2



Одесса продолжит ставить якоря в европейских городах


Уже в этом году скульптуры «якорь-сердце», символизирующие Одессу, могут появиться в нескольких европейских городах.

Об этом сообщила директор департамента международного сотрудничества и маркетинга Одесского городского совета Александра Олейникова.


Первый якорь-сердце совсем недавно открыли в Ларнаке
Первый якорь-сердце совсем недавно открыли в Ларнаке

По ее словам, после кипрской Ларнаки, где «якорь-сердце» появился в июне, такие же статуи установят в немецком Регенсбурге и греческом Пирее.

«В первом случае уже согласовано, что они примут в дар скульптуру, определено и место, где его установят — у музея Дунайского судоходства. В Пирее тоже все согласовано, скульптуру установят на Одесской площади возле мэрии. Правда, сама площадь сейчас находится на реконструкции», — сообщила чиновник.

Но якорь №2 установят все же в Марселе. Скульптуру уже передали, ее откроют на набережной у пляжа Прадо.

Символы Одессы планируют установить также в Стамбуле и Хайфе.







Новости по этой теме:


rss911
rss911   страна по ip - od 2 июля 2019, 08:51     +2      
а  гурвиц бы начал с Хайфы…если Была бы возможность…а Труханов бы начал с Ростова…но бежать приказа ещё не было
   Ответить    
Clown Crowned
Лучше бы дороги делали в родной Одессе.
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 2 июля 2019, 08:57     +11      
Нас интересует только Барселона. Что там в Барселоне с якорями??
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
72%
72%   страна по ip - md 2 июля 2019, 09:35     +6      
У тебя денег нет.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 июля 2019, 10:12     +3      
а если на велике?
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 2 июля 2019, 10:20     +6      
У него и велика нет.Пешком разьве.
   Ответить    
Неравнодушный
Велик есть, но я не рискую на нём ехать чтобы не упасть.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 2 июля 2019, 14:58     +3      
Оно и понятно.Далеко на стареньком Салюте не удешь.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 2 июля 2019, 15:09     +1      
точно не Орлёнок?
   Ответить    
Неравнодушный
У чиновников мэрии разве нет денег, что они за городские деньги катаются по миру?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 2 июля 2019, 12:08     +3      
Какое отношение Вы имеете к городским деньгам??
   Ответить    
Неравнодушный
А чиновники мэрии  имеют право путешествовать за наши с вами деньги? Все мы имеем отношение к этим деньгам.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 2 июля 2019, 12:26     +3      
Сколько ( в грн можете указать ) вы заплатили налогов в городскую казну??
   Ответить    
Неравнодушный
В составе городской делегации имеет право поехать любой одессит или одесситка, в том числе и Вы. 
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 2 июля 2019, 12:34     -1      
Я вопрос задала. Сколько налогов вы заплатили в городской бюджет???
Воняете здесь больше всех, хотя никакого отношения у вас к городским деньгам нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Я повторяю ответ: любой житель Одессы имеет право поехать в составе официальной городской делегации, даже если он вообще ничего не заплатил в городской бюджет. Хотите поехать? Обратитесь в мэрию и я поддержу включение Вас в официальную делегацию, если, конечно, Вы одесситка, а не из-за бугра пишите.
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 2 июля 2019, 09:36     +9      
А что сделано для привлечения в Одессу богатого немецкого и французского турЫста?
Боюсь, ничего.
   Ответить    
Спичрайтер
Интересно, что автор знака — Артемий Лебедев — невъездной в Украину, потому что карманная свинка нациста Авакова — А.Геращенко — внесла его в свой сайтик Миротворец.
При этом в Киеве много лет работает его студия, которая исправно платит все налоги в украинский бюджет.
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
А. Лебедев — мyдaк. Говорят, что он лично свинтил историческую табличку с дома на Б. Арнаутской 10 лет назад.
   Ответить    
Заратустра
Кто говорит?
   Ответить    
72%
72%   страна по ip - md 2 июля 2019, 10:35     +7      
Так говорил Заратустра.))
   Ответить    
Заратустра
Но я так не говорил!
Хотя табличку бы спёр.
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - eu 2 июля 2019, 10:56     +1      

   Ответить    
   Правила


6element