«Радужнизация»: к Одессе пристроят еще семь высоток без социальной инфраструктуры


Градсовет при областном управлении архитектуры согласовал детальный план территории села Лиманка Таировского сельского совета в границах участков №48, 50 по улице Строительной.

Речь идет фактически о застройке Одессы: этот район, подобно печально известному «Радужному», примыкает к проспекту Академика Глушко. Согласно ДПТ, в рамках расширения жилого микрорайона «Ульяновка» там построят сразу семь жилых домов высотой до 10 этажей.




Как сообщил докладчик проекта Олег Берман, на данной территории появятся 1188 преимущественно однокомнатных квартир, проживать в которых будут примерно 2 тысячи человек. Для размещения личного и гостевого автотранспорта запланировано обустройство 600 машино-мест — как в подземном паркинге, так и на поверхности. При этом проект не предусматривает строительства детского сада, школы и других объектов социальной инфраструктуры.

Члены градостроительного совета, тем не менее, одобрили проект, а его рецензент, архитектор Наталья Ерохина, заявила, что документ очень хороший.

«Это вам не «Радужный», хотя заказчик один и тот же, и если они будут строить в рамках этого проекта, то нужно кричать «ура!», — сказала специалист.

Напомним, что в мэрии ранее уже неоднократно поднимался вопрос массового строительства за пределами города, но на его окраине, высотных жилкомплексов без создания соответствующей социальной инфраструктуры. Одесские школы и детсады не выдерживают наплыва детей и постепенно переходят на работу в три смены. Особенно сложная ситуация сложилась на Таирова, где возвели микрорайон «Радужный», жители которого юридически живут в Овидиопольском районе, а фактически являются одесситами.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Tpyбочист
Понятие «Урбанистика» напрочь отсутствует в головах чинуш. Уже устал наблюдать за цирком, приму, пожалуй, расслабленную позу и буду наблюдать как Одесса превращается в клоаку.
   Ответить    
ffmax
ffmax 15 марта 2018, 15:41     +10      
Поздновато, метаморфоза уже произошла.
   Ответить    

ffmax
ffmax 15 марта 2018, 15:40     -6      
!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 15 марта 2018, 15:54     +20      
Ну, кто там что гавкал про честные выборы на Таирово?
Папашка-ворюга передал по наследству должность такому же ворюге сыночку!!
А цель одна — бесконтрольный деребан дорогущей земли местной громады. Местные жители с этого получат Х*Й в третьей степени, город получит геморрой и дикую нагрузку на инфраструктуру, а местный царек «дитя гор», получит на карман миллионы.

Доголосовались дебилы
   Ответить    
умница2
ой! обертун там бы сады разбил! было бы не 10 а 20 клоповников. проблема не в хасаеве или обертуне. проблема в прогнившей до мозга костей власти
   Ответить    

Starter
Starter 15 марта 2018, 16:07     +11      
П.оцы. Чтобы их так доктора лечили, как они инфраструктуру развивают. Надо же так ненавидеть город, в котором живешь. Хотя, при чем тут ненависть, тупо жажда наживы.
   Ответить    
Святогор
Это не город.
ЖМ Радужный — пригород.
   Ответить    

тетя Фира
…работают в три смены-это по ночам школы и детсады трудятся?
   Ответить    
Tpyбочист
А вы зайдите как-то в садик, например, в приморском районе. Группы по 40 (! ) человек!
   Ответить    
умница2
очедное гетто. 1 комнатные « квартиры» — шкафы. единственное, честно сказали никаких детских садов, поликлиник школ и фонтанов. только гетто…
   Ответить    
alright
Почему шкафы? В Радужном нет однушек меньше 37 метров.
   Ответить    
Дофени
Это между Радужным и кладбищем? там, где виноградники были?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 15 марта 2018, 18:23     +2      
Похоже на то. По схеме не совсем понятно. Но на углу (Глушко/Жукова) собирались строить ТЦ. Это получается ещё дальше, прямо напротив центрального входа на Таировское кладбище? Вид из окон будет «изумительный» ;) 
   Ответить    

