sov3



В Одессу не пускают грузовые машины с российскими номерами


Одесса присоединилась к всеукраинской акции по блокированию передвижения грузовых автомобилей с российскими номерами.

Общественный пост появился сегодня на въезде в город в районе «Двух столбов». Стратегически место выбрано правильно: здесь сходятся Окружная дорога, трасса Одесса-Рени, дороги на пункт пропуска Кучурган и к промрынку «Седьмой километр». На месте находятся несколько десятков активистов, которые разворачивают фуры с триколорами.




«Пусть едут в Россию и объясняют своим властям, что нечего лезть в чужие страны», — заявил «Думской» один из организаторов акции, глава Союза приднестровцев Украины Олег Хвощевский.

Кроме «приднестровцев», на посту дежурят участники гражданского корпуса «Азов» и активисты «Правого сектора».

Лидер облорганизации ПС Сергей Стерненко на джипе заблокировал фуру с российскими номерами, которая следует из Ростова в Грецию, заставив водителя развернуться.

«Пусть едет назад на север, к себе домой, ему здесь делать нечего», — пояснил Сергей Стерненко.

Тем временем на сегодняшнем утреннем совещании Кабинет Министров принял решение приостановить транзитные перевозки грузов российскими автомобилями по территории страны — в ответ на аналогичные действия России.

Напомним, с начала года Украина и Россия запретили ввоз товаров друг друга на свои территории, но сохранили возможность транзита. 12 февраля ряд общественных организаций Украины объявил о начале гражданской блокады российского транзита. РФ в ответ приостановила движение грузовиков из Украины.

Фото, видео — Андрей Колисниченко




Председатель общественной организации "Союз приднестровцев Украины" Олег Хвощевский
Председатель общественной организации "Союз приднестровцев Украины" Олег Хвощевский













Глава Одесской областной организации партии "Правый сектор" Сергей Стерненко
Глава Одесской областной организации партии "Правый сектор" Сергей Стерненко






Новости по этой теме:



Минус
Неравнодушный. Ваш звёздный час.
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы этого звёздного часа не было! Но ведь с оккупантом только так можно вести. А как иначе Вы хотите?
   Ответить    
адекват
С оккупантами надо воевать, освобождая свою землю.Как один из вариантов поведения…
   Ответить    
 Avenger
А ты будешь в спины стрелять, Полиграфыч?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 15 февраля 2016, 14:00     +19      
Обалдеть, это ему из под Одессы в Россию обратно возвращаться? Вот попал мужик, в веселую страну.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы сочувствуете оккупантам? А тех, которые погибли или были ранены по вине России, Вам не жалко?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 15 февраля 2016, 14:08     +12      
Так это этот дальнобойщик оккупант?
   Ответить    
Неравнодушный
Россия — страна агрессор и оккупант,  и он,  как представитель этой страны, тоже оккупант! Или  Вы не согласны с такой постановкой вопроса?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 15 февраля 2016, 14:13     +27      
Я считаю, что коль ему дали возможность заехать в страну, то пусть следует своим маршрутом. И не какие бандформирования не должны ему в этом мешать.
   Ответить    
Неравнодушный
Уже и правительство решило не пускать российские фуры! Какие "бандформирования" Вы имеете в виду?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 15 февраля 2016, 14:23     +28      
Так эта фура УЖЕ пущена, вы разницу чувствуете?
И пусть  решения правительства претворяют в жизнь официальные органы, а не какие то гопники.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 15 февраля 2016, 14:29     +17      
Данные действия лишний раз показывают, что в стране беспредел, власть правопорядок не контролирует. Зачем давать этой дикой стране кредиты, и вообще иметь с ней дело?
   Ответить    
Неравнодушный
Ну  так и не имейте дело! Валите в крутую Рашку — образец цивилизации! Никто пока что не держит принудительно здесь.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 15 февраля 2016, 14:37     +10      
А почему Петя ты меня куда-то посылаешь?
Это моя земля и я желаю что бы здесь был порядок.

