artville1



5 июля 2018, 21:23   

Украинскому государству — украинскую церковь: в центре Одессы устроили акцию (политика)


0

Активисты Одесской областной молодежной организации партии «Солидарность» БПП провели флешмоб у храма Киевского патриархата на улице Пастера в рамках всеукраинской акции по предоставлению Томоса об автокефалии Украинской православной церкви.

По словам руководителя секретариата Одесской территориальной организации партии «Солидарность» БПП Валентины Шульц, в рамках акции активисты партии собрали письма к Вселенскому патриарху Варфоломею.




«ГО «Солидарная молодежь», в рамках акции, собрала более 500 писем к патриарху Варфоломею, и вскоре мы их ему отправим», — добавила Валентина Шульц.

К активистам в поддержку акции вышел епископ Одесский и Балтский Павел, который подчеркнул, что Томос предоставляется не Киевскому или Московскому патриархату, а всему украинскому народу.

«Мы видим, что сейчас, когда подняли вопрос о предоставлении Томоса, происходит мощное противодействие, но я убежден, что это только объединит нацию», — отметил епископ Павел.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!














0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Полностью поддерживаю акцию. Молодцы!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 5 июля 2018, 22:29     +13      
Каждому Народу — своя Церковь! Это аксиома.
Даже в в католической Польше, крошечная паства Православной Церкви имеет свою, Польскую Православную Церковь.
Поэтому для многомиллионного Православия Украины, сам Бог велел иметь свою Церковь.
Тем более, что она ЕСТЬ ПО ФАКТУ, осталось ее только оформить формально. Ведь паства Киевского Патриархата в разы превышает кол-во прихожан Московского лжепатриархата
   Ответить    

McLaren F1
Г-н Неравнодушный, я особо не разбираюсь в разборках церковных, но вам не кажется, что не сметным количеством собственных комментариев вы людей отталкиваете от пути истинного! )) 
   Ответить    

Фроим Грач
Мы уже стали клерикальным государством?
Разве в украинской державе церковь не отделена от государства?
Разве у нас не «Богу богово, кесарю кесарево», как учил Спаситель в Писании?
Или тут станут свои "украинские" писания?
Забыв, что в Церкви нет ни эллина, ни иудея?
   Ответить    

 Insider
Insider 6 июля 2018, 05:13     +3      

   Ответить    
Неравнодушный
В очікуванні рішення Вселенського патріарха Варфоломія про надання автономії Української православної церкви, Громадське розбиралася, як багато людей готові полишити Московський патріархат та приєднатися до єдиної церкви.


   Ответить    
Поп Гапон
если решение Варфоломея будет справедливым — то московскому патриархату — кирдык.
   Ответить    

Неравнодушный
Надо решительно заканчивать с московским духовным рабством. Как можно в Украине молиться за московского патриарха, который  открыто поддержал аннексию Крыма и вторжение путинской России в украинский Донбасс? Россия принесла горе в Украину: убиты тысячи военных и гражданских лиц, разрушены заводы и фабрики, дома, другая инфраструктура, а сколько  людей покалечено и морально, и физически! Это можно забыть и простить?
   Ответить    
Неравнодушный
В храмах московского патриархата  собирали подписи верующих против автокефалии украинской церкви. Мне понравилось мнение одной бабушки в солидном возрасте, которая сказала: « А почему это мы должны подчиняться Москве, когда у нас собственное государство — Украина?» и не подписала ничего.
   Ответить    
m20
m20   страна по ip - od 5 июля 2018, 21:45     -8      
мракобесие…
чтоб самим себе наделать все средства хороши
   Ответить    
Неравнодушный
Ваше мнение непонятно. Напишите чётко: Вы за автокефалию или за духовное рабство с Москвой?
   Ответить    

Неравнодушный
Разве можно забыть и простить московским попам как они в своих храмах как на партсобраниях «единой россии» агитировали во время проповедей за регионалов и Януковича. Это была спланированная акция с Кремлём. И где сегодня регионалы и Янукович? Почему московские попы не раскаялись в этой антигосударственной деятельности в Украине?
   Ответить    
Великолепный
Вся Одесса тогда была украшена сине-белыми ленточками. Их тоже попы развешивали на деревьях и на заборах?
   Ответить    

