фр4



«Радужнизация»: к Одессе пристроят еще семь высоток без социальной инфраструктуры


Градсовет при областном управлении архитектуры согласовал детальный план территории села Лиманка Таировского сельского совета в границах участков №48, 50 по улице Строительной.

Речь идет фактически о застройке Одессы: этот район, подобно печально известному «Радужному», примыкает к проспекту Академика Глушко. Согласно ДПТ, в рамках расширения жилого микрорайона «Ульяновка» там построят сразу семь жилых домов высотой до 10 этажей.




Как сообщил докладчик проекта Олег Берман, на данной территории появятся 1188 преимущественно однокомнатных квартир, проживать в которых будут примерно 2 тысячи человек. Для размещения личного и гостевого автотранспорта запланировано обустройство 600 машино-мест — как в подземном паркинге, так и на поверхности. При этом проект не предусматривает строительства детского сада, школы и других объектов социальной инфраструктуры.

Члены градостроительного совета, тем не менее, одобрили проект, а его рецензент, архитектор Наталья Ерохина, заявила, что документ очень хороший.

«Это вам не «Радужный», хотя заказчик один и тот же, и если они будут строить в рамках этого проекта, то нужно кричать «ура!», — сказала специалист.

Напомним, что в мэрии ранее уже неоднократно поднимался вопрос массового строительства за пределами города, но на его окраине, высотных жилкомплексов без создания соответствующей социальной инфраструктуры. Одесские школы и детсады не выдерживают наплыва детей и постепенно переходят на работу в три смены. Особенно сложная ситуация сложилась на Таирова, где возвели микрорайон «Радужный», жители которого юридически живут в Овидиопольском районе, а фактически являются одесситами.  

 





Новости по этой теме:


Tpyбочист
Понятие «Урбанистика» напрочь отсутствует в головах чинуш. Уже устал наблюдать за цирком, приму, пожалуй, расслабленную позу и буду наблюдать как Одесса превращается в клоаку.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 15 марта 2018, 15:41     +10      
Поздновато, метаморфоза уже произошла.
   Ответить    
Tpyбочист
Да, без сноса настроенного, к сожалению, процесс не остановить и Одесса прошла точку невозврата.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 15 марта 2018, 15:40     -6      
!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 марта 2018, 15:54     +20      
Ну, кто там что гавкал про честные выборы на Таирово?
Папашка-ворюга передал по наследству должность такому же ворюге сыночку!!
А цель одна — бесконтрольный деребан дорогущей земли местной громады. Местные жители с этого получат Х*Й в третьей степени, город получит геморрой и дикую нагрузку на инфраструктуру, а местный царек «дитя гор», получит на карман миллионы.

