Одесса простилась с последним Героем Советского Союза Григорием Жученко
Сегодня в Доме офицеров простились с последним Героем Советского Союза города — участником Второй мировой Григорием Жученко.
Проводить в последний путь почетного гражданина Одессы, генерал-майора Григория Прокофьевича Жученко пришли мэр Геннадий Труханов, депутаты, ветераны и военнослужащие, курсанты – все те, кто его знал и уважал.
Похоронили Героя Советского Союза на Западном кладбище. Отметим, имя Григория Прокофьевича Жученко увековечено на памятнике в сквере Героев-летчиков на 5-ой станции Фонтанской дороги, на Стене Героев на Театральной площади, у стелы на площади Десятого апреля, а также на стене Героев в Военно-историческом музее Южного оперативного командования.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Земля пухом. Посмотрел внимательно, но так и не понял, в какой стране попрощались с Героем В присутствии мера вечно куда-то пропадает вся украинская символика.
Ленин демонархировал Николая, Саакашвилм декоммунизировал Ленина, время идёт, шарик вертится- это всё мышиные дрязги главное человеком всегда оставаться.
Там между Героем и участником освобождения не запятая, а тире должно быть. Но, у лётчиков не принято пользоваться словом "последний". Они пользуются термином "крайний". Земля пухом.
В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
вул. Фонтанська дорога, 16/8 вул. Сімlї Глодан, 14 вул. Сімlї Глодан, 31 вул. Князя Ярослава Мудрого, 11/1 вул. Князя Ярослава Мудрого, 13/1 просп. Небесної Сотні, 5А вул. Ак. Філатова, 10 вул. Варненська, 27 вул. Євгена Чикаленка, 46 вул. Євгена Чикаленка, 56А
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера:
Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте
Жильцы четырех высоток на Зоопарковой после очередной атаки дронов на подстанцию почти неделю провели без света. При этом энергетики уверяли, что препятствий для подачи электроэнергии нет, и советовали искать проблему на месте. «Думская» разбиралась в ситуации, которая разрешилась сразу после обращения в энергокомпанию.
Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома
Политической бомбой рискует стать интервью бывшего главнокомандующего Валерия Залужного для Assosiated Press. Он впервые раскрыл детали того, как Банковая «воевала» с ним внутри страны и как политики сорвали план освобождения Юга.
Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью
Экс-директор КП «Одесское электротехническое эксплуатационно-монтажное предприятие», его главный инженер и механик предстанут перед судом. По данным областной прокуратуры, вместо объектов критической инфраструктуры они обеспечивали бесплатным светом частный бизнес.