В Одессе снова повредили два фонтана — в Аркадии и «Детей с лягушкой»
Сразу два одесских фонтана пострадали от рук вандалов в течение вчерашнего дня и ночи. Об этом «Думской» сообщил директор КП «Сервисный центр» Сергей Болдырев.
Так, по его словам, в среду неизвестные снова повредили фонтан-памятник монументального искусства «Дети и лягушка» на Театральной площади, отломав мраморную фигурку земноводного.
«После аналогичного случая в прошлом году лягушку укрепили металлическими стержнями, там кран нужен, чтобы ее оторвать, — говорит Болдырев. — Ума не приложу, как им это удалось!»
Руководитель добавил, что к счастью, саму скульптуру злоумышленники не похитили, и сейчас работники КП готовятся восстановить композицию.
Второй фонтан пострадал на центральной аллее в Аркадии. Вандалы выломали семь форсунок из внутреннего контура сооружения.
На период ремонта фонтан временно прекратил работу.
«Мы информировали о происходящем руководство города. Насколько мне известно, мэрия уже направила письмо в горуправление внутренних дел с просьбой принять меры по охране фонтанов», — сказал Сергей Болдырев.
Отметим, что в этом месяце фонтан «Дети и лягушка» уже подвергался атаке вандалов. Было это в ночь с 10 на 11 июня.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
одна надпись про видеонаблюдение решит вопрос наполовину.
а с другой стороны — ну увидят на записи шедшего мимо бомжа с тележкой, который решил ну не знаю зачем, оторвать лягушку, например. И потом ищи-свищи того бомжа. Даже если и найдут — толку-то? Разве что лягушку отобрать.
но насчет камер — правильно. Надо. И не только возле памятников. Нам такое надо в лифте и на первом этаже подъезда. Узнать, кто же там постоянно писает, жжет кнопки, ломает короба, пишет на стенах.
ну не знаю хотя тут можно одним седалищем на две лошади — написать про скрытое наблюдение, а камеры не ставить. И потенциальных вандалов отпугнуть и перед законом не облажаться :-)
Еще как мешают. На поиски ссыкунов у ментов уходит 100% усилий и времени, остальные дела денег не приносят. Кто будет бесплатно охранять фонтан, если можно в парке заработать лишний полтинничек?) Насчет камер — сомнительно. Наши умельцы снимут те камеры, быстрее, чем их установят.
а вы думаете не найдется желающих? с них еще можно и деньги за «билет» брать, можно конкурс объявить. Деньги — сами знаете куда ( детские дома, приюты для животных, дороги)
Ну вот, опять, только вчера говорили об этом! А власть меры не принимает, опять работяги отремонтируют, кстати за НАШ СЧЕТ! Конечно возле каждого фонтана, скамьи и дерева мента не поставишь.Да и камер не хватит. В данном случае на мой взгляд можно сделать так: милиция должна разбиться, но найти хулиганов. Не надо говорить, что нет свидетелей, что нет свободных следователей, в конце-концов кинологов, нет агентуры Все это есть! И доблестная милиция это не раз доказывала, когда дело касалось какого-нибудь чиновника или просто богатого вора — могли достать из-под земли! Но жители Одессы не чиновники, это не тот уровень, мы ведь повыше, не так-ли? Поэтому найти обязаны. К тому-же понятно, что это не террористы из Чечни, а скорей всего местная шпана прикалывается.Именно стебется.Над властью и над одесситами! Поэтому ЗАВТРА виновные должны быть найдены! А дальше громкий и жесткий суд, с информацией по всем СМИ, TV и FM.Примерно так, как с делом Грациотова. Детки должны учиться отвечать за свои поступки. Или так и будем терпеть выходки залетного быдла?
Кстати, что с этим товарищем? Свидетели и видеозаписи есть, но родственнички усопшего все еще хотят «справделивости» за то, что их сыночек больше не будет жизнь людям портить? Или я что-то пропустил?
Имеем то, что имеем. Полное отсутствие воспитания и уважения к чужому труду у подросшего поколения. И не важно какое это быдло «залётное» или «местное». Мусор из окон выкидывает и в подъезде, лифте гадит тот кто там живёт. Как говорил пр. Преображенский: «Разруха в головах». И начинать нужно с себя и своих детей.
В течение вчерашнего дня и ночи сразу два одесских вандала пострадали от рук Детей с Лягушкой. Об этом «Думской» сообщили из травматологического отделения Еврейской Больницы.
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».