сов4



Одесса: прокуратура возбудила дело о выводе Привоза из коммунальной собственности


Прокуратура вчера начала расследование фактов незаконного вывода из коммунальной собственности Одессы имущества КП «Рынок Привоз». Дело возбуждено по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение или растрата, завладение чужим имуществом, совершенные в особо крупных размерах).

Надзорное ведомство заявляет, что на протяжении нескольких лет должностные лица Одесского горсовета и нескольких частных фирм незаконно изъяли из собственности общины торговые корпуса рынка «Привоз» стоимостью 127 млн гривен.




«Эти операции проведены под видом заключения убыточного договора о долевом участии в реконструкции торгового комплекса КП «Рынок Привоз», в результате чего этот объект уже не принадлежит городской общине», – сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.







Новости по этой теме:


odessit dmitrii
ах, вспомнили!
   Ответить    
Никузькин
Заметили, когда не захотел остегивать другим, а прошлые уже не при сильной власти
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 18 апреля 2012, 14:32     +18      
по аэропорту зачешутся тоже лет через 10-15???
   Ответить    
злая
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Южный свет
они совсем мудилы?? сами же регионалы это проект создали, что за цирк вообще?
   Ответить    
WAR
WAR   страна по ip - od 18 апреля 2012, 14:39     +16      
У нас прокуратура расследует только дела БЫВШЕЙ власти, а сегодняшней нельзя ато с работы попрут.
   Ответить    
злая
и кто эти должностные лица? Можно поподробней с этого момента..
   Ответить    
odessit dmitrii
климов и ко. Дебилы прокурорские и стадион Черноморец,и база в Совиньоне, и команда все там в приморье, уже не в городской собственности!
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 18 апреля 2012, 15:15     +10      
И что? Климова посадят? Или ему просто делали «предложения от которых он не мог отказаться..»
Кстати, а судьи кто?
   Ответить    
ARGERG
А чего решили что эта статься к Климову относится. Как я понял статья про старую часть Привоза, а там совсем другие люди фигурируют
   Ответить    
злая
меня лично интересует, не кто владеет..а кто помог овладеть!
   Ответить    
ARGERG
Ну это уже риторический вопрос — те кто был в момент дерибана при власти (перечислять городских Голов за последние годы не стану)
   Ответить    
ИГОРЬ37
Новый прокурор возжелал свою долю.
   Ответить    
Фёдор Викторович
Неужели Климов что то украл у города?.Не может такого быть, тем более-он же из П.Р.
   Ответить    
odessit dmitrii
в П.Р. только таких и берут!
   Ответить    
Vasil
Vasil 18 апреля 2012, 15:30     +12      
воровство  грех!
сказали нам чиновники мерии.
и тут же оттяпали кусок привоза.
воровство  грех! сказали чиновники мерии.
и тут же подарили неким лицам аэропорт.
сталина, сталина, сталина!!!
   Ответить    
Korsar black
Э-э-э… Зачэм Сталина, слюши? Адын украдет — это воровство. Тысячи крадут — это уже статистика. Статистика нэ наказуема, дорогой.
   Ответить    
Vasil
однако же я чего-то не участвую. а Вы?
только сталина. без вариантов.
   Ответить    
Korsar black
Дык… Потому и не участвуем.  Все украдено до нас.
Последний раз - контрольный отстрел ркАМИводящих работничков производился аж 1938 году. Давно это было….
   Ответить    
Баста
Вот замечательное решение городского совета http://www.odessa.ua/ru/acts/council/34444/. Город безвозмездно (в обмен на жалкий пакет корпоративных прав) уступил ООО «Фреш экспорт лтд» право собственности на корпус рынка «Привоз» площадью почти 20 000 кв. м. Грабеж в чистом виде! Видимо, это была тренировка перед аэропортом
   Ответить    
злая
злая   страна по ip - od 18 апреля 2012, 16:31     +10      
как списком голосовали — так гуськом и на нары пусть отправляются..за все надо отвечать..
   Ответить    
shothik
shothik   страна по ip - od 18 апреля 2012, 16:46     +3      
А текста Мирового соглашения нет — это нарушение ЗУ «О доступе к публичной информации»
   Ответить    
varn17
varn17   страна по ip - ua 18 апреля 2012, 17:15     +4      
климов с его Имксбанком, галантерник с Соцкомбанком(смотри на молочный корпус), благо есть у этих особей глотка_вот и берите за глотку!! Это можно подробнее поьнтересоваться у  академика глазырина.Помню была передача в которой он возводил трех или четырехэтажный корпус,Где корпус7
   Ответить    
Фёдор Викторович
А где сегодня Глазырин?
   Ответить    
Urkor 28
Urkor 28   страна по ip - od 18 апреля 2012, 22:34     +1      
Как противно всё это читать — чувствуешь себя полным ничтожеством, а поделать ничего не можешь.Как же исковерканы у нас души нашим прошлым. И когда уже будем думать об этом. Да и способны ли? Мне кажется, что интеллигенция потеряла к этому всякий интерес, поняв, что народу уже ничего не нужно — он к унижению вполне привык.
   Ответить    
EVE
EVE 19 апреля 2012, 04:54     0      
Если эта власть вернет разворованное при прошлой, то это уже будет плюс.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 апреля 2012, 07:58     +1      
Ага, вернет…для того что бы украсть по новой…
   Ответить    
Valentina
А причем тут Климов? Если я не ошибаюсь, то старый Привоз это Галантерник и ко. 
   Ответить    
Chironex fleckeri
Передел, передел
 И с насиженных мест
Улетает один беспредел
А другой уже сдесь!
 (на музыку В.С.Высоцкого)
   Ответить    
   Правила


kador