Доголосовались дебилы
   Ответить    
умница2
ой! обертун там бы сады разбил! было бы не 10 а 20 клоповников. проблема не в хасаеве или обертуне. проблема в прогнившей до мозга костей власти
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 марта 2018, 17:15     +5      
Так твои бандиты ХасаевЫ и есть власть, которая грабит не только местных жителей Таирово, но и жителей Одессы.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 15 марта 2018, 16:07     +11      
П.оцы. Чтобы их так доктора лечили, как они инфраструктуру развивают. Надо же так ненавидеть город, в котором живешь. Хотя, при чем тут ненависть, тупо жажда наживы.
   Ответить    
Святогор
Это не город.
ЖМ Радужный — пригород.
   Ответить    
Космос1972
Это место сбора деревенского скота, готового жить в трущебах лишь бы в ОдЭсе.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:55     -1      
Ну да. Истинные одесситы, тысячами жевущие в сраных комунах наверное плюются в ужасный "Радужный" :) 
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 17 марта 2018, 00:35     +2      
Это не город, но страдает город. Я не против застройки пригорода, но только с инфраструктурой. Иначе нет смысла. Если у них нет садов, больниц и школ, то куда они ломиться будут, конечно к нам. Бесит тупое безразличие властей по этому вопросу. Почему нет закона, четко предписывающего обеспечение новостроев всей необходимой инфраструктурой? Нарушил закон — в тюрьму. Вот и весь вопрос.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 17 марта 2018, 14:53     0      
Риторика. Потому что зачем?)
1) Застройщик строит школу. Затраты на постройку школы учтут в стоимости квартир. Следовательно например Радужный будет не 23 стоить а 28. Покупателей меньше, продать сложней.
2) Школу строит город за свой счёт. Звучит тоже не реалистично.
Это коммерчески не выгодно бизнесменам (читай депутатам).
   Ответить    
тетя Фира
…работают в три смены-это по ночам школы и детсады трудятся?
   Ответить    
Tpyбочист
А вы зайдите как-то в садик, например, в приморском районе. Группы по 40 (! ) человек!
   Ответить    
умница2
очедное гетто. 1 комнатные « квартиры» — шкафы. единственное, честно сказали никаких детских садов, поликлиник школ и фонтанов. только гетто…
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 16 марта 2018, 10:55     0      
Почему шкафы? В Радужном нет однушек меньше 37 метров.
   Ответить    
Дофени
Это между Радужным и кладбищем? там, где виноградники были?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 15 марта 2018, 18:23     +2      
Похоже на то. По схеме не совсем понятно. Но на углу (Глушко/Жукова) собирались строить ТЦ. Это получается ещё дальше, прямо напротив центрального входа на Таировское кладбище? Вид из окон будет «изумительный» ;) 
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 15 марта 2018, 20:51     +2      
Прям под глисадой ВПП.
   Ответить    
tramp12
tramp12   страна по ip - od 15 марта 2018, 17:57     -2      
а чем виноваты застройщики?они играют по правилам игры установленными горсоветом или властью, чего они должны строить дет сады и поликлиники, себе в убыток, если этого не требуют власти от них! виноваты те, кто создали такие условия на рынке! нужно не стрелочников виноватить, а хозяев земли  и области! если им создают такие тепличные условия, потому что надаеются на откаты в виде квартир, а если требовать детсады и поликлиники то застройщик может сказать -тогда я ничего вообще строить не буду, но и ты свою долю не получишь!! вино. всему коррупция, а не застройщики, не со следствием боритесь, а с причиной  проголосовав на выборах за новых людей, а не тасуя которую пятилетку одну и ту же колоду персоналий, меняюших партии в угоду полит. момента
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Гребаные чиновники не могут проконтролировать и обязать застройщика построить хотя бы детский садик! и на 1200 квартир аж 600 паркомест, да это пыль!!
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 16 марта 2018, 10:57     0      
А сколько паркомест например на Черёмушках у пятиэтажек?)

И нет закона, который обязывает застройщиков строить школы. Заказчиком государственных школ и садиков должно выступать государство а не застройщики
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 марта 2018, 12:27     +2      
"Черёмушки" строились когда было полторы машины на два дома.
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 15 марта 2018, 23:09     +1      
Вина еще лежит на скоте, котрый там собрался покупать квартиры
   Ответить    
Космос1972
100%
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 16 марта 2018, 07:51     0      
Там ХОТЯБЫ не100500 этажей, и от этого заметно уютнее, можно даже припарковаться
   Ответить    
AlienLV
AlienLV   страна по ip - kr 16 марта 2018, 07:33     -1      
А что все набросились на Радужный? Все кто о нем говорит в негативе, там либо никогда не бывал, либо бывал, но ничего не понял. Там во всяком случае чистые улицы, нормальные дороги и тротуары, детские площадки и много чего другого (есть все, что нужно для жизни). Да там не построили поликлинику и детские сады. А что в других муравейниках как на Говорова или Альтаире построили? Их преимущество в том, что расположены в городе, значит и строить не надо. Но облаять Радужный надо обязательно, особенно жителям Таирово, где раздолбанные дворы, грязь по колено и так же некуда поставить машину. И подъезды старые и засцанные
   Ответить    
Tpyбочист
Странная логика: а вы посмотрите на соседа, он еще хуже! Суть в том, что этот случай осветили в СМИ и, конечно, народ обсуждает. Но это не значит, что другие районы Одессы не столкнулись с аналогичной проблемой. К сожалению, все это несет уже хронический характер, причем, запущенный.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 марта 2018, 12:31     +2      
Речь не в том где чище, а где грязнее. Речь в том, что Радужный, являясь неОдессой использует её коммуникации и инфраструктуру. Тяните  водопровод с Днестровского лимана, Прокладывайте прямую трассу в Овидиополь а в Грибовке делайте поля орошения и флаг вам в руки.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - ie 16 марта 2018, 14:43     +3      
был я в вашем радужном, мне не понравилось огромное количество машин в перемешку с мусорными баками, теснота проходов и грязь на улицах.
Ну и само собой ощущение что ты в бетонном колодце офигенной глубины.
А вопрос со школами  это вопрос финансирования. Жители овидиопольского района перегружают образовательную и социальную структуры города Одессы. Если это делают жители самой Одессы, как в случае альтаира или Говорова  то это проблемы города, но почему это должно быть проблемой города если ее создают жители соседнего района?
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 16 марта 2018, 07:59     +4      
Я очень часто там бывал, причем на машине…
Это каким себя нужно считать…эх… чтоб купить там себе жилье? Ни пройти, ни проехать! Смешались воедино кони, люди! Эти «инвесторы» поняли, во что они инвестировали? В бетонный обезьянник высокой плотности. И их дети и внуки и наши в т.ч. будут вынужлены жить рядом с этим баулом из людей
   Ответить    
Космос1972
С быдлом. Там в основном колхоз.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:52     +2      
Однушка 43 метров в Радужном  23 тысячи
Однушка 32 метра убитая в хлам на Жукова  26 тысяч.

