Zara new



Город контрастов и строек: Одесса с борта самолета


Одесса постоянно меняется. Это особенно хорошо видно в фоторепортаже корреспондента «Думской», сделанном с борта легкомоторного самолета.

Он пролетел от поселка Котовского до Таирова, запечатлев Город с необычных ракурсов:


Лиман Куяльник и одноименный санаторий
Лиман Куяльник и одноименный санаторий

 
Куяльницкий лиман
Куяльницкий лиман

Поля с солнечными батареями возле Куяльницого лимана
Поля с солнечными батареями возле Куяльницого лимана

Ул. Семена Палия
Ул. Семена Палия

Проспект Добровольского
Проспект Добровольского





Ул. Семена Палия
Ул. Семена Палия



ЖК "Парк Фонтанов"
ЖК "Парк Фонтанов"



Лузановка, район "Молодой гвардии"
Лузановка, район "Молодой гвардии"



















Парк Шевченко
Парк Шевченко

Ланжерон и порт
Ланжерон и порт

ЖК "Олимпийский" - будущее самое высокое здание города
ЖК "Олимпийский" - будущее самое высокое здание города



Гагаринское плато застроено еще не до конца
Гагаринское плато застроено еще не до конца

Гагаринское плато
Гагаринское плато

Стройки на ул. Каманина
Стройки на ул. Каманина

Пляж "Ибица"
Пляж "Ибица"

Центральная аллея Аркадии
Центральная аллея Аркадии

Пляжи "Ибица" и "Итака"
Пляжи "Ибица" и "Итака"

ЖК "Морская симфония". 10-этажное здание рядом сейчас демонтируют
ЖК "Морская симфония". 10-этажное здание рядом сейчас демонтируют

Новая трасса здоровья упирается в холм
Новая трасса здоровья упирается в холм

Замок Гарри Поттера (Сергея Кивалова)
Замок Гарри Поттера (Сергея Кивалова)

"Жемчужины" на ул. Каманина
"Жемчужины" на ул. Каманина

Вся Аркадия и Гагаринское плато с высоты
Вся Аркадия и Гагаринское плато с высоты

Пляж на 16 ст. Фонтана
Пляж на 16 ст. Фонтана

Киевский район Одессы
Киевский район Одессы

Монастырь
Монастырь

Монастырь
Монастырь

"Жемчужины" на Таирова
"Жемчужины" на Таирова

Киевский район Одессы
Киевский район Одессы

Пляж "Ибица" в Аркадии
Пляж "Ибица" в Аркадии

16 ст. Фонтана
16 ст. Фонтана

13 ст. Фонтана
13 ст. Фонтана

Эстакада на пляже на 10 ст. Фонтана
Эстакада на пляже на 10 ст. Фонтана

Эстакада на пляже на 10 ст. Фонтана
Эстакада на пляже на 10 ст. Фонтана

Эстакада на пляже на 10 ст. Фонтана
Эстакада на пляже на 10 ст. Фонтана

Аркадия
Аркадия

Аркадийский дворец
Аркадийский дворец

Гагаринское плато
Гагаринское плато

Гагаринское плато
Гагаринское плато

Гагаринское плато
Гагаринское плато

Гагаринское плато
Гагаринское плато

Гагаринское плато
Гагаринское плато

Строительство рядом со стадионом  "Динамо"
Строительство рядом со стадионом "Динамо"

Проспект Гагарина, обладминистрация
Проспект Гагарина, обладминистрация

Проспект Гагарина
Проспект Гагарина

Элитное жильё в районе Ланжерона
Элитное жильё в районе Ланжерона

ЖК "Чкалов tower" и ж/д вокзал
ЖК "Чкалов tower" и ж/д вокзал

Бизнес центр "Морской"
Бизнес центр "Морской"














Новости по этой теме:


Реклама

vзять
vзять   страна по ip - ua 9 июля 2019, 13:37     +2      
СУПЕР! Люблю тебя Одесса!!!
   Ответить    

Великолепный
Где фото центра, ж/д вокзала, Молдаванки,  Черемушек, пос. Таирова?
   Ответить    
Постаир
Постаир   страна по ip - ua 9 июля 2019, 12:26     +5      
Тебе повылазило, есть фото и центра и пос. таирова.
Жемчужины на фото находятся за поселком таирова в Овидиопольском районе  и никакого отношения к поселку не имеют.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 9 июля 2019, 11:06     -2      
А що Болгарія — совдепія ще та… (
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 9 июля 2019, 11:30     +11      
Золотые пески это не город  это комплекс отелей и подобного. И качество сервиса выше чем в Одессе, море чище и теплей а цены ниже. Более конченные «курорты» чем в Одессе и области, существуют только в Крыму.
Я уже в Греции покупался в этом году, а в Одессе даже до пляжа не дошел, хоть и идти 5 минут, брезгливый я видимо сильно стал под старость.
   Ответить    