Уже кричали: "чемодан, вокзал…", крымчане уже отчалили, с вокзалом вместе.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 15 февраля 2016, 14:47     +8      
Кто хочет отчалить — отчаливает… только так, как Крым, уже не получится, разве что как Лугандония. Вот только, думаю, они уже не против причалить назад, за что и воюют…) Т.к. нафиг они не нужны России, как и прочие желающие отчалить/причалить.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 15 февраля 2016, 14:55     +2      
кто хотел — тот уже отчалил
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 15 февраля 2016, 14:58     +14      
Я вообще не понимаю, как эти фуры ездили 2 года по дорогам Украины!!! Поляки им за нас били фары в Польше еще в начале 2014 года, а мы два года тупили.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 15 февраля 2016, 15:03     +10      
Все российское нужно убрать прочь!! Разве можно себе представить, что вплоть до 1943 года по дорогам СССР ездили транзитом немецкие грузовики, а на полках магазинов продавались привезенные и произведенные фашистами товары?
   Ответить    
Атлантик
рашинги выйдут из положения)): Наймут белорусские фуры.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дмитрий Щорь
Собственно это и есть цель подобных акций — размывание права на насилие. Дальше исчезновение власти как таковой и одно сплошное ЛДНР под украинскими флагами.
   Ответить    
Kirill  Subbotin
Да, он платит налоги оккупантам, еще вопросы есть?
   Ответить    
Игорь Кушнир
И у нас в липецке платит, на шоколадной фабрике. Их там даже две в городе и село Сенцово и еще огромный недостроенный логистический центр
   Ответить    
alexkras30
кто то из "великих" бросил фразу…чтобы удержаться у власти надо нанять одного бедняка чтобы он убивал другого…что то наши олигархи против российских не очень то воюют
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 16 февраля 2016, 10:12     -3      
Я думаю воюют, и это один из эпизодов этой войны. При полном поглощении(подчинении) Украины и собственность украинских олигархов будет перераспределена, за редким исключением.
   Ответить    
denkrest2
А где активисты которые против повышения тарифов ЖКХ, почему эти все активисты ни разу не упомянули эту тему, всех все устраивает, «активистов»?
   Ответить    
ZloyDaemon
видел сегодня как 3 машины в сторону порта поехали с Паскота по обьездной. Думаю уже мутят с грузом.
   Ответить    
odessit-ukr
Мужика конечно жалко, но я думаю он с удовольствием дома смотрит киселевщину и радуется как жополченцы убивают укропов
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, премьер России Медведев сегодня угрожает Украине продолжением войны.
   Ответить    
БАРКЛАЙ
По полям проедет, не впервой…
   Ответить    
Заревласта
В 2016 году в Правилах дорожного движения Украины (ПДД)  появился новый дорожный знак!

https://i1.wp.com/s2.1pic…
   Ответить    
Шаман31
А у меня вопрос:а чего Рошеновские фуры свободно бороздят в Крым из Украины и их никто не тормозит, к оккупантам прямо?А?Молодец дырявый стерненко и алкаш Хвощевский-лизнули, так лизнули…
   Ответить    
Заревласта
Никакие фуры в Крым не ходят, провокатор. Давно уже, с начала блокады   20 сентября 2015 г. Ответственно заявляю это, т.к. в последние 2 месяца вынуждена находиться здесь, в Ватостополе.
И, кстати, ПС до сих пор находится на административной границе Украина-Крым.