Неравнодушный
Я уже писал как-то,  что был на венчании в этом храме  на ул.Пастера несколько лет тому назад. До того замечательно и душевно был проведен обряд, что словами не передать. А в храмах московского патриархата попы что-то бормочат  себе под нос на непонятном староцерковном языке, что это  не находит никакого отзыва в душах прихожан. А надменность московских попов естественно   отторгается и возникает желание больше к ним никогда не заходить.
   Ответить    
Поп Гапон
как венчаться, так верующие, как исповедоваться — так атеисты!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Бог един и не надо его делить и использовать в подлых политических целях, как это делает Москва постоянно.
   Ответить    

Неравнодушный
Киевский патриархат надеется на то, что украинская церковь получит от вселенского патриарха Варфоломея томос об автокефалии

Об этом сказал Патриарх Филарет в интервью парламентской газете Голос Украины.

«Вероятность этого – 99%», – подчеркнул он.

Как отметил глава УПЦ КП, для предоставления томоса необходимо решение синода. Заседание синода Константинопольского патриархата назначено на первую половину июля в Стамбуле, в Константинопольской церкви. Сейчас патриарх Варфоломей хочет заручиться поддержкой других Церквей, которые примут участие в заседании Синода. Он создал комиссию из трех митрополитов, которые встречаются с представителями разных церквей, ведут с ними переговоры, рассказывают о намерениях вселенского патриарха.

«Томос уже есть, написан богословами и обоснован. В основу положен факт незаконного, неканонического присоединения Киевской митрополии к Московскому патриархату в 1686 году. Из-за этого Вселенский Патриарх и до сих пор считает Киевскую митрополию своей канонической территорией. Это во-первых.

Во-вторых. На этом именно основании константинопольский патриарх в 1924 году предоставил автокефалию Польской церкви, которая была частью Киевской митрополии. На то время Польша стала независимым государством. Так вот в томосе, который мы ожидаем, имеется ссылка на то, что Украинская церковь – это Киевская митрополия, каноническая территория Константинопольского патриархата», – сказал среди прочего Филарет.

В то же время, по его словам, после получения томоса об автокефалии Украинская православная церковь, которая находится в единстве с Русской православной церковью, потеряет право называться украинской.
   Ответить    
dolento
dolento 5 июля 2018, 22:24     +2      
Пане Небайдужий, у вас невеличка помилка, описка — після того, як Українська церква отримає автокефалію, то Московська церква, не буде мати права називатись Українською!
   Ответить    

Неравнодушный
Посмотрите на ютубе рассказы Невзорова о московском патриархате, в котором он некоторое время тоже был священником. Что  там  только не творится. Уму непостижимо. И эти люди будут учить нас морали!
   Ответить    
Фроим Грач
Твоя "мораль" примитивна, как 30 сребреников Иуды.
   Ответить    

Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 5 июля 2018, 22:28     0      
Что то мне Гундяевский патриархат не очень нравится.
   Ответить    
Неравнодушный
А кому  он может нравиться, если  московские попы не уважают Украину и украинцев?
   Ответить    

да ладно
Не нравиться мне использование религии в политике. Стремно все это и опасно.
   Ответить    
Неравнодушный
Очень опасно. Москва может развязать внутриукраинский конфликт на религиозной почве через своих попов и агентов влияния. Только  напряжённость в самой  России может  нас уберечь от этой московской подлости.
   Ответить    
да ладно
Религия,
это вообще деликатная тема. Этим красавчикам от церкви все равно отвечать перед богом, как и всем нам.
   Ответить    
Неравнодушный
Всем отвечать! Поэтому процесс получения автокефалии должен пройти мирно, чинно, без насилия  и благородно.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Опять пиарщица БПП с группой поддержки 4 человека, к концу года сама будет ходить вместе с Ниравнодушным.
   Ответить    
Неравнодушный
Почему ты против законной и каноничной автокефалии?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Читай внимательно, пиарщица от БПС будет рекрамировать что угодно, лишь бы поднять очки  своей загнивающей партии, которая скоро исчезнет как и твоя любимая ПР и КПСС
   Ответить    
Неравнодушный
Скучаешь за сайтом? Отдохни немного и не допускай таких проколов снова и снова.
   Ответить    

Тельпис Сергей
Идиоты и активисты и поддерживающие их!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё очень серьёзно. Вы даже не представляете насколько всё  серьёзно.
   Ответить    