Спичрайтер
Хороший город, жаль, что без европейского формата.
   Ответить    

АдиИзраиль
Сердце разрывается((.Где моя старая Одесса?Тысячи безликих небоскребов, шлагбаумы на пути к пляжу, хаотичная застройка побережья нуворишами..
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 9 июля 2019, 12:22     +18      
Продали нашу Одессу
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 9 июля 2019, 11:14     +26      
Угробили город и продолжают гробить.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 9 июля 2019, 11:14     +20      
Зелени почти нет. Одни высотки.
Аркадия — жесть. Одни махины.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Yulia Grigorieva
Спасибо судьбе, что я со времен своего слободского детства и до шестого десятка лет — вечная «частница»…
   Ответить    
Посейдонченко
Теперь я Вас понял, мадам "Юлия Григ.". Только частник, живущий хоть в маленьком, но в саду, может быть настоящим патриотом города или страны. Не зря авторы "Библии" поместили первых людей в сад. Хорошее, здоровое место. И фрукты там могут появляться. В Одессе деревья нужно еще и поливать. Про виноград вообще я бы не говорил. Это чудо нашего мира. А маслина как растение и источник масла? На кой ляд там, где полно земли, загонять людей в бетон на верхотуре?
   Ответить    
alinka.
alinka.   страна по ip - od 9 июля 2019, 11:19     +21      
Спасибо за фото. Грустно стало.
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 9 июля 2019, 11:24     +27      
Скоро на Гагаринском плато будет гетто похлеще Радужного. Элитное гетто)
   Ответить    
Евгений Блинковский
Жители Радужного: «У нас самые худшие условия жизни в Одессе. Это нужно исправить! "
Застройщик Гагаринского плато: «Не вопрос! Скоро вы будете на предпоследнем месте! « ))) 
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - od 9 июля 2019, 12:21     +14      
Между Радужным и Аркадией есть одно отличие — в Радужном большинство людей брали квартиры для жилья, по достатку, поэтому дома быстро наполнились жильцами и вылезли боком все "прелести" плотности заселения. Люди вполне адекватно уже всё поняли и начинают потихоньку возмущаться, достаточно активных и небезразличных людей, чтобы привлечь внимание к проблемам. В Аркадии с неадекватными ценами, большая часть квартир выкупается инвесторами, как вложение или под сдачу. Съемщики не будут кидаться на амбразуру ради временного жилья. ТАк что в каком-то смысле Аркадию ждет более печальное будущее.
   Ответить    

Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 9 июля 2019, 11:25     +15      
Фотки толковые. Много новых деталей города для себя можно увидеть
   Ответить    
Revives
Revives   страна по ip - od 9 июля 2019, 11:31     +1      
Поскупились на фото. Нужно было больше. Очень многое не вошло из того что надо бы показать для полной картины.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Надо было не с утра летать, а после обеда — посмотрели бы сколько пляжей затеняют высотки, построенные вплотную к морю.
   Ответить    
Lena Izuminka
Lena Izuminka   страна по ip - od 9 июля 2019, 12:32     -7      
В Майами тоже так люди мучаются от этой тени. Не знаю даже как выживают
   Ответить    

Евгений Блинковский
30-этажное здание просто жесть. Вот это жителям верхних этажей повезёт, когда свет выключат. Ни еду приготовить (электроплиты), ни воды нет (без подкачки напора выше 10 этажа нет) ещё и пешком на 30 этаж пилить…
   Ответить    
Здравыйсмысл
Наверное у них автономный дизель-генератор будет.
   Ответить    

Ипполит Матвеевич
А вы заметили, господа, что пляжи пустые. Что происходит в этом году с курортным сезоном?
   Ответить    
Все буде добре!
пусті? ви щось поплутали! в мене клієнти виробники ковбаси та хлібу збільшили виробництво на 30% порівняно з минулим сезоном літа!

знавці пляжні! ) 
   Ответить    
Padre
Padre   страна по ip - od 9 июля 2019, 12:25     +11      
Да уж, город изуродовали окончательно.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Грустные картинки убитой Одессы, частокол бетонных трущоб в некогда цветущих районах! Такое жилье строят для переселенцев в поле подальше от центра, но у нас понатыкали эти убогое высотки в самых лучших местах! А название строек-жемчужины, симфонии и все вместе одна вонючая помойка! Голосуйте дальше за воров и бандитов и вообще ничего от города не останется, одно название.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Nataly Tamarisk   страна по ip - fr 9 июля 2019, 13:46     +13      
Увы, некрасиво…Центр испорчен высотками, спальные районы — нет стиля…Эх, о чем думает главный архитекор города, мэр, горсовет? О будущем точно не думают!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 9 июля 2019, 14:49     +9      
"Эх, о чем думает главный архитекор города"

Про свій балкон…
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Продолжайте выбирать Кивалова, Труханова, Голубова, Пресмана и т.п.
   Ответить    
Lelik_sanich
Lelik_sanich   страна по ip - fr 9 июля 2019, 19:04     +4      
Вообще интересно, в Советское время, в связи с близостью сейсмической зоны в Румынии, в Одессе больше 16 этажей строить запрещалось. Видать у наших главных архитекторах есть блат в небесной канцелярии, раз дают добро на эти высотки
   Ответить    
Пашка одессит
Подождём, посмотрим!
   Ответить    
Все буде добре!
а технології і матеріали залишились ті ж самі?
у совковий час багато чого було відсталого…
   Ответить    
disuwjiw
disuwjiw   страна по ip - at 16 июля 2019, 19:07     0      
1
   Ответить    
bqfakwxt
1
   Ответить    
   Правила


6element