать всё невозможно чисто физически. Собственно, из-за чего, несмотря на специфику рынка, многие стартапы взлетают именно на платформах Apple, там мало устройств и все между собой замечательно совместимы.
PS Прежде чем гнать на Looksery осведомитесь о том, что приложение предустановлено у ряда производителей, но при этом оно не более чем демонстрация технологии, основной доход идёт от лицензирования этой технологии сторонним производителям ПО.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.