Продолжаем публиковать фотографии нашего корреспондента, полетавшего над Одессой на легкомоторном самолете.
Наша жемчужина у моря активно растет вверх. Происходит это довольно хаотично, без учета нагрузки на транспортную и социальную инфраструктуру.
Больше всего новых высоток в районе Аркадии и Генуэзской. Но растут они и на Французском бульваре, и на Фонтане, и в других частях города. Промзоны и пустыри при этом осваиваются слабо.
Фото — Петр Обухов. Съемка с самолета осуществлена с помощью пилота Вадима Громова, члена Украинской авиационной ассоциации АОПА Украина
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Громадина "Мерседеса" нависает над Аллеей Славы, как бы намекая, кто главный
Проспект Шевченко, Среднефонтанская
Проспект Глушко
Аркадия
Киевский район
ЖК "Альтаир"
13 фонтана - многоквартирные дома на склонах
Пляж на 10 станции Фонтана - с высотками "Гефеста" и "Маристеллы"
"Белый парус" и новые "Жемчужины" на 8-й Фонтана
32 "Жемчужина"
Улица Генуэзская
Гагаринское плато
Жилой комплекс на Французском бульваре в районе ОНУ им. Мечникова
пер. Каркашадзе
Французский бульвар
ул. Веры Инбер
Поселок Котовского
Поселок Котовского
Марсельская
Поселок Котовского
"СитиЦентр" на поселке Котовского
Днепропетровская дорога
16 Фонтана, ЖК "Аквамарин"
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Уже давно нужно было принять закон, о запрете застройки исторического центра домами выше 6 этажей. Есть Таирово — Поселок, там хоть пусть по 30 этажей строят. Но Жемчужины и прочие многоэтажки в центре города, это катастрофа.
Если есть закон о декоммунизации давайте снесем все дома построиные в те времена и построим на их месте новые красивые высотки)) Ой простите тогда от города практически ничего не останется, ну и строить особо наша власть не умеет!!! так давайте любить наш город таким какой он есть! и принимать его таким каким он становится!!! ведь не может город не изменяться!
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?