Бупсень и пупсень
Если ты думаешь что я великолепный, так ты ошибаешься.
   Ответить    
Неравнодушный
…покайся!
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июля 2018, 03:34     -2      
Он не ошибается, твой троллинг и флуд слишком узнаваем.
   Ответить    

Бупсень и пупсень
И ты знаешь, что твоя любимая партия скоро сгинет, какой будешь оды петь следующей?
   Ответить    
Неравнодушный
… покайся, раб божий!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Не забалтывай тему общими фразами, нечего ответить, так промолчи, будь офицером, а не тряпкой.
   Ответить    
Неравнодушный
… делай правильные выводы на будущую жизнь! Будь Человеком!
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Я не раб, в отличии от тебя зомбоящика, я сам себе хозяин.
   Ответить    
Неравнодушный
… ой, ли!
   Ответить    
Best.Genral
Зачем они нужны эти церкви вообще лучше школы да садики строили
   Ответить    
Неравнодушный
… нужны. Только всё должно быть по умному.
   Ответить    
 Insider
Insider 6 июля 2018, 03:35     -2      
В темах про МП ты про ненужность церкви ничего не писал.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Это из методички твоей, на один вопрос-100 ответов похожих?
   Ответить    
Неравнодушный
… подогнали из мэрии или из Москвы напрямую?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Тебе тупому только чтото в мозги подгоняют, много людей самостоятельно думают, в отличии от тебя, чуши всякой насмотришься, и льёшь сюда, купи себе сайт и заливай туда, что тебе вздумаеься.
   Ответить    
Неравнодушный
… опять в том же репертуаре, острый?
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Ответы иссякли, одни отмазки?
   Ответить    
Неравнодушный
Получит ли Украина поместную церковь? Как связана РПЦ с Кремлем? Совпадают ли церковные границы с государственными? Почему УПЦ МП в Крыму не заметила аннексию?


   Ответить    
Бупсень и пупсень
Сразу видно, горатый, тебя могила даже не исправит.
   Ответить    
Бупсень и пупсень
Людям скоро доллары не за что будет покупать, а ты всё про попов будущих жирных рассказываешь.
   Ответить    
Фроим Грач
А зачем доллары покупать? )
В Писании ведь сказано:
Не создавайте себе сокровища на земле, где воры подкапывают и крадут.
Создавайте свои сокровища на небе, где не крадут и не подкапывают.
Речь о сокровищах нравственных обретений, разумеется.
   Ответить    

Бупсень и пупсень
Спуститесь на землю, батенька, только наличный доллар под подушкой, заменит вам, пенсию, защиту от кидалово.
Спокойствие, и достаток.
   Ответить    
zozya
zozya 6 июля 2018, 01:38     +2      
Я русский из Одессы — и буду с оружием защищать свою Родину — Украину»
А. Хартанович
Нам будет легко убивать русских, а русским — нас! Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире — и нам будет легко убивать русских, а русским нас! Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами — нам будет легко убивать друг друга!
Нам будет легко убивать русских, а русским — нас! , пишет блогер endryx (Андрей Хартанович).

Это я про техническую сторону нашей смерти:

- Мы говорим на одном языке и будем понимать радиопереговоры в эфире — и нам будет легко убивать русских, а русским нас!

- Наши армии, фактически, вооружены одинаковым оружием и боеприпасами — нам будет легко убивать друг друга!

- Мы все учились воевать по одинаковым уставам (перевод «Тимчасового статуту ЗС України» на украинский, сути на изменил) — нам будет легко убивать русских, а им нас!

- Карты, документация, инструкции и пр. у нас фактически на одном языке — нам будет легко убивать друг-друга!

- Нам будет легко допрашивать и пытать русских военнопленных, а им наших (нет языковых проблем)!

- Нам будет легко убивать русских, а им нас — мы знаем местность, на которойбудем убивать друг друга (я много ходил с друзьями-россиянами по Крымским горам в турпоходы) и 80% моих гостей-туристов были россияне!

- В темноте, при плохой координации между подразделениями, языковый фактор и похожесть формы и вооружения будет приводить к путанице и мы будет легко убивать, и своих, и россиян. А они столкнуться с такой же штукой (опыт Чечни это показал).