Онлайн наблюдения с видеокамер границы Украина-Крым:

https://www.rbc.ua/rus/news/gran…
   Ответить    
Шаман31
Что?Не ходят?Что ты врешь?В Новой Каховке в это воскресенье проехали 4-ре фуры Решена в направлении Крыма и постоянно здесь идут(3-4 раза в неделю)! И возят туда не только конфеты, кстати…Они что, под камерами светиться будут?Там всё давно поделено и куплено, натвоем блоХ-посту.Ещё скажи, что у вас рошеновских конфет нет в магазинах.
   Ответить    
Заревласта
ДА, скажу:«Нет давно уже конфет «Рошеновских» в Крыму».
Обвинять во вранье будете тех, кто Вас так воспитал, неуважаемый.
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы я с удовольствием писал о нерушимой дружбе украинского и российского народов, но ведь этого нет и уже быть не может. Не Украина напала на Россию!
   Ответить    
Антисоветчик
Смутило только количество украинских фур, задержанных в России.
   Ответить    
RjycnfynbyjdGjw
Не смущайтесь, лес рубят — щепки летят. Главное, что россияне не смогут ездить в Украине. А ещё главное, чтобы заробитчан из России не турнули.
   Ответить    
Неравнодушный
Люди гибнут по вине России! Не забывайте об этом!
   Ответить    
RjycnfynbyjdGjw
Люди гибнут по вине неравнодушных, которые только и могут что говорить, но неспособны ничего сделать.
   Ответить    
Неравнодушный
… Это неравнодушные пришли в Россию и аннексировали украинскую Кубань?
   Ответить    
RjycnfynbyjdGjw
Это неравнодушные привели к власти шоколадного олигарха, власть которого держится на войне.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы действительно такой недалёкий или это заготовка из методички ФСБ?
   Ответить    
RjycnfynbyjdGjw
А вы действительно считаете себя умным патриотом, имея такое компрометирующее честь и достоинство любого коммунистическое прошлое?
   Ответить    
Неравнодушный
Смешно! Не переходите на личности! Обсуждайте тему!
   Ответить    
Будьмо!
Він тримається на троні, тому що співпрацює з колишніми регіоналами.
   Ответить    
odessit-ukr
В раССее таких 86% крыссиян
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 15 февраля 2016, 14:39     +2      
Доводилось проезжать на машине в Россию, так там в очередях только украинские фуры и стояли, российских практически нет. Напоминает мне лаяние Моськи на слона… Как мы любим рассказывать про их проблемы, а сами в гораздо более глубокой ж…, но главное же другим же хуже!!! ( как мы думаем). Наверное Россия и агрессор, но только без мощной поддержки Евросоюза и США хрен бы мы тут стояли ещё на шатающихся ножках. Это какие-то тупые бездумные решения, кому от этого легче.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 15 февраля 2016, 22:45     -9      
Эта "бензоколонка" 2015-м году  обеспечила 20% украинского импорта.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 16 февраля 2016, 10:33     -4      
Мир на пороге 3 мировой находится с конца 40-х годов, но это к теме экспорта-импорта не относится.
Демагогия и уход от факта 20% российского импорта в Украину.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 16 февраля 2016, 13:22     -6      
Все это не отменяет того факта, что 20% процентов всего купленного Украиной в 2015 году, куплено в России.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 16 февраля 2016, 16:03     -5      
Вот отсюда: /www.ukrstat.gov.ua/
Пососи, что пишут в ДЕРЖАВНОЇ СЛУЖБI СТАТИСТИКИ УКРАЇНИ. Постимулируй немного свой мозг.
   Ответить    
Будь_спок
Судя по вот этому Географическая структура внешней торговли товарами за январь-ноябрь 2015 года
Таки что-то похожее на 20% ( общий импорт грубо 35млрд из РФ — почти 7млрд. ) Однако заметтье, что падение импорта из РФ по сравнению с 2014 — 42%. То есть раньше было чуть ли не в 2 раза больше.