tramp12
tramp12   страна по ip - od 15 марта 2018, 17:57     -2      
а чем виноваты застройщики?они играют по правилам игры установленными горсоветом или властью, чего они должны строить дет сады и поликлиники, себе в убыток, если этого не требуют власти от них! виноваты те, кто создали такие условия на рынке! нужно не стрелочников виноватить, а хозяев земли  и области! если им создают такие тепличные условия, потому что надаеются на откаты в виде квартир, а если требовать детсады и поликлиники то застройщик может сказать -тогда я ничего вообще строить не буду, но и ты свою долю не получишь!! вино. всему коррупция, а не застройщики, не со следствием боритесь, а с причиной  проголосовав на выборах за новых людей, а не тасуя которую пятилетку одну и ту же колоду персоналий, меняюших партии в угоду полит. момента
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Гребаные чиновники не могут проконтролировать и обязать застройщика построить хотя бы детский садик! и на 1200 квартир аж 600 паркомест, да это пыль!!
   Ответить    
alright
А сколько паркомест например на Черёмушках у пятиэтажек?)

И нет закона, который обязывает застройщиков строить школы. Заказчиком государственных школ и садиков должно выступать государство а не застройщики
   Ответить    

Godi
Godi   страна по ip - od 15 марта 2018, 23:09     +1      
Вина еще лежит на скоте, котрый там собрался покупать квартиры
   Ответить    
Космос1972    Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 16 марта 2018, 07:51     0      
Там ХОТЯБЫ не100500 этажей, и от этого заметно уютнее, можно даже припарковаться
   Ответить    
AlienLV
А что все набросились на Радужный? Все кто о нем говорит в негативе, там либо никогда не бывал, либо бывал, но ничего не понял. Там во всяком случае чистые улицы, нормальные дороги и тротуары, детские площадки и много чего другого (есть все, что нужно для жизни). Да там не построили поликлинику и детские сады. А что в других муравейниках как на Говорова или Альтаире построили? Их преимущество в том, что расположены в городе, значит и строить не надо. Но облаять Радужный надо обязательно, особенно жителям Таирово, где раздолбанные дворы, грязь по колено и так же некуда поставить машину. И подъезды старые и засцанные
   Ответить    
Tpyбочист
Странная логика: а вы посмотрите на соседа, он еще хуже! Суть в том, что этот случай осветили в СМИ и, конечно, народ обсуждает. Но это не значит, что другие районы Одессы не столкнулись с аналогичной проблемой. К сожалению, все это несет уже хронический характер, причем, запущенный.
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 16 марта 2018, 12:31     +2      
Речь не в том где чище, а где грязнее. Речь в том, что Радужный, являясь неОдессой использует её коммуникации и инфраструктуру. Тяните  водопровод с Днестровского лимана, Прокладывайте прямую трассу в Овидиополь а в Грибовке делайте поля орошения и флаг вам в руки.
   Ответить    
ffmax
ffmax 16 марта 2018, 14:43     +3      
был я в вашем радужном, мне не понравилось огромное количество машин в перемешку с мусорными баками, теснота проходов и грязь на улицах.
Ну и само собой ощущение что ты в бетонном колодце офигенной глубины.
А вопрос со школами  это вопрос финансирования. Жители овидиопольского района перегружают образовательную и социальную структуры города Одессы. Если это делают жители самой Одессы, как в случае альтаира или Говорова  то это проблемы города, но почему это должно быть проблемой города если ее создают жители соседнего района?
   Ответить    
Godi
Godi   страна по ip - od 16 марта 2018, 07:59     +4      
Я очень часто там бывал, причем на машине…
Это каким себя нужно считать…эх… чтоб купить там себе жилье? Ни пройти, ни проехать! Смешались воедино кони, люди! Эти «инвесторы» поняли, во что они инвестировали? В бетонный обезьянник высокой плотности. И их дети и внуки и наши в т.ч. будут вынужлены жить рядом с этим баулом из людей
   Ответить    
Космос1972
С быдлом. Там в основном колхоз.
   Ответить    
alright
Однушка 43 метров в Радужном  23 тысячи
Однушка 32 метра убитая в хлам на Жукова  26 тысяч.

Вот и ответ почему покупают в Радужном.
Называя кучу народа обезьянами  не забывай иногда сам в зеркало смотреть.
   Ответить    

alright
В центре города строят — изверги, портят город!!!
На окраине (считай вообще за городом) строят — тоже сволочи.

Логика железная.
   Ответить    
Tpyбочист
Да, и те и те сволочи. Т.к. проблемы глобального характера (развязки, школы, сады, парки) не строят такими же темпами, как и новострои в 25 этажей.
   Ответить    

ЕщеОдинПонаехавший
Каждый раз вот это вот напоминает
Пруитт-Айгоу  Википедия
   Ответить    
   Правила