зарс новый год



Одессу признали самым криминальным городом Украины


Одесса является самым опасным с точки зрения криминогенной обстановки городом Украины.

Согласно данным портала Numbeo, в европейском рейтинге наш город занимает 11-е место и находится между испанским Бильбао и французским Монпелье.




Одесса заняла столь высокое место, опередив все остальные украинские города, в связи с ростом преступности за последние три года, краж из автомобилей, а также грабежей и вандализма. Не последнюю роль сыграла и коррупция.

В первую тридцатку попали еще три украинских города – Днепр (14-е место), Харьков (24-е) и Киев (30-е).

Возглавляет печальный рейтинг английский Бирмингем, за ним следуют еще два британских города — Брэдфорд и Манчестер, французский Марсель и сицилийская Катанья.  

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Неравнодушный
Кто бы написал хороший сценарий об Одессе по примеру «Бандитского Петербурга»? Ведь есть о чём писать! Здесь такие хитросплетения наблюдаются, что многим и не снилось.


   Ответить    
Прохфэссор
Всё давно написано академиком Виктором Рафаиловичем Файтельберг-Бланком. Если соблаговолите заняться  изучением его трудов, глядишь и не будете задавать глупых вопросов.
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - ua 7 августа 2020, 11:23     +21      
Дуже я б сказав сумнівна першість.Але є одне "але".Кому в першу чергу треба дякувати за це?Самим містянам, які привели до влади бандитське угрупування Галантерника-Ангерта, та обрали на посаду мера Бандита.Риба гниє з голови, щоб тут не казали "Корєнниє одєссіти".
   Ответить    
Неравнодушный
Я был лично знаком с Виктором Рафаиловичеч Файтельберг-Бланком. Очень интересный человек был! Светлая ему память!  Где-то есть книга с его автографом. Я хотел бы сценарий о современной Одессе.