Вот и ответ почему покупают в Радужном.
Называя кучу народа обезьянами  не забывай иногда сам в зеркало смотреть.
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 16 марта 2018, 15:18     0      
Я знаю прекрасно, что народ наш падок на дешевую юшку, я в курсе примерных цен, но оправдывает ли это вкладывание в вот такой вот гонконг? Там жить поколениям.
А моя совесть чиста, я в такой  термитник вкладывааться не буду, мне там приходится часто бывать
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 16 марта 2018, 15:40     +1      
Ну надо смотреть правде в глаза — поколениям как раз инвесторов там и НЕ жить, там ооочень много людей покупали целенаправленно под сдачу и поэтому им абсолютно все равно, каково там жить.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 16 марта 2018, 16:06     +2      
Да при чём тут вкладывании?  Просто денег блеать нету!
Ну вот я хотел бы жить на Французском бульваре. Но насобирал только 20 тысяч. Их хватило на Радужный (часть оплатил в рассрочку). И что, я чмо теперь и обезьяна? Если мне жить негде? Или радоваться жизни и ютиться с мамой?
И какими поколениями? Что мне мешает подкопить (живя в своей квартире) и через несколько лет продать и съехать в лучший район?
И что плохого в этом Радужном? Квартира 43 метра, новые коммуникации, авто в подземном паркинге и т.д.
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 18 марта 2018, 15:08     -1      
Слушай, ты видишь что за дерьмо там вышло? У меня тоже денег нет на французский, я решил строиться в пригороде, там уютно, а тут нет! Ты построил это, и оно будет там стоять еще очень много лет постеппнно превращаясь в гетто, т.к, процдет время, законы ужесточатся, подобная стройка потеряет свою привлекательность и сострятельная публика оттуда уфдет в более комфортабельные места проживания.
Нельзя поддерживать такое строительство.
А не делп получаптся, я поживв, подкоплю- свалю, а вы трахацтемь потом с теми джунглями
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 19 марта 2018, 10:18     0      
Я не вижу в Радужном никакого дерьма.
Нормальные квартиры, дворы, дома, деревья растут и т.д. Негде ставить машину?-сними паркинг.
Из плохого — нет школы. Это единственный минус.
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 19 марта 2018, 23:09     -1      
Ни пожарная, ни скорая ни такси проехать через те "пронзды" не могут. заехать и выехать с радужного, еще та нагрузка на нервы, там негде проехать и пройти. Нет зеленой зоны, ни деревца ни кустика, только нависающие огроменные клоповники над головой.
Есть ли достоточно места в тех паркингах что вы говорите, где они, сколько до них идти, и почему в таком случае все там машины свои не оставляют?
Сделай цену еще дешевле на кв.м нашим людям можно и подземное жилье продавать -купят. Главное -по дешману. Какой бы то нибыло уют, затишье во дворах — не, не слышал!
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 21 марта 2018, 16:11     +1      
Паркинг подземный, под домом.
Деревьев между прочим достаточно растёт. Есть зелёные зоны.

Пожарная проезжает, но с трудом. Скорые по Радужному ездят, но сколько едут сюда — не знаю.

Я ж не пишу что Радужный идеальный, просто лишнее наговаривать тоже не правильно.
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:53     0      
В центре города строят — изверги, портят город!!!
На окраине (считай вообще за городом) строят — тоже сволочи.

Логика железная.
   Ответить    
Tpyбочист
Да, и те и те сволочи. Т.к. проблемы глобального характера (развязки, школы, сады, парки) не строят такими же темпами, как и новострои в 25 этажей.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 марта 2018, 12:36     +1      
Их ВООБЩЕ не строят.
   Ответить    
ЕщеОдинПонаехавший
Каждый раз вот это вот напоминает
Пруитт-Айгоу  Википедия
   Ответить    
   Правила


6element