фр буль 3



18 мая 2012, 16:41
Эксклюзив Думской.net

Одесса: убрать упавшую ветку с Екатерининской удалось только спустя 3 часа после ее падения


Только что работники одесского «Зелентреста» освободили три иномарки из плена упавшей акации. Об этом «Думской» сообщил глава КП Александр Риффа.

«Владельцы пострадавших авто почти сразу обратились к нам, но мы не могли выехать. На месте работали сотрудники ГАИ, а пока они не оформят протокол, убирать ветку нельзя, — рассказывает директор «Зелентреста».




По словам Александра Риффы, упавшая ветка внешне была здорова, но прогнила внутри и упала под давлением собственного веса.

«Зачастую так бывает — на ветвях появляется листва, с осадками они набирают вес. А внутри ветка может быть сгнившей, — рассказывает глава КП, - Сейчас мы оздоравливаем дерево — подрезаем лишнюю листву, ветки».

Напомним, что сегодня около 13:00 на Екатерининской, 18 ветка акации рухнула на три иномарки.






злая
злая   страна по ip - od 18 мая 2012, 16:49     +10      
Сейчас мы оздоравливаем дерево — подрезаем лишнюю листву, ветки»..- поздно пить Боржоми, когда почки отвалились…
   Ответить    
SS67
SS67   страна по ip - od 18 мая 2012, 16:51     +4      
Ага, подрезаем корни — будет как живое!
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 18 мая 2012, 22:33     +6      
Здравствуй, Дерево!  
«…..Сейчас мы оздоравливаем дерево — подрезаем лишнюю листву, ветки.»
Лишними на ветвях власти являются такие руководители. Странно слышать такое интервью руководителя в общем-то хорошего и нужного предприятия как Горзелентрест. Вместо того, чтобы сказать о том, что в городе сложилась, и уже давно, аварийная ситуация с зелеными насаждениями, горе-руководитель рассказывает про лишнюю листву и ветки. В 2008-2009г. Зелентрестом была проведена работа по составлению реестра зеленых насаждений. В аварийном состоянии, требующем немедленного удаления находилось более 5000 деревьев на улицах города. Это не считая парков, скверов, межквартальной территории и дворов. Рассказки нынешнего руководителя про беспомощность и слепость говорит только о том, что видимо он не знает не только о результатах проведенной до него работы, но и понятия не имеет о современных средствах определения состояния деревьев.
Вот ссылка только на один сайт с перечнем оборудования для этих целей    http://treemarket.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=93. Не жалко поделиться информацией — была бы польза.
Вместо хвалебных реляций об удачно сданных в аренду елок на Новый Год и нецелесообразно потраченных средствах на высадку кустарников на Адмиральском проспекте (при том только в зоне одного квартала – а рассказов сколько было! ) лучше бы начали работу по удалению аварийных, требующих немедленного удаления деревьев, угрожающих жизни, здоровью и имуществу граждан и коммунальной собственности.
Кстати, еще одна новость для руководителя – существует установленный граничный возраст для деревьев разных пород,  произрастающих в населенных пунктах, при достижении которого они должны удаляться и заменяться на новые. А про наши акации еще Утесов пел. Но Утесову простительно. А Риффе  -нет.
   Ответить    
Отдохни в Буковеле
Магазину ГАНТ повезло--халявная реклама
   Ответить    
AlexanR
AlexanR 18 мая 2012, 16:58     0      
магазин ГАНТ будет одним из ответчиков.
   Ответить    
Ping
Ping 18 мая 2012, 22:35     +1      
так что ж ты не позвал? чего молчал и заставил людей мучаться?
какой ты жестокий
   Ответить    
Женя Одесский
«Есть город, который я вижу во сне,
О если б Вы знали как дорог  
У Черного Моря явившийся мне
В цветущих акациях город»
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 19 мая 2012, 06:33     0      
БЫЛ город, который я вижу во сне…
   Ответить    
ostvich
ostvich 19 мая 2012, 00:08     +4      
Получается, что Зелентрест-герои-освободили из плена 3 иномарки!!! А где они были пока дерево не упало??? А если-бы упало на людей!!! В Одессе полно деревьев, которые вот-вот упадут!!! Зачем Зелентрест ждет этого? Хотят опять быть ГЕРОЯМИ?
   Ответить    
   Правила


6element