https://www.kino-teatr.ru/kino/s…
   Ответить    
Прохфэссор
Так чего же Вы спгашиваете?  У него есть труд под названием "Бандитская Одесса", где всё описано как нельзя точно.
   Ответить    
прагматичный реалист
"Кому в першу чергу треба дякувати за це" — наверно патриотам/активистам ) 
   Ответить    
Max Anisimov
Корєнним одєссітам в 35-м поколєнії — нравіцца!
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Если они считают количество поданных на Гешу и компанию исков в суд, и другие коррупционные моменты, то таки Одесса на 11 месте.А так это приятный милый город.Тут давно уже не грабят.
   Ответить    
Нафигатор
Смена поколения каждые 6,4 года это жёстко :-)
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 7 августа 2020, 13:59     +5      
Трэба дякуваты славе курорта, на который съезжаются всякие криминальные элементы, чтобы совместить приятное с "полезным"
   Ответить    
Morgot
Morgot   страна по ip - od 7 августа 2020, 15:26     +9      
Это наверное самая популярная новость… 14 страниц комментов ಠ_ಠ
   Ответить    
Пpиoритeт
Олежка Бех старается.Не будем ему мешать.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
давнее сращение криминалитета и органов власти дают свои щедрые плоды.
это общество — не изменить…как не плоди структуры по борьбе с преступностью (набу, гбр и проч.), а, беззаконие только укрепляется.
   Ответить    
malyutka
malyutka   страна по ip - od 7 августа 2020, 11:23     -2      
Если Одесса находится между испанским Бильбао и французским Монпель, то мы уже Европа!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
англо-саксы — впереди планеты всей, а, северо-восточный сосед — закрутил гайки и стартует только с 25го места.
   Ответить    
 Индеец Жо
«Одесса заняла столь высокое место, опередив все остальные украинские города, в связи с ростом преступности за последние три года, краж из автомобилей, а также грабежей и вандализма.» ДА НЕ ПРЕСТУПНОСТЬ РАСТЕТ, А МЕНТЫ НИХРЕНА ДЕЛАТЬ НЕ ХОТЯТ, ТОЛЬКО БАБЛО РУБИТЬ
   Ответить    
Сергей Брус
Беспредел начался после отъезда Саакашвили! (((
   Ответить    
Cocoa
Cocoa 7 августа 2020, 11:38     +11      
А давайте так: «Одесса не попала даже в десятку…» и дальше по тексту)
   Ответить    
Роман Власов
Ха, довольная труха!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Непогана компанія, Лондон, Більбао, Мальме, Монпельє… ))
   Ответить    
отец Иосиф
Я бы даже доплатил, чтобы поспасть в такую компанию!
   Ответить    
Нафигатор
И вообще, надо предложить "соседям по списку" дружбу и обмен опытом :-) 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 7 августа 2020, 12:21     +12      
Ага, балканських міст зовсім нема в рейтингу. ;)
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 7 августа 2020, 14:05     +7      
А пипл хавает и ведётся на всеобщую дебилизацию и подавление воли. Теперь основная масса комментариев это жалобы и унижение своей страны, вместо патриотизма и влияние негативной пропоганды принимают за истину…
   Ответить    
Black_Sea
А до цього ми були "самою бідною" та "самою корумпованою" країною Європи. )) 
   Ответить    
Сергей Брус
И Румынии нет!
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 7 августа 2020, 15:34     +5      
Действительно, редакции Думской стоило бы проверить источник! Вот ещё немного про этот чудо-сервис, правда на инглише, но очень хорошо иллюстрирует как легко манипулировать данными. https://www.thelocal.se/20170117/how-one…
   Ответить    
прагматичный реалист
Довольно сомнительный рейтинг, Великобритания впереди ))
   Ответить    
Дон кихот
А не надо, по Одессе ходить и щёлкать е…лом, и рассказывать по пьяне что приехали деньги тратить, отдыхайте тихо и культурно, а так в большинстве случаев, деньги с лохов бреют.
   Ответить    
Andrey V
Andrey V   страна по ip - od 7 августа 2020, 12:24     +10      
Сомнительное достижение и сомнительный рейтинг, учитывая то, что по внутреннему антирейтингу и по версии полиции, Одесса на пятом месте после Николаева, Запорожья, Харькова и Днепра.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
А Труханову не икается от этой новости?
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Все серьезные люди итак известны, всякая шваль не в счет.
   Ответить    
Евстрастий
Странный рейтинг. Что они там учитывали, я не знаю. И взятки и кражу в трамвае считали в куче?
   Ответить    
den79
den79   страна по ip - od 7 августа 2020, 12:50     +3      
Это заказ Кремлядей…
   Ответить    
Василий Корнечук
городу нужнасерьезная чистка. мертвые души, которые приписывают не в счет. Рейтинг может быть предвзятый, но мчасть местного населения действительно невоспитуемы. и еще ПРИЛИЧНЫЙ город не создает ГЕТТО из многоэтажек. поскот и таирово худшие районы. Там тоже живут нормальные люди, но сами условия создают рост преступности. Поселок Котовского и Таирово — это Африка, причем те африканские  регионы, которые отсталые. Нельзя представить благополучный район с многоэтажками. Это гетто, резервация. Надо либо расселять, либо отсоединять поселок в отдельный город. Так легче управлять и наводить порядок. Ну а о полиции промолчу.
   Ответить    
Ilya Freylafet
Смешной вы!
   Ответить    
Читатель-писатель
Он не смешной. Просто очередной дурак. Сам наверно в хрущебах живет :). 
   Ответить    
Жрук2
Лондон на 8 месте, какая чушь, это самый спокойный город
тогда Одесса должна быть на 1 месте
   Ответить    
Ilya Freylafet
Неужели?! А как же реформы правоохранительных органов? Получается бабки коту под хвост?!
Или котам в карманы!
   Ответить    
Ольга Гончаренко
ЗА всё нужно в первую очередь сказать «огромное спасибо» Труханову и его команде, А второе «одобря» Авакову и его реформе.
   Ответить    
Василий Тёркин
Авакяну-привет!
   Ответить    
KABI
KABI   страна по ip - fr 7 августа 2020, 15:17     +2      
Я думаю в этом есть и маленькая заслуга нашего мэра- украшение для гламура — мэр связанный с криминалом!
   Ответить    
Сергей Брус
Странно, по какому критерию сюда шведский Мальме приписали?
   Ответить    
djadjachernomor
Не знаю откуда авторы взяли рейтинг. По рейтингу, который я нашел в интернете Одесса лидирует как самый криминогенный город в Европе.

По поводу опуса упомяннутого академика — не читав 11-го тома могу сказать, что упомяннутый товарищ умудрился написать в 10 томах о всем что угодно но только не о бандитах. Если 1 том заслуживает внимания, как хронологически построенное произведение, то все остальные скорее всего писали студенты под чутким руководством академика. Постоянные повторения и главный герой Дед Ешта со времен царя Гороха. Даже в полухудожественном произведении Барбакару «Гоп-стоп» информации о бандитах Одессах побольше. Остальную информацию можно найти в статьях Светланы Обуховой (Мариянчук, Попеску и иже с ними).

Вообже о бандитах Одессы меньше всего информации чем о всех других в бывшем Союзе. Такого бреда почитаешь, что удивлаешся откуда все эти эксперты берутся. Ясно только, что Попеску был над Мариянчуком а где в иерархии Ангерт выше или ниже так толком и не ясно.
   Ответить    
Неравнодушный
Что происходит на сайте?
   Ответить    
Урбанист
Была уверена что Запорожье в Украине самое страшное место.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 8 августа 2020, 22:47     0      
Булыжник в огород Нацполиции Одесской области, чем братва занимаетесь?Статистикой или предупреждением и раскрытием злочынив?Мабуть ослабленные умишкой полицаи, другого коментария нет, машины разбили в хлам, пеших патрулей не увидишь, тоска и позор Европейскому городу, как один из типа по ошибке избраный заявляет постоянно! Где хваленый мусороперерабатывающий заводик, шо корейцы откат не дают?
   Ответить    
   Правила


6 element