Ну вот, такими темпами и такими действиями типа блкады фур и выйдет полная рашагудбай через пару лет. Вектор правильный.
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 16 февраля 2016, 19:17     -5      
Осталось найти куда пристроить 12, 7% украинского экспорта, проданного в РФ за 2015 год, и ваще зашибись. Может ты купишь?
   Ответить    
ZdSm
ZdSm   страна по ip - cz 16 февраля 2016, 21:18     -2      
По цифрам у тебя вопросов уже нет? Всосал уже? Осталось фантазировать о чужих мечтах?
   Ответить    
Будь_спок
а также того факта, что у РФ в 2015м куплено почти в 2 раза меньше чем в 2014м. Вот так и отвяжемся.
   Ответить    
Ганс Христиан Гидлер
В ответ — Россия не пускает на свою территорию украинские фуры. Украинские грузоперевозчики и семьи украинских дальнобойщиков полностью довольны действиями украинских патриотов.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 февраля 2016, 13:41     +24      
То есть Польша и Беларусь не пускают, а мы, воюя с Ордой, должны пускать?
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 15 февраля 2016, 14:23     +17      
И Румыния закрыла въезд российским фурам.
   Ответить    
Ганс Христиан Гидлер
Беларусь — пускает. Батько — кореш Путина, так что фуры по-любому пойдут в ЕС 
   Ответить    
Беда
Беларусь пускает, но Польша не впускает и Литва не в восторге. Только в Украину. Но и ее закрыли. Так как они в ЕС попадут?
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, сегодня ЕС снял большинство санкций с Беларуси.
   Ответить    
Великолепный
Поц, ордынцы ответили нам адекватно. Кто выиграл этот процесс? Никто. Запомни:
Лучше торговать, чем воевать.
Ленин.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто не доволен, пусть берёт в руки автомат и освобождает Донбасс и Крым от оккупантов.
   Ответить    
RjycnfynbyjdGjw
Покажите пример, возьмите в руки автомат. Или вы довольны оккупацией Крыма и Донбасса?
   Ответить    
Неравнодушный
Дальнобойщик перестроится на ЕС и ничего не потеряет.
   Ответить    
RjycnfynbyjdGjw
То есть автомат в руки вы не возьмёте и Крым освобождать не пойдёте?
   Ответить    
Неравнодушный
Крым сам попросится обратно при том состоянии,  в какое его Путин загнал. Эйфория заканчивается! Только не надо благоприятствовать оккупантам.
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 15 февраля 2016, 14:53     +3      
Ой, не смешите мои тапочки. Надо было до всех этих событий Украине проводить свою пропаганду. На Крым было всем плевать. Кто-то там работал в плане формирования положительного образа Украины для людей??? Нет, а вот Россия это делала активно, свою пропаганду вела в результате чего они там заявляют что готовы умереть в России. и вот получили результат. Есть кончено и те которым это не нравится, но сколько их? 
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 15 февраля 2016, 15:14     +13      
Крым и Донбасс всегда были вотчиной регионалов.
   Ответить    
Неравнодушный
… регионалы "дружно" и предали! За госизмену должна быть расплата!
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Там всё делалось планомерно и заблаговременно…Даже документация заранее вывозилась в Крымское отделение СБУ.
   Ответить    
Заревласта
Не переживайте ДОСТАТОЧНО (14:53).
   Ответить    
alexkras30
вопрос поставлен интересно…напоминает сюжет про товарища бывалова из волги волги…
   Ответить    
женя 111
Странно что вы до сих пор не поняли что в ес вы то есть все мы нафиг никому не нужны) когда уже ваша эйфория пройдет и вы увидите в какую задницу нас загнали? Только не говорите что нас путин туда засунул))
   Ответить    
Будь_спок
"все мы" нафиг никому не нужны, кроме самих себя. нигде и никому — это всегда так.

Однако, если выбирать "нафиг не нужны" от европейцев или "горячая любовь и дружба с оттяпыванием кусков земли от типа братьев", то первое явно правильнее. Странно, что вы до сих пор этого не поняли.

И путин таки пытается засунуть всю РФ в дикий феодализм, а за одно и всех соседей до кого сможет дотянуться. Не на пустом месте у РФ сейчас союзников вообще нет.
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 15 февраля 2016, 14:42     -5      
А как же Кравчук? Он пропадет без него.
   Ответить