фр4



Одесса в движении: в сети появился красивый таймлапс ночного города  


Впечатляющий моушен-таймлапс ночной Одессы появился в сети. На кадрах можно увидеть, как причудливо быстро движется колесо обозрения в Парке Шевченко, как переливаются огни Приморского бульвара и как лавирует светящийся лайнер на Морвокзале.

Как говорит автор видео Вадим Щепанивский, это видео — всего лишь тизер трехминутного ролика, который вскоре должен появиться. В полную версию видео войдет около 6000 фото, сделанных в разное время в Одессе.

«Кадр с кораблем, например, я снял в сентябре 2014 года, а колесо обозрения в сентябре 2015. Приходилось ждать подходящую низкую влажность воздуха для съемки, чтобы кадр выглядел более четким, резким», — рассказал Вадим сайту «Одарт».








ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 29 января 2016, 09:23     +16      
Уважаемая редакция! Переведите, пожалуйста, на русский (или украинский) язык жуткое своей непонятностью слово «моушен-таймлапс».
   Ответить    
$€₽0₴@
Baльцман вам "переведёт"! )
   Ответить    
Света Лучик
моушн- в движении, воспроизведение.
Таймлапс- это последовательно сделанные, с определенным интервалом фотографии, сведенные в последствии в видеоряд.
Итого:моушен-таймлапс это последовательно сделанные, с определенным интервалом (в нашем случае с ускорением)видеоролики сведенные в последствии в один видеоряд.
Можете не понимать, просто запомните это слово как запомнили слово «компютер» и не мешайте другим обогащать наш язык)
   Ответить    
Света Лучик
и да — моушен-таймлапс получился хорошо. Автору респект
   Ответить    
Parabellum
моушен-таймлапс — Моня! Тампакс или шо?
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 29 января 2016, 09:28     +4      
Думская, простите за нескромный вопрос, а суржик русско-английского языка, это так модно теперь, или требование вышестоящих органов?
   Ответить    
сестрасемена
сказал человек, в языке которого, так скажем, ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть заимствованных слов
   Ответить    
talan
talan   страна по ip - od 29 января 2016, 09:51     -2      
Простите, мы с Вами знакомы?Откуда Вам известен мой словарный запас?Или еще кто то пишет что то, абы ляпнуть что нибудь?Тут уже есть такие клоуны и достаточном количестве…
   Ответить    
ZloyGnom
Не-а, просто объективный факт. Слово "клоун", кстати, заимствовано из английского. Но неприятие вызывают почему-то только новые заимствования.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 января 2016, 11:16     +2      
Надо было шут вместо клоуна написать.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 29 января 2016, 15:24     +1      
Одесса- многонациональный город!!! Мы говорим на всех языках мира! У нас есть даже вьетнамские кварталы, цыганские посёлки, еврейские школы и садики, русскоязычные школы, американские божественные школы…Добро пожаловать)
   Ответить    
Кредо
Выражаясь не совсем литературным языком, этот суржик уже начал доставать. То флешмоб, то таймлапс, то аутсорсинг… Неужели это признак продвинутости? Можно же всё выразить простым русским языком, а английский применить в тексте или беседе на английском.
   Ответить    
der Mann
Это не суржик. Это признак нашей технической отсталости. В нашем языке нет таких слов, потому что нет таких явлений. Потому и приходит все из за границы. Раньше технический язык импортировался из германии, Франции,  Англии,  теперь большинство новых слов из Америки. Когда будем сами что то изобретать, тогда и назовём по своему.
   Ответить    
Newton
Newton   страна по ip - od 3 февраля, 12:13     0      
Зачем надо было ускоренное видео, представлять, как "тампакс"?
   Ответить    
Дулин
Дулин   страна по ip - od 29 января 2016, 09:35     +19      
Думскую в аду ждет спешл кэттл :)
   Ответить    
$€₽0₴@
Спэцификэл тэнкс! )
   Ответить    
Убейянки
Тизер мне в таймлапс!
   Ответить    
Parazitten
Бьютифул! :)
   Ответить    
che buran
che buran   страна по ip - od 29 января 2016, 10:23     +5      
Таймлапс форэва! :)
   Ответить    
добрый_дядя
О май гад!!! Анвиливэбл!!! Зис ис бэст тайм лапс ин зэ ворлд. Ай кэн би рэдактор бикоз ай ноу мэни вордс лайк зис.
   Ответить    
бытует мнение
супер! спасибо рассмешили Ё
   Ответить    
Searcher_FF
Лет ми спик фром май харт абаут Одесса.
   Ответить    
gotsman6
gotsman6   страна по ip - od 29 января 2016, 12:13     +6      
Красавица Одесса
   Ответить    
WooDooDoll
Файно)
   Ответить    
yuriym
yuriym   страна по ip - ua 29 января 2016, 16:13     +2      
Очень красиво получилось! Жаль, что только в жизни всё как-то не так как на видео:-(
   Ответить    
М.В.
М.В.   страна по ip - od 29 января 2016, 17:38     +1      
Интересно, что за умники заминусовали Светлану Лучик? ))Вам же понятно все обьяснили. Что это, желчь беспокоит? ) 
   Ответить    
   Правила


6element