Одесса: в жилом доме взорвалась граната
На лестничной клетке одного из домов приморского района Одессы произошел взрыв, сообщает пресс-служба Главного управление МВД в Одесской области. «Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой и специалистами взрывотехнической службы было установлено, что в подъезде взорвалась граната, в результате чего были повреждены входные двери одной из квартир и окна парадной», — говорится в сообщении.
Пострадавших в результате происшествия нет. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 УК Украины «Хулиганство». В настоящее время проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
А что Вы в УК найдете другую статью под э то действие?
Відповісти
|
 |
Это террористы снова на Путина покушение готовили?Тренировались?
Відповісти
|
 |
Граната, говорите? Тут надо возбуждать дело не только за хулиганку
В первую очередь надо узнать, откуда эта граната
Відповісти
|
 |
Со склада вестимо. Завсклад тихо тырит Бандитам сдает.
Відповісти
|
 |
Какому лицу вы эту гранату как «хранение» припишите? Уголовный Кодекс для общего развития на ночь глядя почитайте.
Відповісти
|
 |
Какое хранение. Граната приведена в действие. Это и покушение, и террористический акт. Можно и под диверсию подвести. Незаконное хранение и применение боевого оружия. Граната-это боевое оружие предназначенное для уничтожения живой силы противника. Хулиганство. Хулиганство-это китайские петарды.
Відповісти
|
 |
Какая диверсия — это, что стратегический объект? ч.4 ст.296 — очевидный факт.
Відповісти
|
 |
Алесис, не хочу прикидываться самым умным (: но акт диверсии может проводиться и с целью сеяния паники среди мирного населения. Но думаю это не тот случай, у нас Слава Богу мирное время.
Відповісти
|
 |
Ну раз ты такой начитанный, то ответь пожалуйста, какого фига кое кто возбуждает глухое уголовное дело по признакам ст. 307 УК Украины, когда принимают человека с наркотой, и он говорит, что ему продал её неизвестный? А в данному случае можно легко возбудить 263 по факту хранения, а не в отношении хранящего!
Відповісти
|
 |
в 90-х это звучало как «последнее предупреждение» одному из живущих на лестничной клетке. сейчас это просто хулиганство?
Відповісти
|
 |
Аичка зрит в корень. Больше похоже на акцию устрашения. А кому именно двери покарябали?
Відповісти
|
 |
Обычная 5-этажка в Приморском районе. Взорвали входную дверь одной из парадных
Відповісти
|
 |
может такие развлечения у всех будут и это будет нормально я не удивлюсь
Відповісти
|
 |
лет 12 — 13 назад один придурочек с ЮрАкадемии встречал таким образом своего папу с работы. Папе повезло, задержался прочитать объявление на двери в парадную. Придурочка тогда личиться отправили
принудительно.
Відповісти