- В уличных боях, сцепившись в рукопашной, и вырывая кадыки зубами, мы с ними одинаково будем рычать: «Йо.. твою мать! ", а умирая, одинаково звать МАМУ!
- Зарывать во «времянки» и санитарные захоронения, наши похоронные команды будут одинаково друг друга. И на фанерных табличках имена «врагов» и «своих» будут на одном языке. Важно будет после «победы», (кто бы не «победил, бля! "), не перепутать, над каким памятником какой флаг вывесить (в Российской армии бойцов «Коваленко», столько же, сколько в украинской — «Ивановых»). Как человек, который занимается перезахоронением наших солдат погибших в Великой Отечественной, я знаю, как сложно потом разобраться.
В этой войне хоронить будет легко — везде будут НАШИ!

Я русскоговорящий, одесский историк, написавший для российского ТВ сценарии «Истории Государства Российского», «Время Победы» и «Битвы за Москву», не могу уложить в свои мозги словосочетание «РОССИЙСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЙСКА НА УКРАИНЕ»!

НЕ МОГУУУУУ!!

Но я вспомню, свою службу в спецчастях ВВ СССР (под Москвой с 1989 по 1991) и попрошу автомат, чтоб в свои 43 года пойти защищать свою Украину от оккупантов из России! При этом, я понимаю, что могу в прицел увидеть ребят, с которыми служил, или которых, ещё летом водил на экскурсии, и пил с ними вино на берегу моря…

Россияне, я буду защищать от вас дом Пушкина в Одессе!

Россияне, я буду защищать от вас квартиры Бунина, дворец Толстых и Воронцовых, Потёмкинскую лестницу и памятник Екатерине! Я буду защищать могилы двух своих дедов — ветеранов войны (моряка Черноморского флота и героя Сталинградской битвы). Я буду защищать свою бабушку — ветерана войны, свою жену — россиянку Светлану Иванову, трёх детей и мать с отцом!!!

Потому что я люблю всё это! ЭТО МОЯ РОДИНА! Я буду её защищать! Пушкина, Воронцова, Горького, Шевченко, Бунина, Булгакова… я их буду защищать от вас!!! Вы это уложите себе в голову! У меня — НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Мозг это отказывается понимать!

З.Ы. Воин, конечно из меня уже не тот. Меня, как и многих украинских мужиков, кто под «Прощание славянки» пойдёт завтра в ополчение, привезут в «цинке» и зароют в Одессе. Я не побываю на Камчатке, о которой мечтал с детства… Я не выдам замуж своих двух годовалых принцесс, и не женю сына Антоху. Я не похороню своих родителей… ((((

Но я буду защищать свою Родину — Украину, и крыть вас ПО-РУССКИ матом! Потому что, я не успею уже хорошо выучить свой украинский — меня убьёт русский солдат…

Россияне, подумайте, хотите ли вы легко убивать украинцев, и, с патриотическим восторгом, хоронить своих и наших пацанов в братские могилы их дедов??
   Ответить    
Тёма Ласло
Украинскому государству-украинскую церковь   тут все ок и вопросов нет   а вот   «ГО «Солидарная молодежь»  это трэш и угар   в рф были нашисты а у нас  «ГО «Солидарная молодежь»
   Ответить    
Разбор Полетов
Вопрос для Вселенского Патриарха очень не простой. Ведь со стороны Константинополя Филарет раскольник и предан анафеме. Как давать Томос раскольнику? Наверное Филарет должен вначале покаяться?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 6 июля 2018, 07:42     0      
Он отлучен РПЦ, а не КОнстантинополем. Да и томос даётся церкви, а конкретной личности.
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 6 июля 2018, 08:18     0      
Активистка что на фото пришла в храм божий в джинсах  ни чего святого.
   Ответить    
 Insider
Insider 7 июля 2018, 05:20     +1      
Она в него не зашла.
   Ответить    


vasilius
vasilius   страна по ip - od 6 июля 2018, 11:08     +1      
Религию придумали несколько тысяч лет назад, для управления массами баранов, чем до сих пор и пользуются вожди! И чем нищее государство, тем больше верующих, а для церковников и их крыш очень важно куда идут сборы с этой биомассы!
   Ответить    
Юра Кучеров
ой сколько рептилоидов в камментах набежало))в Украине есть своя церковь — УПЦ, а УПЦ КП — сектанты и раскольники
   Ответить    
Vadym Borysenko
Гундяевскому патриархату место на Москве. Вместе со всеми другими скрепами, хромосомами, их миром, величиями и прочими прибамбасами.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
16:10 Ракетный удар по Одесской области: под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
7
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
26
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает